В американском штате Невада после длительных поисков была спасена 56-летняя жительница Канады, которая семь недель назад застряла вместе с супругом на дороге в своем автомобиле Chevrolet Astro Van. Автопутешественники Альберт и Рита Кретьен совершали туристическую поездку из Британской Колумбии в Лас-Вегас, однако по пути их машина застряла в грязи.

Как передает издание "Новости Америки", супруг спасенной женщины Альберт отправился за помощью и с тех пор пропал. Рита за время заточения в пустыне сбросила более 13,5 кг, но, несмотря на это, выжила, отмечает Auto Evolution. Все это время она питалась небольшим количеством конфет и снегом.

Машину в пустыне спустя полтора месяца обнаружили охотники. Поиски пропавшего мужчины продолжаются.

Напомним, в прошлый раз в США был спасен 84-летний водитель, который почти на неделю застрял в пустыне Аризоны без воды и пищи. По словам Генри Морелло, жизнь ему спасла жидкость для очистки стекол автомобиля. На пятые сутки плена, когда надежд на спасение не осталось, а организм был уже полностью обезвожен, автомобилист разбил бачок омывателя лобового стекла и стал пить из него ядовитую смесь.