NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
В ГИБДД предложили изменить систему выдачи прав водителям и мотоциклистам В ГИБДД предложили изменить систему выдачи прав водителям и мотоциклистам
Подготовленный Госавтоинспекцией проект поправок к закону "О безопасности дорожного движения" позволяет 17-летним садиться за руль легкового автомобиля и вводит новую категорию прав на управление мотоциклом.
9 сентября 2019 г., 18:59
Беспилотные машины "Яндекса" проехали 1 млн километров Беспилотные машины "Яндекса" проехали 1 млн километров
Об этом сообщили в пресс-службе компании, парк беспилотных автомобилей которой насчитывает 50 единиц, а в скором времени вырастет вдвое. Ранее 1 млн километров преодолели беспилотные машины четырех компаний.
9 сентября 2019 г., 15:17
Илон Маск заявил, что не дарил Александру Лукашенко электрокар Tesla, о котором президент Белоруссии рассказал школьникам Илон Маск заявил, что не дарил Александру Лукашенко электрокар Tesla, о котором президент Белоруссии рассказал школьникам
"У меня есть электрическая машина – Tesla. Я иногда ее тестирую – Маск подарил", - заявил ранее президент Белоруссии во время визита в одну из минских школ. Однако предприниматель заявил, что не дарил Лукашенко электрокар.
6 сентября 2019 г., 15:51
Продажи новых машин в России падают четвертый месяц подряд Продажи новых машин в России падают четвертый месяц подряд
По итогам августа объем продаж новых легковых автомобилей в России составил 145 545 штук, сократившись на 1,3% по сравнению с августом 2018 года. Таким образом, за восемь месяцев рынок сократился на 2,3%.
6 сентября 2019 г., 12:31
Правительство описало оформление ДТП по европротоколу при помощи специального прибора в машине и через приложение Правительство описало оформление ДТП по европротоколу при помощи специального прибора в машине и через приложение
В случае мелкой аварии водителю необходимо будет в течение 10 минут нажать на кнопку на устройстве фиксации, чтобы передать сведения страховщикам. Если водитель предпочтет оформить ДТП через приложение, то на сбор и передачу информации об обстоятельствах аварии у него будет час.
6 сентября 2019 г., 12:01
В Заксобрании Ленинградской области предложили лишать прав за использование блокираторов замков ремней безопасности В Заксобрании Ленинградской области предложили лишать прав за использование блокираторов замков ремней безопасности
"Не стоит говорить о том, что применение подобных блокираторов делает бессмысленным все пассивные системы безопасности в автомобилях", - говорится в обращении депутата Владимира Петрова, направленном главе МВД.
5 сентября 2019 г., 15:12
Porsche официально представила электрокар Taycan (ВИДЕО) Porsche официально представила электрокар Taycan (ВИДЕО)
Серийная версия Porsche Taycan внешне мало отличается от концепта Mission E. Электромобиль представлен в версиях Turbo и Turbo S, мощностью 680 и 761 лошадиную силу соответственно. В России его можно будет приобрести за 10,64 млн рублей.
4 сентября 2019 г., 19:23
Глава Минпромторга рассказал о планах по сборке автомобилей Aurus Глава Минпромторга рассказал о планах по сборке автомобилей Aurus
По словам Дениса Мантурова, в следующем году розничным клиентам будет поставлено до 50 машин Aurus, а в 2021 году должно начаться их серийное производство на предприятии в Елабуге. Также в НАМИ продолжают работать над минивэном и внедорожником.
4 сентября 2019 г., 14:32
Мировой рынок электромобилей упал впервые в истории Мировой рынок электромобилей упал впервые в истории
По данным аналитиков из компании Sanford C.Bernstein, в июле в мире было продано около 128 тыс. электрокаров - по сравнению с июлем прошлого года этот показатель сократился на 14%. Однако эксперты прогнозируют дальнейший рост рынка.
3 сентября 2019 г., 14:37
Первый электрокар Porsche эффектно разогнался и затормозил на палубе авианосца (ВИДЕО) Первый электрокар Porsche эффектно разогнался и затормозил на палубе авианосца (ВИДЕО)
Porsche Taycan разогнался до 145 километров в час, а затем остановился, преодолев около 223 метров за 10 секунд. Ранее электрокар установил новый рекорд на "Северной петле" знаменитой гоночной трассы Нюрбургринг.
3 сентября 2019 г., 12:41
В ФАС предложили ограничить максимальную стоимость изготовления автономеров В ФАС предложили ограничить максимальную стоимость изготовления автономеров
Подготовленный ведомством проект приказа гласит, что с 1 января 2020 года предельная цена автономера у частного изготовителя составит 2 тыс. рублей, мотоциклетного номера – 1,5 тыс. рублей, а бумажного номера "Транзит" - 200 рублей. Это может привести к закрытию мелких изготовителей регистрационных знаков.
3 сентября 2019 г., 10:42
Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель" (ФОТО) Горьковский автозавод представил новую "ГАЗель" (ФОТО)
"Новая модель легкого коммерческого автомобиля Горьковского автозавода обеспечивает высокий уровень безопасности, снижение утомляемости, повышение эффективности работы водителя и экономическую эффективность для владельцев бизнеса", - заявил президент "Группы ГАЗ" Вадим Сорокин.
2 сентября 2019 г., 16:38
В России сократились продажи люксовых машин, хотя многие марки показали рост В России сократились продажи люксовых машин, хотя многие марки показали рост
По итогам семи месяцев 2019 года объем российского рынка новых люксовых автомобилей составил 774 единицы, сократившись на 5% по сравнению с 2018 годом. Почти 40% продаж пришлось на Mercedes-Benz Maybach S-Class.
2 сентября 2019 г., 14:27
Новые правила техосмотра грозят дефицитом полисов ОСАГО Новые правила техосмотра грозят дефицитом полисов ОСАГО
Купить полис ОСАГО автовладелец может только при наличии диагностической карты, которую выдает оператор техосмотра. К 2021 году всем операторам нужно пройти аккредитацию, и с этим могут возникнуть сложности.
2 сентября 2019 г., 12:51
В Германии разъяренный носорог напал на машину сотрудницы сафари-парка (ВИДЕО) В Германии разъяренный носорог напал на машину сотрудницы сафари-парка (ВИДЕО)
Вероятно, носорог принял машину за соперника. На опубликованном в Сети ролике видно, что животное несколько раз перевернуло машины и сильно измяло кузов, но находившаяся за рулем женщина не получила серьезных травм.
30 августа 2019 г., 17:47