NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В ближайшее время наиболее популярными будут недорогие автомобили и гибриды В ближайшее время наиболее популярными будут недорогие автомобили и гибриды
Консалтинговая компания KPMG LLP провела ежегодный опрос руководителей крупнейших автоконцернов: им предлагалось определить перспективы автоиндустрии на ближайшие годы. Свое мнение высказали главы компаний из 11 стран мира.
9 января 2008 г., 16:22
У богатых водителей на Украине появятся свои гаишники У богатых водителей на Украине появятся свои гаишники
С завтрашнего дня на Украине вводятся официальные поборы с владельцев дорогих иномарок. Власти решили создать особое подразделение автоинспекции, которое будет заниматься борьбой именно с такими нарушителями. Сотрудников ГАИ, в свою очередь, начнут поощрять за поимку богатых водителей, не соблюдающих ПДД.
9 января 2008 г., 15:38
Назван лучший среднеразмерный седан Назван лучший среднеразмерный седан
Известное американское издание Consumer Reports определило лучший среднеразмерный седан. Всего в тестах приняли участие 15 автомобилей, среди которых и такие модели, как Honda Accord, Nissan Altima, Toyota Camry, Volkswagen Passat, Ford Taurus и другие.
9 января 2008 г., 14:37
Появились первые фото новинки от Saab - кроссовера 9-4x Появились первые фото новинки от Saab - кроссовера 9-4x
В интернете появились первые фотографии и информация о новом кроссовере Saab 9-4x. Официальная премьера прототипа новинки намечена на 13 января в рамках автосалона в Детройте. Несмотря на экологичный двигатель, работающий на биотопливе, машина обладает немалой мощностью - 300 л.с.
9 января 2008 г., 14:02
На Porsche Panamera установят гибридный двигатель На Porsche Panamera установят гибридный двигатель
Представители немецкого концерна Porsche сообщили, что будущая модель Panamera будет выпускаться как с традиционными двигателями, так и с гибридными моторами. Расход топлива для такой силовой установки составит менее 9 литров на 100 км пути.
9 января 2008 г., 13:28
В продаже появился новый универсал Lada Kalina В продаже появился новый универсал Lada Kalina
Российский концерн "АвтоВАЗ" выпускает новые автомобили семейства Lada Kalina в кузове универсал. Особенность новинки заключается в ее повышенной вместимости: при сложенных задних сиденьях объем багажного отделения от пола до подоконной линии составляет 650 литров.
9 января 2008 г., 12:51
Продажи автомобилей Mercedes достигли рекордных размеров Продажи автомобилей Mercedes достигли рекордных размеров
За прошедший 2007 год во всем мире было продано рекордное число автомобилей немецкой марки Mercedes - 1 185 300 машин. Одной из основных причин такого успеха называют популярность нового поколения С-класса, объемы продаж которого выросли на 16%.
9 января 2008 г., 12:24
С 1 января автомобили Chevrolet Niva подорожали на 10 000 рублей С 1 января автомобили Chevrolet Niva подорожали на 10 000 рублей
Как говорится в сообщении совместного предприятия "GM?-АвтоВАЗ", с 1 января этого года стоимость автомобилей Chevrolet Niva в комплектациях L, LC, GLS, GLX /FAM1/ увеличилась на 10 000 рублей. Представлены новые цены на машины.
9 января 2008 г., 11:54
Стали известны цены на первые в 2008 году новые иномарки в России Стали известны цены на первые в 2008 году новые иномарки в России
В наступившем году количество премьер иномарок на российском авторынке увеличится, по сравнению с 2007 годом. Так, в первом квартале наступившего 2008 года в России начнутся продажи примерно 50 автоновинок. Уже известны и цены на новые автомобили.
9 января 2008 г., 11:27
Выяснилось, где в Европе водители чаще всего садятся за руль пьяными Выяснилось, где в Европе водители чаще всего садятся за руль пьяными
Организация Tispol, объединяющая дорожные полиции стран Евросоюза, представила результаты крупномасштабной автоинспекции: стало известно, водители какой страны чаще всех садятся за руль нетрезвыми, и где, наоборот, живут самые законопослушные автомобилисты.
9 января 2008 г., 10:00
General Motors создает автомобили, которые смогут ездить без водителя General Motors создает автомобили, которые смогут ездить без водителя
Руководство General Motors заявило, что в течение 10 ближайших лет концерн намерен создать автомобили, не нуждающиеся в управлении. Сейчас компания активно разрабатывает такое транспортное средство, которое должно произвести революцию в передвижении на короткие и длинные расстояния.
9 января 2008 г., 09:00
В Детройте Ford покажет свой новый экономичный автомобиль Explorer America В Детройте Ford покажет свой новый экономичный автомобиль Explorer America
На Североамериканском автосалоне компания Ford представит новый концепт Explorer America с технологией EcoBoost. Этот экономичный автомобиль даст представление о том, какими будут внедорожники Ford в ближайшее десятилетие.
9 января 2008 г., 08:00
Представлены 10 советов по безопасности машины от автомобильной компании Нью-Копель SIXT Представлены 10 советов по безопасности машины от автомобильной компании Нью-Копель SIXT
Зачастую, основной причиной ДТП называют человеческий фактор, в то время как немаловажную роль в происходящем на автодорогах играет и техническое состояние машины. Специалисты ведущей автомобильной компании Израиля Нью-Копель SIXT представили 10 профессиональных советов по безопасности автомобиля.
8 января 2008 г., 00:01
Пэрис Хилтон выбирает экологичный гибридный автомобиль Пэрис Хилтон выбирает экологичный гибридный автомобиль
Известная светская персона Пэрис Хилтон заявила, что она очень сильно озаботилась проблемами окружающей среды. В связи с этим, узнав о том, что гибридные автомобили более экологичные, она решила приобрести машину именно с такой силовой установкой.
7 января 2008 г., 11:00
15-летний подросток создал двигатель для автомобиля, работающий на воздухе 15-летний подросток создал двигатель для автомобиля, работающий на воздухе
Учащийся самаркандского лицея Маруф Каримов представил "вечный" мотор для автомобиля, работающий на довольно необычном топливе. Суть его изобретения состоит в том, что он сумел запустить стандартный автомобильный двигатель внутреннего сгорания от давления воздуха.
6 января 2008 г., 11:00