"Автопробег в поддержку завтрашнего митинга отменяется. Поступила информация о готовящихся провокациях против автомобилистов, в связи с чем принято решение не рисковать имуществом автовладельцев", - сказал Сергей Канаев в пятницу агентству "Интерфакс".

Он отметил, что на месте назначенного старта на внутренней стороне Садового кольца в районе Зубовского бульвара, активисты движения будут встречать всех желающих участвовать в автопробеге и предупреждать об изменившихся планах.

Как рассказал лидер московского отделения ФАР, основная часть активистов и сторонников пойдут на митинг пешком. Приход и уход с митинга будет происходить в составе организованных групп. В каждой группе организуется взаимная поддержка.

По его словам, активисты движения будут собираться у кинотеатра "Ударник" с 13:00 до 13:30. Информация о времени и месте предварительная, возможны изменения.

Ранее Сергей Канаев сообщал, что ФАР планировала поддержать субботнюю акцию оппозиции в Москве автопробегом.

Митинг протеста против фальсификации результатов выборов в Госдуму должен пройти на Болотной площади, хотя изначально на него было дано разрешение на площади Революции.

Перенос места проведения московские власти объяснили тем, что в его участии ожидается гораздо большее количество людей, чем было заявлено.

Если прежде речь шла о 300 человек, то сейчас дано разрешение на участие 30 тысяч участников.