NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Столичные власти признали почти 30% машин такси в Москве нарушителями правил перевозок Столичные власти признали почти 30% машин такси в Москве нарушителями правил перевозок
Департамент транспорта Москвы проверил 445 такси агрегаторов "Яндекс.Такси", Gett", "СитиМобил", Indriver, "Везет" и "Максим". Нарушения, которые могут угрожать безопасности пассажиров, были выявлены в 28% случаев.
9 декабря 2020 г., 17:48
Audi отзывает в России около 900 автомобилей из-за угрозы возгорания Audi отзывает в России около 900 автомобилей из-за угрозы возгорания
В Росстандарте сообщили, что отзыву подлежат автомобили Audi A8, S8, S8plus, реализованные с 2012-го по 2017 годы. Причиной отзыва стала возможность отсоединения уплотнителя водоотводящего короба.
9 декабря 2020 г., 16:18
ГИБДД намерена изменить правила взаимодействия с автошколами ГИБДД намерена изменить правила взаимодействия с автошколами
Ведомство подготовило проекты приказов, которые меняют сроки предоставления автошколами сведения об учащихся, а также отменяют проверки большинства учебных площадок в связи с вводом единого практического экзамена.
9 декабря 2020 г., 10:48
BMW повысит цены почти на все модели на российском рынке с января BMW повысит цены почти на все модели на российском рынке с января
В среднем автомобили немецкой марки в будущем году подорожают на 4,5%. В компании уточнили, что повышение цен не коснется машин, выпущенных в 2020 году, и подтвержденных клиентских заказов.
8 декабря 2020 г., 16:28
Компания Uber договорилась о продаже подразделения, занимающегося разработкой беспилотников Компания Uber договорилась о продаже подразделения, занимающегося разработкой беспилотников
Сервис такси продаст подразделение UberATG стартапу Aurora Innovation, основанному бывшим инженером Google. Сумма сделки составит 4 млрд долларов, а кроме того, Uber вложит в Aurora 400 млн долларов.
8 декабря 2020 г., 11:47
В МВД хотят ужесточить наказания за езду на неисправных автомобилях В МВД хотят ужесточить наказания за езду на неисправных автомобилях
Разработанные ведомством поправки к нескольким законам предусматривают, что у водителей будут изымать свидетельство о регистрации ТС, если они не смогут оперативно устранить обнаруженную инспектором ГИБДД неисправность.
7 декабря 2020 г., 18:13
Компания Aptera начала прием заказов на трехколесный электромобиль с солнечными панелями (ВИДЕО) Компания Aptera начала прием заказов на трехколесный электромобиль с солнечными панелями (ВИДЕО)
Максимальный запас хода необычного электрокара может достигать 1600 километров. При этом в компании утверждают, что при небольших ежедневных поездках автомобилю будет достаточно энергии от солнечных панелей - его не придется заряжать от электросети.
7 декабря 2020 г., 11:51
Суд встал на сторону сервиса премиум-такси Wheely в тяжбе со столичными властями Суд встал на сторону сервиса премиум-такси Wheely в тяжбе со столичными властями
Второй кассационный суд общей юрисдикции отменил августовское решение Мещанского суда о приостановке работы Wheely на 90 дней. В то же время Арбитражный суд Москвы признал нарушением возобновление работы сервиса в столице весной этого года.
7 декабря 2020 г., 10:38
На Фарерских островах построили первую в мире подводную дорожную развязку (ФОТО) На Фарерских островах построили первую в мире подводную дорожную развязку (ФОТО)
Круговая развязка является частью 11-километрового тоннеля Eysturoyartunnilin, который откроют через несколько дней. Красочно оформленный тоннель, свяжет столицу архипелага с островом Эстурой.
4 декабря 2020 г., 18:38
Продажи новых машин в России в ноябре выросли почти на 6% Продажи новых машин в России в ноябре выросли почти на 6%
По данным Ассоциации европейского бизнеса, в ноябре в России продали 157 580 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. По итогам 11 месяцев отечественный рынок сократился на 10,3%.
4 декабря 2020 г., 15:32
Правительство разрешило жителям Дальнего Востока еще год ввозить машины без системы "ЭРА-ГЛОНАСС" Правительство разрешило жителям Дальнего Востока еще год ввозить машины без системы "ЭРА-ГЛОНАСС"
Это уже второе продление моратория на установку "ЭРА-ГЛОНАСС" для жителей ДФО. В правительстве напомнили, что временный порядок распространяется на подержанные праворульные автомобили, приобретенные для личных нужд.
3 декабря 2020 г., 17:32
В Китае начали испытывать полностью беспилотные машины В Китае начали испытывать полностью беспилотные машины
25 беспилотников без водителей в салоне начала тестировать в Шэнчжэне компания AutoX. В перспективе беспилотные минивэны планируется использовать в качестве такси, но пока автомобили испытывают без пассажиров.
3 декабря 2020 г., 15:11
СМИ узнали места расположения московских камер, которые будут штрафовать за использование телефона и непристегнутые ремни СМИ узнали места расположения московских камер, которые будут штрафовать за использование телефона и непристегнутые ремни
Всего такие нарушения пока будут фиксировать восемь камер. Они установлены на ТТК, Садовом кольце, Северо-Восточной хорде и других улицах. При этом эксперты сомневаются в точности работы алгоритмов по распознаванию телефонов и ремней.
3 декабря 2020 г., 12:42
Новый Mercedes-Benz S-Class появится на российском рынке в первом квартале 2021 года Новый Mercedes-Benz S-Class появится на российском рынке в первом квартале 2021 года
На первом этапе в России будут доступны длиннобазные версии представленного в сентябре люксового седана с двумя двигателями на выбор. Самая доступная из них будет стоить свыше 11 млн рублей.
3 декабря 2020 г., 12:07
"АвтоВАЗ" второй месяц подряд отчитался о рекордных продажах "АвтоВАЗ" второй месяц подряд отчитался о рекордных продажах
Если в октябре продажи машин Lada оказались самыми высокими с октября 2014 года, то по итогам ноября компании удалось приблизиться к рекорду декабря 2013 года. Такого успеха "АвтоВАЗу" помогли добиться отгрузки машин в рамках программ опережающих госзакупок.
2 декабря 2020 г., 16:29