В Самаре за четверг произошло три случая провалов асфальта, в результате происшествий под землю провалился еще один грузовик, второй за последние несколько недель. На этот раз размыв дорожного полотна произошел из-за аварии на тепловой магистрали, на которой производились плановые испытания, сообщает "Интерфакс".

Утром размыло дорожное полотно Волжского проспекта, вследствие чего в асфальте образовалась глубокая яма. В районе улицы Агибалова провал асфальта произошел под грузовым автомобилем, который уже достали из ямы. Аварийные участки огорожены, в настоящий момент последствия аварии ликвидируются.

По данным мэрии Самары, обслуживающая организация Волжская ТГК в четверг подавала повышенное давление в теплосетях для диагностики возможных аварийных участков. Видимо, это и явилось причиной прорыва труб и последовавших за этим провалов дорог.

Как сообщалось, в конце августа в Самаре были зафиксированы ряд случаев провалов асфальта под автомобилями, один из которых закончился гибелью водителя. 22 августа автомобиль Hyundai почти полностью ушел под землю на улице Ленина. Находившийся в машине водитель скончался от сердечного приступа. По данному факту было возбуждено дело. На следующий день после трагического случая в центральной части Самары под асфальт провалился "КамАЗ".