Выезды на полосу встречного движения совершаются чиновниками регулярно, порой прямо на глазах у сотрудников ГИБДД. Последние не предпринимают каких-либо действий, чтобы остановить и наказать высокопоставленного нарушителя. Так, в Ульяновске на днях разразился серьезный скандал после того, как горожане стали свидетелями подобного инцидента с участием мэра города, вылетевшего на "встречку".


По словам очевидцев, служебный Mercedes мэра Ульяновска Александра Пинкова, двигаясь по одной из автомагистралей, на глазах у многих автомобилистов объехал затор с правой стороны, затем резко перестроился и вылетел на полосу встречного движения. Запрещенный маневр иномарка проделала на виду у дежуривших инспекторов ДПС. Гаишники, увидев "красивые" номера автомобиля У 002 УУ, не предприняли никаких действий для его остановки, пишут в среду "Новые известия".

Пресс-секретарь ульяновского мэра Дмитрий Глухов пояснил, что градоначальник "реально опаздывал". Однако вопросы, по его мнению, следует задавать не мэру, а инспекторам ГИБДД, которые "почему-то не среагировали". "Александр Петрович сидел в машине, знакомился с бумагами. Но если его водитель что-то нарушил, то оценку его действиям должны были дать инспекторы ГИБДД", - сказал Глухов.

В управлении ГИБДД комментировать инцидент отказались, сославшись на отсутствие информации по данному нарушению.