NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Американка с разгона   расчистила дорогу от  разгневанных девушек с электрошокерами  (ВИДЕО) Американка с разгона расчистила дорогу от разгневанных девушек с электрошокерами (ВИДЕО)
Полиция города Ист-Сент-Луис разыскивает женщину-водителя, которая протаранила группу девушек, воинственно выяснявших отношения посреди улицы. К счастью, все жертвы происшествия отделались незначительными травмами.
10 июля 2015 г., 19:04
 "Пивзин":   в Новой Зеландии  бензин начали делать из пива "Пивзин": в Новой Зеландии бензин начали делать из пива
Местные производитель пива DB Breweries и топливная компания Gull Petroleum начали производство бензина с содержанием этанола, полученного из отходов пивного производства. Тестовая партия "пивзина" имеет объем 300 тысяч литров.
10 июля 2015 г., 18:20
Кризис на авторынке Китая: рост  продаж сохранится, но будет самым маленьким   за 4 года Кризис на авторынке Китая: рост продаж сохранится, но будет самым маленьким за 4 года
Китайская ассоциация автопроизводителей наполовину понизила прогноз роста продаж транспортных средств в Китае на 2015 год. "Второе полугодие будет хуже, люди потеряли деньги на фондовом рынке, и ситуацию в экономике страны в целом нельзя назвать благоприятной", - отмечают аналитики.
10 июля 2015 г., 16:55
Блоггеры "пробили" по базам ГИБДД  главу проекта "Пробок.нет"  Шумского, обнаружив регулярные нарушения ПДД Блоггеры "пробили" по базам ГИБДД главу проекта "Пробок.нет" Шумского, обнаружив регулярные нарушения ПДД
Руководитель соцпроекта "Пробок.нет", известный столичный автоэксперт и блоггер Александр Шумский выложил в ЖЖ сканы своих водительских прав, где были указаны их номер и дата выдачи. Этим беспощадно воспользовались оппоненты активиста, известного своими связями с мэрией.
10 июля 2015 г., 15:53
 В Сибири демонтируют последнюю лесовозную УЖД -  "французы",  освоившие дрезину,  боятся, что  не смогут попасть в свою деревню В Сибири демонтируют последнюю лесовозную УЖД - "французы", освоившие дрезину, боятся, что не смогут попасть в свою деревню
Рабочие приступили к демонтажу последней в России лесовозной УЖД, расположенной в Томской области. Последние годы железную дорогу самостоятельно эксплуатировали местные жители - это единственный путь из поселка Комсомольска в таежную деревню Францево.
10 июля 2015 г., 13:31
Lexus  установил рекорд продаж в России Lexus установил рекорд продаж в России
Российские дилеры Lexus в первом полугодии реализовали 9455 автомобилей, что на 8,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отмечают в компании, рост продаж Lexus обусловлен рыночным успехом нового компактного кроссовера NX.
10 июля 2015 г., 11:33
ГИБДД усилит надзор за автошколами - после введения новых требований их закрылось слишком мало ГИБДД усилит надзор за автошколами - после введения новых требований их закрылось слишком мало
Госавтоинспекция планирует получить новые надзорные функции по контролю процесса обучения в автошколах РФ. Проверки не привели к массовому закрытию учебных организаций для водителей, к которым имелись многочисленные претензии, как планировалось в ходе реформы.
10 июля 2015 г., 10:06
Volvo отзывает в России семь моделей из-за трех неисправностей Volvo отзывает в России семь моделей из-за трех неисправностей
Речь идет о трех сервисных кампаниях. Первый отзыв затронет 752 автомобиля S60, V60, XC60, V70, XC70, S80. Также отзывают шесть единиц S60, V60, V70, XC60, XC70, S80 2011-2015 годов выпуска. Третья сервисная кампания охватывает 79 хэтчбеков V40 Cross Country 2014 года выпуска.
10 июля 2015 г., 08:37
Главный  поставщик "АвтоВАЗа" остановил производство Главный поставщик "АвтоВАЗа" остановил производство
Для рабочих тольяттинского завода "АвтоВАЗагрегат" объявлен режим простоя до 26 июня. А с 27 июля по 16 августа "АвтоВАЗагрегат", как и "АвтоВАЗ", уйдет в летний отпуск. Источники говорят, что остановка производства комплектующих произошла из-за падения объемов заказов со стороны "АвтоВАЗа". Как будет работать "АвтоВАЗагрегат" после выхода из отпуска, пока неизвестно.
9 июля 2015 г., 17:41
В Москве в один день  пройдут 11-километровый веломарафон и ночной велопарад В Москве в один день пройдут 11-километровый веломарафон и ночной велопарад
11 июля состоятся два массовых мероприятия для столичных велолюбителей, ради которых центр города будет перекрыт для движения автотранспорта. Утром у ГУМа стартует марафон, а вечером у театра Российской армии начнется парад.
9 июля 2015 г., 16:28
В Петербурге  поставили рекорд по угону  Porsche В Петербурге поставили рекорд по угону Porsche
Полиция Петербурга расследует серию угонов люксовых автомобилей Porsche общей стоимостью 13 млн рублей, покинувших своих хозяев 8 июня во второй половине для. Один автомобиль угнали у пенсионерки.
9 июля 2015 г., 13:42
США подарили Таджикистану  87 спецавтомобилей  для борьбы с наркотиками США подарили Таджикистану 87 спецавтомобилей для борьбы с наркотиками
Среди автомобилей - внедорожники Toyota Hilux, грузовые и пассажирские минифургоны, оснащенные оборудованием для быстрого сканирования веществ на содержание наркотиков. Часть автомобилей будет передана МВД, а также погранслужбе Таджикистана.
9 июля 2015 г., 13:07
Honda отзывает еще  1,6 млн автомобилей   из-за дефекта в подушках   Takata после нового  инцидента Honda отзывает еще 1,6 млн автомобилей из-за дефекта в подушках Takata после нового инцидента
Японская корпорация объявила о дополнительном отзыве на бесплатный ремонт внутри страны еще 1,63 млн автомобилей различных марок из-за проблем со "стреляющими" подушками безопасности.
9 июля 2015 г., 12:53
Возбуждены первые два  десятка уголовных дел  за повторное управление машиной  в нетрезвом виде Возбуждены первые два десятка уголовных дел за повторное управление машиной в нетрезвом виде
За первую неделю действия новых поправок в УК только в Москве возбуждено 15 уголовных дел в отношении водителей, которые попались второй раз на управлении машиной в нетрезвом виде. О задержанных пьяницах-"рецидивистах" также сообщили ГИБДД Новосибирской области, Тобольска, Рязанской области.
9 июля 2015 г., 11:21
Автовладельцы  смогут проверить онлайн, насколько  достоверно страховщики ведут   их  историю Автовладельцы смогут проверить онлайн, насколько достоверно страховщики ведут их историю
Российский союз автостраховщиков запускает автоматизированную информационную систему бюро страховых историй. В ней будут накапливаться страховые случаи не только по договорам ОСАГО, но и по добровольным видам страхования автовладельцев - каско и ДСАГО.
9 июля 2015 г., 10:58