NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Суперкар Icona Vulcano Titanium будет представлен в августе Суперкар Icona Vulcano Titanium будет представлен в августе
Следующее поколение суперкара Icona Vulcano Titanium будет официально представлено на автошоу Pebble Beach Concours d'Elegance. Однако сейчас журналистам удалось узнать некоторые технические подробности необычного автомобиля, корпус которого будет сделан из углеволокна и титана. Цены и количество автомобилей будут объявлены ближе к мероприятию.
10 августа 2015 г., 18:27
Стала известна дата судебного заседания над водителем BMW, насмерть сбившем мотоциклиста в Москве Стала известна дата судебного заседания над водителем BMW, насмерть сбившем мотоциклиста в Москве
Стала известна дата начала судебного заседания, на котором Дорогомиловский суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении участника аварии на Кутузовском проспекте Москвы Дени Мирзоева, насмерть сбившего мотоциклиста. Суд начнется в конце августа.
10 августа 2015 г., 16:52
АЕБ: Падение российских продаж легковых автомобилей и коммерческих грузовиков продолжается АЕБ: Падение российских продаж легковых автомобилей и коммерческих грузовиков продолжается
Согласно исследованию ситуации на российском автомобильном рынке, продолжается падение продаж новых легковых автомобилей и коммерческого транспорта. По оценкам экспертов, падение составило 27,5 процентов и положение продолжает разочаровывать представителей отрасли.
10 августа 2015 г., 14:39
Стали известны российские цены китайского седана Lifan Стали известны российские цены китайского седана Lifan
Китайская компания Lifan планирует вывести на российский рынок свой флагманский седан с индексом 820, который будет продаваться по весьма привлекательной цене. Новинка оснащается двумя моторами и будет агрегатироваться как ручной, так и автоматической коробками передач. Стоимость базовой версии составит около 800 тысяч рублей.
10 августа 2015 г., 13:35
В Китае начались масштабные проверки электрокаров В Китае начались масштабные проверки электрокаров
Власти Поднебесной начали кампанию по проверке всего автомобильного транспорта, работающего на электричестве. Причиной ужесточения регламентов стали пожары, которые произошли из-за аккумуляторов, имеющих производственный брак. Чиновники планируют в дальнейшем ужесточить стандарты безопасности для производителей электрокаров. Страна является крупнейшим в мире автомобильным рынком, с которым приходится считаться всем мировым брендам.
10 августа 2015 г., 11:32
В Москве резко дорожает парковка на 75 улицах внутри Бульварного кольца В Москве резко дорожает парковка на 75 улицах внутри Бульварного кольца
Столичные власти продолжают бороться с загруженностью московских дорог, введя прогрессивные тарифы за парковку в районе Бульварного кольца. Отныне второй и последующие часы будут стоит 130 рублей, стоимость первого часа останется неизменной и составит 80 рублей. Решение о введении повышенного тарифа было принято на основе рекомендации экспертного сообщества. В дальнейшем такая же система будет внедрена по всему городу.
10 августа 2015 г., 10:24
Haima снизила цены на свои автомобили в России Haima снизила цены на свои автомобили в России
Китайская компания Haima планирует увеличить количество продаж, снизив цены на весь модельный ряд, который продается в России. Таким образом, в компании планируют "занять место в сегменте наиболее доступных марок". В акции принимают участие модели 2014 года.
10 августа 2015 г., 09:15
Минивэн Mazda 5 уходит на покой Минивэн Mazda 5 уходит на покой
До конца этого года компания Mazda прекратит выпуск популярного когда-то компактвэна Mazda 5, который перестал продаваться из-за растущей популярности кроссоверов. Падение спроса на международных рынках в этом году стало решающим для судьбы микроавтобуса. В компании сообщили, что высвобождающиеся ресурсы будут направлены на развитие технологий Skyactiv и на разработку новых моделей внедорожников.
10 августа 2015 г., 08:36
Власти Москвы придумали, как избежать традиционных заторов  в конце лета: попросили автомобилистов  пересесть на автобусы Власти Москвы придумали, как избежать традиционных заторов в конце лета: попросили автомобилистов пересесть на автобусы
Увеличение потока автомобилей на столичных дорогах ожидается с 25 августа в связи с возвращением людей из отпусков. Так, в прошлом году в сентябре количество автомобилей на улицах города увеличилось примерно на четверть миллиона.
7 августа 2015 г., 17:17
Импорт легковых автомобилей в Россию в первом полугодии упал вдвое Импорт легковых автомобилей в Россию в первом полугодии упал вдвое
По данным ФТС, ввоз легковых автомобилей из стран дальнего зарубежья снизился практически в 2,1 раза, а из стран СНГ - в 2,8 раза. Импорт грузовых автомобилей снизился в 3,9 раза.
7 августа 2015 г., 17:00
Mazda опубликовала эффектный эскиз  нового паркетника Mazda опубликовала эффектный эскиз нового паркетника
Компания Mazda распространила первое изображение нового концептуального кроссовера под названием Koeru, мировая премьера которого состоится в следующем месяце на Международном автосалоне во Франкфурте.
7 августа 2015 г., 16:39
"КамАЗ" в первом полугодии продал вдвое меньше грузовиков, чем  планировал "КамАЗ" в первом полугодии продал вдвое меньше грузовиков, чем планировал
По итогам шести месяцев в России было реализовано 7655 автомобилей. Но "КамАЗ" доволен тем, что не только сохранил лидирующие позиции на российском рынке в своем сегменте, но и увеличил долю до 56%.
7 августа 2015 г., 13:21
Все дело в табличках: в Москве с 8 августа заработают новые правила эвакуации машин Все дело в табличках: в Москве с 8 августа заработают новые правила эвакуации машин
Если машина стоит под запрещающим знаком, увезти ее на штрафстоянку можно будет только при наличии таблички "Работает эвакуатор". В столице ими пока оснащено 20% знаков, запрещающих стоянку, но, скорее всего, их число увеличится.
7 августа 2015 г., 12:57
Провалы лидеров: продажи "АвтоВАЗа"  рухнули   в июле  на  25%,  у  Hyundai и Kia дела немного лучше Провалы лидеров: продажи "АвтоВАЗа" рухнули в июле на 25%, у Hyundai и Kia дела немного лучше
Российские продажи "АвтоВАЗа", лидирующего на рынке, снизились в июле на четверть - до 20 994 автомобилей. Падение ускорилось: в июне продажи сократились на 12%. Так мало "Лад" в июле "АвтоВАЗ" уже давно не продавал, отмечают аналитики.
7 августа 2015 г., 11:01
 Tesla показала немного пугающую   зарядку  для электромобилей в виде  самостоятельной робозмеи  (ВИДЕО) Tesla показала немного пугающую зарядку для электромобилей в виде самостоятельной робозмеи (ВИДЕО)
Американская компания опубликовала видео с прототипом роботизированного зарядного устройства для электромобилей Tesla в виде почти метровой металлической змейки, которая мгновениями напоминает готовящуюся к атаке кобру.
7 августа 2015 г., 09:59