NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Bugatti отзывает дефектные гиперкары Chiron ценой $3 млн по всему миру Bugatti отзывает дефектные гиперкары Chiron ценой $3 млн по всему миру
Почти полсотни суперкаров ограниченного тиража с 1500-сильным двигателем, способных разгоняться до 420 км/ч, будут отправлены к дилерам Bugatti из-за возможной дефектной сварки в кронштейнах передних сидений.
8 декабря 2017 г., 16:20
Автомобили в РФ решили разделить по времени, категории и "наполненности пассажирами" Автомобили в РФ решили разделить по времени, категории и "наполненности пассажирами"
Госдума приняла во втором, основном чтении новую редакцию нашумевшего законопроекта "Об организации дорожного движения", из которой исключили скандальную норму о платном въезде машин в город, но предусмотрели ряд других нововведений.
8 декабря 2017 г., 15:03
Более 30 тысяч Volkswagen Polo отзывают в России из-за проблем со стартером Более 30 тысяч Volkswagen Polo отзывают в России из-за проблем со стартером
Причиной отзыва этих машин, проданных на российском рынке в 2015-2017 годах, является недостаточная длина провода втягивающего реле стартера, что может привести к невозможности запуска двигателя. Опубликован перечень VIN-кодов.
8 декабря 2017 г., 13:33
Porsche выпустил собственный мед Porsche выпустил собственный мед
В мае саксонский завод Porsche разместил на территории своей уникальной природной зоны 25 пчелиных семейств. В результате 1,5 миллиона пчел собрали в 400 кг липового меда, который теперь поступил в продажу под названием Turbienchen.
8 декабря 2017 г., 13:11
Продажи подержанных электромобилей в России выросли за год в 3,5 раза Продажи подержанных электромобилей в России выросли за год в 3,5 раза
Около 90% всех проданных в текущем году электрокаров с пробегом пришлось на японскую модель Nissan Leaf. На втором месте - американские Tesla, замыкают тройку японские Mitsubishi i-MiEV.
8 декабря 2017 г., 12:49
Сборку лифтбэка Lada Granta возвращают в Тольятти Сборку лифтбэка Lada Granta возвращают в Тольятти
Выпускать эту модель в Тольятти начнут в 2018 году. Перенос ее производства из Ижевска позволит освободить на местном заводе мощности для увеличения объема выпуска моделей Lada Vesta.
8 декабря 2017 г., 12:18
Дорожные камеры в Махачкале отключили за долги Дорожные камеры в Махачкале отключили за долги
Власти республики задолжали компании-оператору системы видеофиксации нарушений ПДД 135 млн рублей и только в следующем году обещают погасить долг, который с них уже требуют через суд в Москве.
8 декабря 2017 г., 10:54
Власти готовят реформу техосмотра автомобилей в России Власти готовят реформу техосмотра автомобилей в России
Планируется ужесточить правила работы операторов ТО, чтобы те не могли продавать диагностические карты без проверки машины, а также вновь ввести штраф за управление авто, не прошедшим техосмотр. Процедура прохождения ТО будет фиксироваться на видео и фото.
8 декабря 2017 г., 09:11
Nissan отзывает в России более 24 тысяч Qashqai и Note из-за дефектов Nissan отзывает в России более 24 тысяч Qashqai и Note из-за дефектов
Причина отзыва Qashqai - неверное расположение проводов разъема в передней боковой панели, что может привести к короткому замыканию. Выявленная у Note неисправность может привести к некорректному срабатыванию подушки безопасности пассажира.
7 декабря 2017 г., 16:31
Не приглянувшийся Путину лимузин пытаются продать за 70 млн рублей Не приглянувшийся Путину лимузин пытаются продать за 70 млн рублей
Уникальный "ЗИЛ-4112Р", который разрабатывался в качестве президентского автомобиля в рамках проекта "Монолит", но не понравился Владимиру Путину, выставили на продажу в интернете.
7 декабря 2017 г., 15:33
Rinspeed представил беспилотный электрический шаттл-трансформер Snap (ВИДЕО) Rinspeed представил беспилотный электрический шаттл-трансформер Snap (ВИДЕО)
Основные компоненты новинки - платформа Skateboard и пассажирский модуль Pod, который имеет выдвижные опоры и может использоваться отдельно от шасси. Платформа также способна передвигаться самостоятельно, отправляясь на подзарядку.
7 декабря 2017 г., 14:20
"Океаническая" спецверсия Volvo V90 Cross Country стала доступна россиянам "Океаническая" спецверсия Volvo V90 Cross Country стала доступна россиянам
Лимитированную версию вседорожника выпустили к кругосветной парусной регате Volvo Ocean Race. При этом все покупатели внесут свою лепту в сохранение Мирового океана, а салон машины отделан материалом из переработанных рыбацких сетей, поднятых со дна моря.
7 декабря 2017 г., 13:05
Глава "АвтоВАЗа" получил высокий пост в Renault Глава "АвтоВАЗа" получил высокий пост в Renault
Николя Мор с 1 января 2018 года вступит в должность операционного директора Renault Евразийского региона и старшего вице-президента французского концерна. Он будет продвигать продукцию Groupe Renault в Евразии.
7 декабря 2017 г., 12:18
Иностранным автоконцернам готовят новые условия господдержки в РФ Иностранным автоконцернам готовят новые условия господдержки в РФ
По задумке, для доступа к программам господдержки уже с 2019 года зарубежные автопроизводители должны собирать в России двигатели, к 2023-му - автоматические коробки передач, а механические - из произведенных в РФ комплектующих, а к 2026-му - даже электромоторы.
7 декабря 2017 г., 11:50
Тысячи Ford Transit отзывают в России из-за опасности для пассажиров Тысячи Ford Transit отзывают в России из-за опасности для пассажиров
Причиной является возможная установка на фургонах ремня безопасности переднего пассажирского сиденья, не соответствующего модификации машины в зависимости от наличия подушки безопасности. Это может привести к травмам при фронтальном столкновении.
7 декабря 2017 г., 10:43