NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Мировые автопроизводители могут ощутимо поднять цены уже этим летом Мировые автопроизводители могут ощутимо поднять цены уже этим летом
Из-за роста цен на природное сырье ? нефть и железо, а также общей инфляции автомобили сегодня дорожают каждые три месяца. Аналитики говорят, что в пятилетней перспективе стоимость автомашин продолжит расти в среднем на 10% в год.
10 июня 2008 г., 15:05
Nissan представит в Японии дизельный X-Trail Nissan представит в Японии дизельный X-Trail
Японская компания Nissan объявила, что в рамках проходящей с 19 по 21 июня на острове Хоккайдо выставки, посвященной защите окружающей среды, будет представлен прототип новой версии кроссовера X-Trail ? дизельной. Затем автомобиль будет выставлен в пресс-центре саммита "Большой Восьмерки".
10 июня 2008 г., 14:16
В Калуге началось строительство завода PSA Peugeot Citroen В Калуге началось строительство завода PSA Peugeot Citroen
10 июня в Калуге заложен первый камень в основание завода, который станет производить французские автомобили Peugeot 307 и Citroen С4. Планируемый объем инвестиций около 300 миллионов евро. При выходе завода на проектную мощность он будет производить 75 тысяч машин ежегодно.
10 июня 2008 г., 14:11
Хорватские футбольные фанаты, радуясь победе, сожгли два автомобиля Хорватские футбольные фанаты, радуясь победе, сожгли два автомобиля
В Загребе около 4 000 футбольных болельщиков организовали массовое празднование первой победы сборной Хорватии в чемпионате Европы по футболу, в результате чего зарегистрировано несколько инцидентов. Самый серьезный из них произошел на одной из центральных улиц, где скопилось множество автомобилей, украшенных хорватскими флагами.
10 июня 2008 г., 13:44
За сутки в Москве угнали четыре дорогостоящих джипа За сутки в Москве угнали четыре дорогостоящих джипа
Во вторник источник в правоохранительных органах Москвы сообщил, что за прошедшие сутки на севере и западе столицы зафиксированы четыре угона дорогостоящих внедорожников - два Volkswagen Tuareg и по одному BMW X5 и Lexus GS-300.
10 июня 2008 г., 13:23
Bugatti Veyron и Ferrari 599 GTB устроили безумную гонку на скорости 210 км/ч Bugatti Veyron и Ferrari 599 GTB устроили безумную гонку на скорости 210 км/ч
На одном из британских шоссе дорожная полиция стала свидетелем практически настоящей гонки суперкаров. Там где максимальная разрешенная скорость движения составляет 80 км/ч, решили посоревноваться друг с другом владельцы Bugatti Veyron и Ferrari 599 GTB.
10 июня 2008 г., 12:44
Индийская Tata может купить брэнд Hummer Индийская Tata может купить брэнд Hummer
Индийский автогигант Tata Motors может стать владельцем еще одного автомобильного брэнда. К британским Jaguar и Land Rover может добавиться и американский производитель внедорожников Hummer, принадлежащий сейчас General Motors. Предложение о продаже брэнда поступило и еще одной индийской компании - Mahindra & Mahindra.
10 июня 2008 г., 11:52
Оторвавшийся от фуры прицеп превратил в груду металлолома  две легковушки с людьми Оторвавшийся от фуры прицеп превратил в груду металлолома две легковушки с людьми
На трассе Пермь ? Кунгур произошло страшное ДТП, крупнейшее за последнее время в Пермском крае. От едущего грузовика Scania оторвался прицеп. Выкатившись на встречку, он на полном ходу врезался в автомобили ВАЗ? 2107 и Nissan X-Trail, двигавшиеся в противоположном направлении. Шансов выжить у водителей и пассажиров легковушек почти не было.
10 июня 2008 г., 11:07
Porsche может выпустить бюджетный автомобиль на базе Volkswagen Golf Porsche может выпустить бюджетный автомобиль на базе Volkswagen Golf
Руководство немецкой автокомпании Porsche рассматривает возможность разработки новой компактной модели, которая будет построена на базе модели Volkswagen Golf 6-ого поколения. Новинка может появиться к 2012 году.
10 июня 2008 г., 10:01
Прохожие решили проучить пьяного гаишника, сбившего двух пешеходов Прохожие решили проучить пьяного гаишника, сбившего двух пешеходов
На Украине 36-летний майор областной ГАИ, ехав на своей иномарке, сбил двух студентов, переходивших дорогу, после чего подвергся настоящему самосуду со стороны очевидцев ДТП. Разгневанные люди окружили автомобиль гаишника, разбили стекла и нацарапали на двери нецензурные слова. Самому водителю тоже досталось сполна.
10 июня 2008 г., 09:01
8-колесный 3-тонный электрический лимузин KAZ способен развивать скорость более 300 км/ч. 8-колесный 3-тонный электрический лимузин KAZ способен развивать скорость более 300 км/ч.
Группа японских автокомпаний совместно с итальянской фирмой IDEA Institute в течение пяти лет создавали уникальный автомобиль. В проект было вложено 4 миллиона долларов, но это того стоило. Объединенными усилиями получился электрический 6-дверный лимузин длиной 6,7 метра на 8 колесах. Вес машины - 2 980 кг.
10 июня 2008 г., 08:01
Гоночный Nissan Skyline GT-R сгорел дотла во время соревнований. В машине во время взрыва находился пилот Гоночный Nissan Skyline GT-R сгорел дотла во время соревнований. В машине во время взрыва находился пилот
На старте финального заезда чемпионата Приморского края по драг-рейсингу автомобиль Nissan Skyline GT-R BNR32 под управлением гонщика Михаила Максимца загорелся из-за технической неисправности. Произошел взрыв. Огонь в доли секунды перекинулся в салон Nissan. Система пожаротушения не смогла справиться с пламенем. Очевидец заснял происходившее на видео.
10 июня 2008 г., 00:01
Колумбия готова выпускать российские "КамАЗы" Колумбия готова выпускать российские "КамАЗы"
Вице-президент Колумбии Франсиско Сантос заявил в интервью журналистам о желании разместить на территории своей страны завод по сборке автомобилей "КамАЗ". При этом он отметил, что российские грузовики уже поставлялись в Колумбию, но собственного предприятия там не имели.
9 июня 2008 г., 15:03
Самый маленький Toyota iQ проходит дорожные испытания Самый маленький Toyota iQ проходит дорожные испытания
В свете набирающего популярность на авторынке сегмента миникаров японская компания Toyota готовит к серийному выпуску свой самый маленький автомобиль под названием iQ. В продажу он поступит в первой половине 2009 года и будет доступен как в родной Японии, так и в Европе.
9 июня 2008 г., 13:44
Группа "Здоб Ши Здуб" попала в ДТП по вине пьяного водителя ехавшего навстречу Volkswagen Группа "Здоб Ши Здуб" попала в ДТП по вине пьяного водителя ехавшего навстречу Volkswagen
Известная молдавская группа "Здоб Ши Здуб" в рамках гастрольного тура ехала в Кишинев на микроавтубусе Mercedes, когда внезапно на встречку выскочил автомобиль Volkswagen Sharan, пьяный водитель которого уходил от погони полиции. От удара Mercedes на скорости перевернулся два раза.
9 июня 2008 г., 13:21