NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen избавит греческий остров от машин с ДВС Volkswagen избавит греческий остров от машин с ДВС
В рамках совместного проекта автоконцерна и греческих властей на электромобили планируется за пять лет перевести остров Астипалея, расположенный в юго-восточной части Эгейского моря. Сейчас на нем проживает около 1,3 тыс. человек.
9 ноября 2020 г., 13:18
Тыва возглавила рейтинг регионов с самой высокой аварийностью на дорогах Тыва возглавила рейтинг регионов с самой высокой аварийностью на дорогах
По данным МВД, аварийность на дорогах в январе-сентябре снизилась в большинстве регионов страны. При этом в Тыве на 100 тыс. единиц транспорта приходится 632 ДТП с пострадавшими, тогда как в среднем по России этот показатель составляет 190.
9 ноября 2020 г., 11:52
Главы Москвы и Санкт-Петербурга попросили правительство ужесточить правила работы иностранцев в такси Главы Москвы и Санкт-Петербурга попросили правительство ужесточить правила работы иностранцев в такси
Речь идет о внесении поправок в находящийся на рассмотрении Госдумы закон о такси. Главы четырех регионов предложили запретить иностранцам работать в такси в статусе самозанятых. Агрегаторы называют ограничение избыточным.
9 ноября 2020 г., 11:12
Nissan запатентовала в России бюджетный кроссовер Magnite Nissan запатентовала в России бюджетный кроссовер Magnite
Эта модель была разработана для рынка Индии и представлена в октябре. В Nissan планируют продавать Magnite и на рынках других развивающихся стран. Судя по документам, в России кроссовер мог появиться под брендом Datsun, но Nissan отказалась от него.
6 ноября 2020 г., 14:42
Российский рынок автомобилей вырос на 7% Российский рынок автомобилей вырос на 7%
В октябре в России было продано свыше 154,1 тыс. новых легковых и легких коммерческих автомобилей. Рост рынка на 7% стал самым большим за весь год, но продажи машин за 10 месяцев сократились на 12,1%.
6 ноября 2020 г., 12:57
Bentley электрифицирует весь модельный ряд к 2026 году Bentley электрифицирует весь модельный ряд к 2026 году
В рамках новой стратегии развития компания, выпускающая премиальные автомобили, перейдет на производство гибридов и электромобилей через пять лет, а затем начнет выпускать только полностью электрические машины.
6 ноября 2020 г., 11:33
Самый протяженный участок ЦКАД откроется 11 ноября Самый протяженный участок ЦКАД откроется 11 ноября
Речь идет о 105-километровом участке трассы, который проходит по северо-востоку Московской области. Ранее стало известно, что общая стоимость строительства ЦКАД выросла с 320,6 млрд до 341,2 млрд рублей.
5 ноября 2020 г., 17:24
Минтранс планирует создать единую систему навигации на российских дорогах Минтранс планирует создать единую систему навигации на российских дорогах
Ведомство заплатит 48 млн рублей на проведение научно-исследовательских работ, результаты которых лягут в основу новой системы навигации на автодорогах. Завершить ее создание планируется в 2027 году.
5 ноября 2020 г., 15:54
"КамАЗ" показал ВИДЕО испытаний беспилотного грузовика без кабины "КамАЗ" показал ВИДЕО испытаний беспилотного грузовика без кабины
Модель "Челнок", патент на которую компания получила в феврале, проходит испытания на территории завода. Беспилотный грузовик оснащен электромотором и может перевозить до 10 тонн груза со скоростью до 40 километров в час.
5 ноября 2020 г., 12:53
Избиратели в Калифорнии одобрили поправку, позволяющую сервисам такси Lyft и Uber не включать водителей в штат Избиратели в Калифорнии одобрили поправку, позволяющую сервисам такси Lyft и Uber не включать водителей в штат
Сервисы, которые грозили покинуть Калифорнию, смогли добиться принятия поправки, вложив в кампанию в ее поддержку рекордные 200 млн долларов. Теперь водители Uber и Lyft в Калифорнии получат некоторые соцгарантии, сохранив статус подрядчиков.
4 ноября 2020 г., 11:23
Ведущий Top Gear установил новый мировой рекорд скорости для фургона с мороженым (ВИДЕО) Ведущий Top Gear установил новый мировой рекорд скорости для фургона с мороженым (ВИДЕО)
Новый рекорд скорости в 128,82 км/ч был установлен на аэродроме Элвингтон в Йоркшире До такой скорости телеведущий Пэдди МакГиннесс смог разогнать старый фургон с силовой установкой от Tesla.
3 ноября 2020 г., 17:16
Производство автомобилей Datsun в России прекратится 18 декабря Производство автомобилей Datsun в России прекратится 18 декабря
Сообщение об этом появилось в соцсети "ВКонтакте". В компании Nissan, которой принадлежит бренд Datsun, подтвердили анонсированный ранее план прекратить производство автомобилей по этим брендом в декабре этого года.
3 ноября 2020 г., 16:30
"АвтоВАЗ" отчитался о рекордных продажах автомобилей Lada "АвтоВАЗ" отчитался о рекордных продажах автомобилей Lada
В октябре компания продала чуть больше 37 тыс. автомобилей. По сравнению с прошлым годом этот показатель вырос на 22,5%. Более количество машин за месяц "АвтоВАЗ" в последний раз продал в 2014 году.
3 ноября 2020 г., 15:40
В Москве появятся камеры, которые будут штрафовать водителей за непристегнутый ремень и разговоры по телефону В Москве появятся камеры, которые будут штрафовать водителей за непристегнутый ремень и разговоры по телефону
Пока что в столице начнут работать восемь таких камер. При помощи нейросетей они могут распознавать на изображениях руль, руки водителя и ремень безопасности, определяя факты нарушения ПДД. Сомнения обещают трактовать в пользу водителей.
2 ноября 2020 г., 14:48
Kia начала продавать в России обновленный внедорожник Mohave Kia начала продавать в России обновленный внедорожник Mohave
Новый Kia Mohave представлен в России в комплектациях Luxe, Prestige и Premium с единственным 3,0-литровым дизельным двигателем мощностью 249 лошадиных сил. Стоимость внедорожника начинается от 3,1 млн рублей.
2 ноября 2020 г., 13:15