Власти Москвы официально утвердили Тушинский аэродром в качестве места проведения ночных легальных гонок стрит-рейсеров, сообщил сегодня "Интерфаксу" источник в городской администрации в четверг.

Собеседник агентства напомнил, что ранее власти города определили местом ночных заездов стрит-рейсеров участок дороги между Богородским шоссе и улицей Олений вал, однако в связи с тем, что данное место мало пригодно для проведения гонок, было принято решение об их переносе на территорию Тушинского аэродрома.

Первые легальные ночные гонки летнего сезона пройдут 12 мая.

В 21:00 начнется регистрация участников, а в 23:00 - сбор гостей. Въезд зрителей - через контрольно-пропускной пункт N1, а участников и представителей СМИ - через КПП N2. В 00:30 состоится парад участников, торжественное открытие и старт гонок.

Площадка для проведения гонок в Тушино включает парковку на 2 тысячи автомашин, зрительские трибуны, зону общественного питания, место для проведения дискотек. Кроме того, здесь будут организованы аттракционы и предложены другие виды развлечений.

Собеседник агентства подчеркнул, что в месте проведения гонок будет исключена продажа алкоголя.

"На участие в гонке зарегистрировались представители большинства столичных нелегальных клубов уличных гонщиков", - отметил собеседник агентства.

Он отметил, что помимо параллельных гонок обычных автомобилей, запланировано выступление каскадеров, мотоциклистов, дельтапланеристов, других представителей экстремальных видов спорта.