NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Новую модель Lada засняли на тестах Новую модель Lada засняли на тестах
В объективы попала Lada B - автомобиль, который придет на смену Priora. "АвтоВАЗ" планирует выпустить 5 новых автомобилей к 2017 году. Среди них, кроме Lada В, будут два кроссовера, хэтчбек и внедорожник.
10 декабря 2013 г., 17:41
"Пьяных" аварий в России стало больше, констатирует ГИБДД "Пьяных" аварий в России стало больше, констатирует ГИБДД
ГИБДД опубликовала данные об аварийности за 11 месяцев 2013 года. Впервые за последнее время число аварий, произошедших в России по вине нетрезвых водителей, выросло на 1,5%. Высокими темпами растет число ДТП, которые случились из-за плохого технического состояния автомобилей.
10 декабря 2013 г., 12:57
ГИБДД будет ловить угонщиков электронной "Паутиной" ГИБДД будет ловить угонщиков электронной "Паутиной"
ГИБДД ввела в строй высокотехнологичную систему, которая значительно улучшит противодействие угонщикам. По утверждению инспекции, автомобиль можно будет обнаружить даже в том случае, если с него сняли номера, поменяли их или замазали.
10 декабря 2013 г., 12:48
BMW M3 и M4 покажут до премьеры в компьютерной игре BMW M3 и M4 покажут до премьеры в компьютерной игре
Мировая премьера BMW M3 и M4 пройдет в рамках январского автосалона в Детройте, однако заочное знакомство со спортивными моделями состоится несколько ранее - осмотреть и в некоторой степени даже опробовать автомобили можно будет в игре Gran Turismo 6.
10 декабря 2013 г., 12:02
Правительство США продало остаток акций General Motors Правительство США продало остаток акций General Motors
По словам министра финансов страны, этот шаг знаменует завершение многомиллионной операции по спасению концерна от банкротства, которая была начата пять лет назад после того, как экономика США оказалась в кризисе. Налогоплательщикам это обошлось в 10 млрд долларов.
10 декабря 2013 г., 11:38
Lexus показал тизер новой "горячей" модели F-серии Lexus показал тизер новой "горячей" модели F-серии
Возможно, на мотор-шоу в Детройте в январе состоится премьера "заряженной" версии купе Lexus RC, показанного впервые в ноябре текущего года на мотор-шоу в Токио. По предварительным данным, новая модель с литерой F получит 450-сильный мотор.
10 декабря 2013 г., 11:11
Госдума разрешит выдавать номера сразу при покупке автомобиля Госдума разрешит выдавать номера сразу при покупке автомобиля
Документ "устанавливает нормы создания и функционирования единой государственной системы регистрации транспортных средств, а также предполагает возможное участие в процессе регистрации торгующих организаций". Когда заработает новая система, пока неясно.
10 декабря 2013 г., 10:59
В Москве заработали три новых "выделенки" для транспорта В Москве заработали три новых "выделенки" для транспорта
А-полосы расположены на вылетных магистралях: на Каширском, Киевском и Боровском шоссе. Московские власти уверяют, что пассажиропоток на "выделенках" вырос в последнее время на 15%. Эксперты же считают, что польза от полос неочевидна.
10 декабря 2013 г., 10:45
Продажи автомобилей в России в ноябре снизились на 4% Продажи автомобилей в России в ноябре снизились на 4%
В ноябре в России продано почти 232 тысячи автомобилей. Продажи продолжают падать, хотя и не такими темпами, как раньше. Лидер рынка - по-прежнему "АвтоВАЗ", являющийся одновременно и лидером по падению продаж. На заводе объясняют: никак не удается наладить производство новой "Калины" в достаточных количествах.
9 декабря 2013 г., 16:53
Немцы провели 8 млн экспертиз и назвали самый ненадежный б/у автомобиль: это Logan Немцы провели 8 млн экспертиз и назвали самый ненадежный б/у автомобиль: это Logan
Отличительной чертой исследования сертификационного агентства TUV и издания Autobild является беспрецедентный объем технической работы. Среди лидеров рейтинга - две немецкие модели, но это не Volkswagen.
9 декабря 2013 г., 14:28
На трассе в Малайзии разбились сразу три Lamborghini (ВИДЕО) На трассе в Малайзии разбились сразу три Lamborghini (ВИДЕО)
Благотворительный и очень дорогостоящий автопробег из Сингапура в Малайзию завершился красочным ДТП, в котором были разбиты сразу три суперкара Lamborghini, причем один из автомобилей сгорел дотла.
9 декабря 2013 г., 13:04
Toyota представит концепт преемника модели Supra на автосалоне в Детройте Toyota представит концепт преемника модели Supra на автосалоне в Детройте
Возможно, речь идет о совместном с BMW проекте гибридного суперкара, хотя ранее предполагалось, что автомобиль "засветится" под брендом люксового подразделения компании Lexus. Когда модель станет серийной, пока неясно.
9 декабря 2013 г., 12:27
BMW готовит сверхдлинную версию седана 7-Series BMW готовит сверхдлинную версию седана 7-Series
Автомобиль станет частью линейки нового поколения 7-Series, которое будет представлено в 2015 году. Он получит двигатели вплоть до V12, а также гибридную бензино-электрическую силовую установку с возможностью подзарядки батарей от электросети.
9 декабря 2013 г., 11:17
Опубликованы фото салона российских Renault Logan и Sandero Опубликованы фото салона российских Renault Logan и Sandero
В российской версии есть пара отличий от украинской, где модели продаются под брендом Dacia. Как и раньше, Logan и Sandero имеют одинаковый интерьер. У дисплея панели приборов синяя подсветка, в данной комплектации поменялись кнопки управления, а торпедо окрашено в иной цвет.
9 декабря 2013 г., 11:05
Прототип кроссовера Lexus LF-NX запустят в серию Прототип кроссовера Lexus LF-NX запустят в серию
Готовясь к премьере неоднозначного концепта, руководители Lexus оговаривались, что серийный вариант компактного кроссовера может получить совсем иной дизайн. Однако необычная стилистика LF-NX, видимо, пришлась потенциальным покупателям по душе.
9 декабря 2013 г., 10:24