NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Депутат-гееборец Милонов отказывается платить транспортный налог Депутат-гееборец Милонов отказывается платить транспортный налог
По данным СМИ, налоговики пытаются взыскать с парламентария-единоросса почти 60 тысяч рублей задолженности в связи с неуплатой налога на Mercedes-Benz C180. Сам депутат утверждает, что иномарку, на которую был начислен налог, он давно продал.
8 ноября 2017 г., 15:39
"Яндекс.Навигатор" заговорил голосами Дарта Вейдера и магистра Йоды "Яндекс.Навигатор" заговорил голосами Дарта Вейдера и магистра Йоды
При этом приложение ежедневно определяет по числу пользователей, выбравших фразы того или иного персонажа "Звездных войн", какая сторона Силы взяла верх.
8 ноября 2017 г., 14:22
В России озаботились созданием первого беспилотного авто для зимнего города В России озаботились созданием первого беспилотного авто для зимнего города
Соответствующий конкурс будет объявлен в 2018 году, на него выделят сотни миллионов бюджетных рублей. На победу сможет претендовать беспилотник, который "проедет в условиях полигона зимнего города с гололедом, плохой видимостью и занесенной дорожной разметкой".
8 ноября 2017 г., 13:41
Голландцы переделали Tesla в водородную Hesla Голландцы переделали Tesla в водородную Hesla
Инженеры Holthausen Group заменили аккумулятор Tesla Model S топливным элементом с водородным резервуаром, увеличив запас хода машины до 1000 км. По данным компании, технология уже вызвала коммерческий интерес, а переоснащение одного авто обойдется в 50 тыс. евро.
8 ноября 2017 г., 13:13
Новый хэтчбек Peugeot 308 появился на российском рынке Новый хэтчбек Peugeot 308 появился на российском рынке
Новинка оснащается бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра мощностью 135 и 150 л. с. в сочетании с шестиступенчатым "автоматом" и в трех вариантах комплектаций. Цены стартуют от 1,4 млн рублей.
8 ноября 2017 г., 11:53
Беспилотные автомобили Waymo впервые выпустили на общие дороги в Аризоне (ВИДЕО) Беспилотные автомобили Waymo впервые выпустили на общие дороги в Аризоне (ВИДЕО)
На опубликованной подразделением Googlе записи запечатлено, как машина без водителя передвигается по улицам пригорода столицы этого американского штата - города Финикса.
8 ноября 2017 г., 11:11
Минфин придумал инструмент борьбы с мошенниками на автостраховом рынке Минфин придумал инструмент борьбы с мошенниками на автостраховом рынке
Ведомство подготовило поправки к закону "Об организации страхового дела", предполагающие создание на страховом рынке аналога бюро кредитных историй - единой базы автовладельцев, держателем которой будет Российский союз автостраховщиков.
8 ноября 2017 г., 10:28
В России вступили в силу "европейские" поправки в ПДД насчет круговых перекрестков и "вафельниц" В России вступили в силу "европейские" поправки в ПДД насчет круговых перекрестков и "вафельниц"
Отныне водитель, въезжая на круговой перекресток равнозначных дорог, обозначенный знаком "Круговое движение", обязан уступать дорогу другим машинам, уже движущимся по кругу. Но есть оговорка.
8 ноября 2017 г., 09:42
Аналитики составили рейтинг самых популярных электромобилей в мире Аналитики составили рейтинг самых популярных электромобилей в мире
Мировым лидером продаж автомобилей с электрическими двигателями в текущем году является китайская модель BAIC EC180. При этом "китайцы" заняли половину топ-10, а Tesla Model S оказалась лишь третьей.
8 ноября 2017 г., 08:50
Lamborghini показала концепт суперкара тысячелетия, способного "зализывать раны" (ФОТО) Lamborghini показала концепт суперкара тысячелетия, способного "зализывать раны" (ФОТО)
Экспериментальный концепт Terzo Millenio демонстрирует, какие технологии могут быть использованы на моделях Lamborghini к 2040 году. По задумке, одной из главных изюминок станет способность кузова к "регенерации" в случае повреждений.
7 ноября 2017 г., 17:01
Дилеры просят Медведева увеличить господдержку автопрома в РФ - иначе растущий рынок может просесть Дилеры просят Медведева увеличить господдержку автопрома в РФ - иначе растущий рынок может просесть
По данным РОАД, программы господдержки оказали существенное влияние на восстановление объема продаж машин в РФ, а в 2017 году стали одним из драйверов роста рынка: почти каждый второй автомобиль продается с их помощью.
7 ноября 2017 г., 16:16
Uber оказался в числе фигурантов скандального "Райского досье" Uber оказался в числе фигурантов скандального "Райского досье"
Речь идет об архиве документов компании Appleby, раскрывающем офшорные финансовые операции с участием множества компаний, политиков и знаменитостей со всего мира. Между тем Uber сейчас находится в процессе объединения сервисов такси в РФ и соседних странах с "Яндексом".
7 ноября 2017 г., 15:34
УАЗ выпустил бюджетную версию пикапа в новой комплектации УАЗ выпустил бюджетную версию пикапа в новой комплектации
Обновленная версия внедорожника в базовой комплектации "Классик" стала самой дешевой модификацией этой модели. Цена новинки - от 699 тысяч рублей, тогда как в предыдущей комплектации "Стандарт" машина стоит от 877 тысяч.
7 ноября 2017 г., 13:49
Volvo представила новый пассажирский электробус 7900 Electric (ФОТО) Volvo представила новый пассажирский электробус 7900 Electric (ФОТО)
По данным шведского производителя, новинка будет предлагаться в трех вариантах комплектаций аккумуляторными батареями, а максимальный запас хода с наиболее емкой из них составит 200 километров.
7 ноября 2017 г., 12:56
Более 15 тысяч владельцев Volkswagen в ФРГ подали иск к производителю на 357 млн евро Более 15 тысяч владельцев Volkswagen в ФРГ подали иск к производителю на 357 млн евро
Истцы требуют от концерна выкупить у них машины с дизельными двигателями по первоначальной цене в связи с тем, что на них было установлено нелегальное программное обеспечение, позволявшее манипулировать тестами на соответствие моторов экологическим стандартам.
7 ноября 2017 г., 11:17