NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Жириновский предлагает запретить машинам ездить быстрее 70 км/ч Жириновский предлагает запретить машинам ездить быстрее 70 км/ч
Нынешний лимит скорости движения в 100 км/ч Жириновскому кажется слишком высоким. Кроме того, в России необходимо ввести сухой закон для пешеходов, заявил вице-спикер Думы на парламентских слушаниях в нижней палате.
10 июня 2010 г., 18:54
До мировой премьеры обновленного седана VW Jetta осталось пять дней До мировой премьеры обновленного седана VW Jetta осталось пять дней
На сайте американского подразделения компании Volkswagen запущен таймер, отсчитывающий время до официальной презентации седана Jetta нового поколения. Мировая интернет-премьера должна состояться 15 июня. Внешность новинки благодаря шпионским снимкам уже рассекречена.
10 июня 2010 г., 18:01
Porsche рэпера Kanye West протаранил виллу на Гаваях Porsche рэпера Kanye West протаранил виллу на Гаваях
Инцидент с участием Porsche Panamera, принадлежащего известному певцу и продюсеру, произошел в Гонолулу на одном из островов Гавайского архипелага. В результате ДТП никто не пострадал. Водитель, устроивший аварию, с места происшествия скрылся.
10 июня 2010 г., 17:48
Тюнер GTHaus разработал обвес, превращающий BMW M3 в трековый болид Тюнер GTHaus разработал обвес, превращающий BMW M3 в трековый болид
Уникальная карбоновая оболочка, визуально превращающая BMW M3 в автомобиль из гонок DTM, стоит 10 тыс. евро. За отдельную сумму баварский спорткар может быть укомплектован 20-дюймовыми колесными дисками и спортивной тормозной системой Brembo.
10 июня 2010 г., 16:08
Ученые доказали: питание за рулем приводит к отравлениям Ученые доказали: питание за рулем приводит к отравлениям
В ходе исследования ученые из британского университета Aston взяли пробы из автомобилей на наличие инфекции и выяснили, что машины буквально кишат бактериями, вызывающими пищевые отравления, рвоту и кожные болезни. Есть в машине - все равно что есть из унитаза, говорят они.
10 июня 2010 г., 15:12
Мэру Ленобласти вернули похищенный Maybach за 21 млн рублей Мэру Ленобласти вернули похищенный Maybach за 21 млн рублей
Ночью неизвестные пригнали угнанную машину на ту же самую платную автостоянку в Петербурге, с которой похитили. Несмотря на возвращение автомобиля, милиция продолжает поиски угонщиков, чтобы привлечь их к ответственности.
10 июня 2010 г., 14:42
За сутки дипломаты устроили в Москве две аварии, сбив женщину За сутки дипломаты устроили в Москве две аварии, сбив женщину
Дипломаты посольств Северной Кореи и Гвинеи-Биссау за сутки стали участниками сразу двух дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадала женщина-пешеход. По факту ДТП проводится расследование.
10 июня 2010 г., 13:16
Трамвайные пути приравняют к "встречке" - за выезд будут лишать прав Трамвайные пути приравняют к "встречке" - за выезд будут лишать прав
Объезд автомобильных пробок по трамвайным путям встречного направления в скором времени обернется для водителя лишением прав сроком на полгода. Это предусматривают поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предлагается принять Госдуме.
10 июня 2010 г., 12:21
В Ростовской области в ДТП погиб высокопоставленный сотрудник ФСБ В Ростовской области в ДТП погиб высокопоставленный сотрудник ФСБ
Погиб заместитель начальника УФСБ по Куйбышевскому району Ростовской области. 46-летний сотрудник спецслужбы не справился с управлением, его автомобиль слетел с дороги и несколько раз перевернулся. Супруга погибшего получила тяжелые ранения.
10 июня 2010 г., 12:20
Владелец Maybach напал на комиссара, пометившего его машину наклейкой "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу" (ВИДЕО) Владелец Maybach напал на комиссара, пометившего его машину наклейкой "Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу" (ВИДЕО)
Инцидент произошел в Москве на 1-й улице Ямского поля у дома 24 "а". Участники потасовки обменялись взаимными ударами по лицу. В четверг организатор кампании по борьбе с неправильно припаркованными машинами - молодежное движение "Наши" - пообещало испачкать наклейками еще тысячу автомобилей.
10 июня 2010 г., 08:00
Выпущен миллионный внедорожник BMW X5 Выпущен миллионный внедорожник BMW X5
Юбилейный BMW X5 цвета черный металлик, укомплектованный 306-сильным бензиновым двигателем и коричневым кожаным салоном, сошел с конвейера завода в американском Спантанбурге. В России за прошлый год было продано 2023 таких автомобиля.
9 июня 2010 г., 18:43
Штраф за тонировку вырастет до 500 рублей Штраф за тонировку вырастет до 500 рублей
Таким же штрафом предлагается наказывать водителей, устанавливающих на госномер автомобиля сетки и прочие приспособления, помогающие избежать наказания при нарушениях, зафиксированных автоматическими камерами. Соответствующий законопроект депутаты Думы рассмотрят на следующей неделе.
9 июня 2010 г., 17:48
Американский полицейский сам себя оштрафовал за неправильную парковку Американский полицейский сам себя оштрафовал за неправильную парковку
Полицейский Джин Уилсон сильно расстроился тем, что припарковался на месте, предназначенном для инвалидов. Он прибыл в участок и тут же попросил своих коллег выписать ему полагающийся в таких случаях штраф. Уилсон заплатил за нарушение 280 долларов и принес свои извинения в СМИ.
9 июня 2010 г., 17:12
Общественность требует наказать мэра Ульяновска за вылет на "встречку" Общественность требует наказать мэра Ульяновска за вылет на "встречку"
Служебный Mercedes мэра Ульяновска Александра Пинкова, двигаясь по автомагистрали, на глазах у многих автомобилистов вылетел на полосу встречного движения. Гаишники, наблюдавшие за происходящим, не предприняли каких-либо действий для его остановки.
9 июня 2010 г., 16:30
Volvo представила грузовик будущего: когда водитель спит, он едет на автопилоте Volvo представила грузовик будущего: когда водитель спит, он едет на автопилоте
Помимо прочего концепт оснащен камерой заднего вида, сигнал которой проецируется на ветровое стекло. Кабина за счет особого аэродинамического дизайна улучшает экономичность машины. Выпуск новейшего грузовика Volvo запланирован на 2020 год.
9 июня 2010 г., 14:19