NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Автомобильный рынок России: прогнозы пошли в рост Автомобильный рынок России: прогнозы пошли в рост
Продажи новых легковых автомобилей и LCV в РФ в октябре выросли на 27%, за десять месяцев - на 43%, свидетельствуют данные Комитета автопроизводителей АЕБ. Эксперты ассоциации повысили прогноз по продажам на год с 2,45 млн до 2,55 млн автомобилей.
9 ноября 2011 г., 19:22
Российские дороги получат пожизненную гарантию качества Российские дороги получат пожизненную гарантию качества
В ближайшее время депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, предлагающий серьезно видоизменить практику строительства дорог в России. Предлагается ввести норму под названием "Контракт жизненного цикла" (КЖЦ).
9 ноября 2011 г., 18:43
На Токийском автосалоне Nissan снова предложит Pivo На Токийском автосалоне Nissan снова предложит Pivo
Концерн Nissan опубликовал список моделей, которые станут главными экспонатами бренда на Токийском автосалоне 2011 года. Одним из них станет PIVO - третье поколение городского электрокара. В общей сложности это уже восьмой концепт Nissan, оснащенный электроприводом, что свидетельствует о намерении компании заняться производством экологичных автомобилей.
9 ноября 2011 г., 18:18
Фотограф создал фильм, вдохновляющий путешествовать: 19 674 километра дорог Америки за 5 минут (ВИДЕО) Фотограф создал фильм, вдохновляющий путешествовать: 19 674 километра дорог Америки за 5 минут (ВИДЕО)
Путешествие по дорогам Америки вдохновило внештатного фотографа на создание короткометражного фильма о своем путешествии. Проехав всю Америку, Брайан Дефриз хочет еще раз повторить свое путешествие.
9 ноября 2011 г., 17:47
В России Toyota отзывает пять тысяч автомобилей из-за дефекта в рулевом управлении В России Toyota отзывает пять тысяч автомобилей из-за дефекта в рулевом управлении
Массовый отзыв автомобилей японского производителя затронет и российских автолюбителей. Компания планирует отозвать более полумиллиона автомобилей по всему миру, из них 0,1% будут отозваны в России.
9 ноября 2011 г., 15:37
Легендарный ретро-микроавтобус Volkswagen возвращается в Европу Легендарный ретро-микроавтобус Volkswagen возвращается в Европу
В Нидерландах начались продажи ретро-мини-вэна Volkswagen T2. Автомобили привозят из Бразилии, где модель 1967 года собирают до сих пор.
9 ноября 2011 г., 14:42
Шесть экзаменаторов ГИБДД будут уволены за взятки Шесть экзаменаторов ГИБДД будут уволены за взятки
В столице по результатам проверки руководитель отделения экзаменационной работы и 5 сотрудников этого подразделения будут уволены. Им грозит возбуждение уголовного дела - материалы проверки направят в Главное следственное управление СКР по Москве.
9 ноября 2011 г., 13:33
Французская компания начала ходовые испытания преемника Peugeot 308 Французская компания начала ходовые испытания преемника Peugeot 308
Компания Peugeot планирует начать в 2013 году выпуск абсолютно новой модели, которая заменит Peugeot 308. Тестовую версию уже засекли фотошпионы на границе Франции и Испании.
9 ноября 2011 г., 12:59
ФАР поддержала увеличение порога ущерба в ДТП для оформления без ГАИ ФАР поддержала увеличение порога ущерба в ДТП для оформления без ГАИ
Федерация автовладельцев России (ФАР) поддерживает законопроект о повышении размера ущерба, в пределах которого участники ДТП могут без ГАИ составить схему аварии и оформить документы. При этом эксперты отмечают необходимость принятия ряда других мер по облегчению жизни водителей.
9 ноября 2011 г., 11:12
Верховный суд России признал законным возбуждение  уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте Верховный суд России признал законным возбуждение уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте
Президиум Верховного суда удовлетворил представление председателя ВС РФ Вячеслава Лебедева, признав, таким образом, законным возбуждение уголовного дела о гибели двух врачей-акушеров в резонансном ДТП на Ленинском проспекте Москвы с участием автомобиля вице-президента "Лукойла" Анатолия Баркова.
9 ноября 2011 г., 10:18
Компания Ford представила новую версию своего необычного кроссовера Компания Ford представила новую версию своего необычного кроссовера
В 2008 году модельный ряд компании Ford пополнился новым кроссовером. Специально для американского рынка был выпущен "паркетник" Flex. Автомобиль получился необычным, но не гармоничным. Подправить все огрехи решено было во время планового рестайлинга. Он случился спустя четыре года после презентации. На мотор-шоу в Лос-Анджелес Ford привезет кроссовер Flex 2013 модельного года.
8 ноября 2011 г., 20:05
Новый компактный седан Jaguar для Китая и Индии будет стоить больше 35 000 долларов Новый компактный седан Jaguar для Китая и Индии будет стоить больше 35 000 долларов
Инженеры Jaguar работают над абсолютно новым седаном, которые будет реализовываться в Индии и Китае. В перспективе он должен появиться и на североамериканском рынке. Премьера модели намечена на 2015 год.
8 ноября 2011 г., 19:09
Федеральная служба по тарифам: техосмотр должен стоить не больше 958 рублей Федеральная служба по тарифам: техосмотр должен стоить не больше 958 рублей
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) рассчитала максимальную стоимость техосмотра в России. Исходя из средней продолжительности процедуры и средней по стране стоимости работ, оплата за прохождение ТО не должна превышать 958 рублей. Ранее Минэкономразвития обнародовало цифру в 2000 рублей.
8 ноября 2011 г., 18:43
GM заблокировал работу заводов Saab, защищая акционеров GM заблокировал работу заводов Saab, защищая акционеров
Компания GM объявила о том, что прекращает поставки комплектующих на заводы Saab, опасаясь конфликта интересов. Отказ обусловлен тем, что GM уже сотрудничает с китайской компанией (SAIC Motor Corp Ltd.) и в случае продажи Saab возникнет конфликт интересов. Шведский производитель получает судебную защиту от кредиторов.
8 ноября 2011 г., 17:53
Возможно, Bentley будет участвовать в знаменитом ралли по пустыне (ВИДЕО) Возможно, Bentley будет участвовать в знаменитом ралли по пустыне (ВИДЕО)
Известный британский производитель люксовых автомобилей, возможно, будет участвовать в легендарном ралли "Дакар".
8 ноября 2011 г., 15:52