Эвакуаторы, вывозящие сейчас неправильно припаркованные машины на штрафстоянки, вскоре начнут забирать автомобили москвичей прямо из дворов. Новую практику решено обкатать на жителях Красносельского района ЦАО, где установили знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей у подъездов жилых домов.

Эти знаки установлены не на городских улицах, а на придомовых территориях, где оставляют свои машины на ночь местные жители. И если проблем с парковкой в этом микрорайоне раньше не существовала, то теперь они будут, пишет МК.

Ситуация выглядит абсурдной: никакой парковочной альтернативы у местных жителей нет, а парковать машины под запрещающими знаками у подъездов - значит, обрекать их на эвакуацию.

Как отмечает издание, не исключено, что это плод самодеятельности чиновников, мечтающих отрапортовать наверх о своей бурной деятельности, наплевав на граждан. Но это не облегчает участи местных жителей, которые надеются, что мэр столицы Сергей Собянин вникнет с ситуацию и предотвратит такой транспортный "рэкет".