NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Около тысячи Fiat и Dodge отзывают в России для устранения дефектов Около тысячи Fiat и Dodge отзывают в России для устранения дефектов
Под отзывную кампания попали модели Fiat Freemont, реализованные на российском рынке в 2013-2015 годах, а также Dodge Journey, проданные в 2010-2014 годах. Опубликован перечень VIN-кодов этих автомобилей.
10 ноября 2017 г., 16:30
Daimler сделал первый школьный электробус для США Daimler сделал первый школьный электробус для США
Новинка под названием Saf-T-Liner C2 будет оснащаться блоком аккумуляторов емкостью 160 кВт/ч, что обеспечит запас хода в 160 км. Серийное производство стартует в 2019 году, и этот электробус будет перевозить школьников по всей Америке.
10 ноября 2017 г., 15:55
Екатеринбурженку суд лишил водительских прав, которых у нее никогда не было Екатеринбурженку суд лишил водительских прав, которых у нее никогда не было
Собравшаяся получить водительское удостоверение женщина была огорошена, узнав, что еще полгода назад ее лишили прав на полтора года со штрафом в 30 тысяч рублей. Как оказалось, ее наказали из-за мужа, попавшегося пьяным за рулем.
10 ноября 2017 г., 14:41
Американские автоугонщики предпочитают Honda Американские автоугонщики предпочитают Honda
По данным NICB, больше всего в 2016 году в США было угнано десятилетних Accord и Civic. Также в десятку самых популярных у местных автоугонщиков машин в минувшем году попала еще одна модель этого японского бренда.
10 ноября 2017 г., 13:13
Lotus представил самую мощную и быструю версию спорткара Exige - Cup 430 (ВИДЕО) Lotus представил самую мощную и быструю версию спорткара Exige - Cup 430 (ВИДЕО)
Новинку оснастили обновленным двигателем V6 Toyota объемом 3,5 литра, повысив его отдачу до 430 л.с и 440 Нм крутящего момента. По данным производителя, спорткар ускоряется с места до 96 км/ч за 3,2 секунды, максимальная скорость - 290 км/час.
10 ноября 2017 г., 11:26
Ford и Zotye будут вместе производить компактные электрокары в Китае Ford и Zotye будут вместе производить компактные электрокары в Китае
О создании СП под названием Ford Zotye Automobile объявлено в ходе визита Трампа в КНР. Завод построят в провинции Чжэцзян. "Zotye Ford представит новое семейство небольших электромобилей", – объявил вице-президент Ford Group Петер Флит.
10 ноября 2017 г., 10:43
В Подмосковье отменяют плату за первые сутки хранения эвакуированных машин на штрафстоянках В Подмосковье отменяют плату за первые сутки хранения эвакуированных машин на штрафстоянках
Сейчас нарушители правил парковки в регионе платят за каждый час с момента выгрузки автомобиля на штрафную стоянку. С нового года в Московской области введут такой же принцип расчета за эвакуированный автомобиль на штрафстоянках, как в столице.
10 ноября 2017 г., 09:32
Повышенные штрафы для водителей, не пропускающих пешеходов, вступили в действие Повышенные штрафы для водителей, не пропускающих пешеходов, вступили в действие
С 10 ноября за это автомобилистам грозит штраф до 2500 рублей. Аналогичное наказание предусмотрено для водителей, не уступающих дорогу велосипедистам или другим участникам дорожного движения, пользующимся приоритетом. Но не во всех случаях.
10 ноября 2017 г., 08:46
Первый кроссовер Lamborghini не увязнет даже в пустыне (ВИДЕО) Первый кроссовер Lamborghini не увязнет даже в пустыне (ВИДЕО)
Итальянский производитель суперкаров оснастил модель Urus специальным режимом Sabbia, благодаря которому этот автомобиль способен без проблем передвигаться даже по песчаному бездорожью.
9 ноября 2017 г., 17:30
Путин не вернет права одиозной стритрейсерше Багдасарян, заверили в Кремле Путин не вернет права одиозной стритрейсерше Багдасарян, заверили в Кремле
"Ни глава государства, ни кремлевская администрация не имеют полномочий возвращать права - поэтому сюда обращаться бесполезно", - заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков и переадресовал этот вопрос правоохранителям.
9 ноября 2017 г., 15:45
Три автоновинки, ожидающиеся в России, получили высшую оценку безопасности после краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО) Три автоновинки, ожидающиеся в России, получили высшую оценку безопасности после краш-тестов Euro NCAP (ВИДЕО)
Всего испытаниям подвергли 8 новых моделей разных брендов - Opel Crossland X, Volkswagen T-Roc и Polo, Skoda Karoq, Citroen C3 Aircross, Mitsubishi Eclipse Cross и Volvo XC60, которая набрала наибольшее количество баллов.
9 ноября 2017 г., 14:56
Дороги России задумали покрыть беспроводными сетями связи для беспилотных авто, включая заграничные Дороги России задумали покрыть беспроводными сетями связи для беспилотных авто, включая заграничные
Сети с возможностью передачи данных должны быть совместимы с зарубежными аналогами для связи "подключенных" и беспилотных машин. Реализовать этот проект в рамках программы "Цифровая экономика", написанной по поручению Путина, планируется до конца 2021 года.
9 ноября 2017 г., 13:31
Глава МВД разъяснил, какие ДТП должны оформлять сотрудники ГИБДД Глава МВД разъяснил, какие ДТП должны оформлять сотрудники ГИБДД
Полицейские должны заниматься оформлением только тех ДТП, где есть пострадавшие, "а где какие-то механические царапины, все прочее - этим должны заниматься страховые компании", заявил Колокольцев.
9 ноября 2017 г., 11:55
Новый китайский производитель электрических спорткаров рассекретил первую модель (ФОТО) Новый китайский производитель электрических спорткаров рассекретил первую модель (ФОТО)
Первенец компании Leap Motor под названием LP-S01 - четырехместное купе с двигателем мощностью 170 л. с. По данным производителя, запас хода составит 360 километров, а разгон с места до "сотни" займет 6,9 секунды.
9 ноября 2017 г., 10:46
Uber и NASA совместно разработают проект летающих такси в США Uber и NASA совместно разработают проект летающих такси в США
Городские испытания планируется начать в 2020 году. Первым городом, в котором появится сервис UberAir, станет Лос-Анджелес, позже к нему добавится Даллас. Заказать летающее такси можно будет с помощью мобильного приложения Uber.
9 ноября 2017 г., 09:52