NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
ГАЗ готов создать массовый автомобиль для бюрократии ГАЗ готов создать массовый автомобиль для бюрократии
В рамках проекта "Кортеж" Горьковский автозавод планирует создать не только автомобиль для первых лиц государства, но и массовую модель для бюрократии. По мнению владельца группы "Базовый элемент" Олега Дерипаски, у ГАЗа есть "решения, которые надо доработать" и которые станут массовой машиной для бюрократии.
9 апреля 2013 г., 15:45
В России разрешат поворот на красный свет В России разрешат поворот на красный свет
В двух городах - Москве и Белгороде - скоро начнется эксперимент, во время которого на некоторых перекрестах будет разрешен поворот направо, даже если на светофоре горит красный. Эксперты считают, что это повысит пропускную способность дорог и уменьшит количество пробок. Оправдаются ли ожидания сторонников поблажки в ПДД, покажет время.
9 апреля 2013 г., 14:44
Российский авторынок упал впервые за три года Российский авторынок упал впервые за три года
Затянувшийся зимний сезон стал одной из причин падения продаж новых автомобилей. По мнению экспертов Ассоциации европейского бизнеса, снижение продаж на рынке коснулось большинства производителей. Сильнее всего упали продажи Nissan, а лучший рост показала Mitsubishi. По итогам трех месяцев 2013 года российский авторынок остался на прошлогоднем уровне.
9 апреля 2013 г., 13:34
Россия шокирует мир своими дорогами,  "заживо пожирающими" автомобили Россия шокирует мир своими дорогами, "заживо пожирающими" автомобили
Дороги в российских городах частенько напоминают кадры из апокалиптического фильма ужасов, если смотреть на них глазами иностранцев. В то же время это привычная и особо ничем не примечательная повседневная действительность для самих россиян.
9 апреля 2013 г., 13:30
Первые снимки Maserati Ghibli попали в Сеть Первые снимки Maserati Ghibli попали в Сеть
В Сети появились фотографии новой модели Maserati, которая будет представлена на Шанхайском автомобильном салоне. Изображения Ghibli появились на чешском автомобильном сайте за несколько суток до их официальной публикации.
9 апреля 2013 г., 12:36
В Англии водитель фуры выжил после падения с моста В Англии водитель фуры выжил после падения с моста
Водитель грузовика выжил после того, как многотонный грузовик потерял управление и рухнул с моста на дорогу. В результате аварии на трассу вылилось около 1200 литров топлива, ремонтные работы продолжались всю ночь.
9 апреля 2013 г., 11:26
Renault представила новый "забавный" электрокар Renault представила новый "забавный" электрокар
Французская Renault представила новую информацию о концептуальном электромобиле Twin-Z, который будет запущен в серию уже в следующем году. Новинка построена совместно с дизайнером и архитектором Россом Лавгроувом.
9 апреля 2013 г., 10:33
Lifan представит новый модельный ряд Lifan представит новый модельный ряд
В преддверии открывающегося в Шанхае автомобильного салона, китайская компания Lifan Motors объявила о том, что представит 6 новых моделей, которые заменят существующие автомобили этой марки на рынке. Многие из заявленных премьер в недалеком будущем поступят на российский рынок.
9 апреля 2013 г., 09:35
Компания Fisker  уволила 75 процентов сотрудников Компания Fisker уволила 75 процентов сотрудников
Серьезные просчеты руководства компании Fisker, выпускающей гибридные автомобили премиум-класса, стали причиной массового увольнения сотрудников. По мнению аналитиков, нынешние финансовые трудности приведут компанию к банкротству, несмотря на желание менеджмента избежать его.
8 апреля 2013 г., 16:31
В Нижнем Тагиле наказали танкиста, гонявшего по шоссе с нарушением ПДД В Нижнем Тагиле наказали танкиста, гонявшего по шоссе с нарушением ПДД
Изначально в местном ГИБДД сообщили, что танкисту грозит штраф. Прав был владелец легковой машины с видеорегистратором, когда возмущался: "Он вообще должен был мне уступить! У меня зеленый горел!" Но в полиции, видимо, посчитали, что с танкиста хватит наказания, постигшего его на работе.
8 апреля 2013 г., 15:35
Опубликовано ВИДЕО нового премиум-кроссовера Citroen DS Wild Rubis Опубликовано ВИДЕО нового премиум-кроссовера Citroen DS Wild Rubis
Компания Citroen выпустила ролик, посвященный концепту внедорожника премиум-класса, который получил название DS Wild Rubis. К сожалению, кроме видео и одной фотографии, французы не предоставили никакой дополнительной информации о новинке, пообещав рассказать о ней поподробнее на Шанхайском автосалоне.
8 апреля 2013 г., 14:41
Skoda запускает серийное производство новой Octavia Combi Skoda запускает серийное производство новой Octavia Combi
На предприятии Skoda в чешском городе Млада Болеслав заработала сборочная линия по производству последнего поколения универсала Octavia Combi, которая является наиболее востребованной моделью своего класса. Модель производится как с механической коробкой передач, так и семидиапазонной трансмиссией DS, также доступна полноприводная версия новинки.
8 апреля 2013 г., 13:43
Chevrolet NIVA укомплектуют "автоматом" Chevrolet NIVA укомплектуют "автоматом"
Совместное предприятие GM-AvtoVAZ планирует начать выпуск Chevrolet NIVA следующего поколения с автоматической коробкой передач. Также журналистам стало известно, что новинка будет комплектоваться мотором объемом 1,8 литра и будет иметь абсолютно новый дизайн. Презентация новой "Нивы" состоится в 2014 году в Москве.
8 апреля 2013 г., 12:28
Suzuki признали банкротом в США Suzuki признали банкротом в США
Низкий уровень продаж автомобилей марки Suzuki стал причиной банкротства представительства компании на территории США. Американский офис решил сфокусироваться на реализации лодочных моторов и мотоциклов. При этом в компании заявили, что сервисное обслуживание будет возможно в прежнем формате.
8 апреля 2013 г., 10:56
Власти Лос-Анджелеса синхронизировали работу всех светофоров мегаполиса, чтобы избавиться от пробок Власти Лос-Анджелеса синхронизировали работу всех светофоров мегаполиса, чтобы избавиться от пробок
Синхронизация всех городских светофоров Лос-Анджелеса позволила властям этого города избавиться от многолетних пробок. Все светофоры города управляются с помощью датчиков и программы, которая высчитывает время для переключения и подает соответствующую команду.
8 апреля 2013 г., 09:40