NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Porsche представил электромобиль Cayman e-volution с высоковольтной системой подзарядки Porsche представил электромобиль Cayman e-volution с высоковольтной системой подзарядки
Опытный образец способен разогнаться с места до "сотни" за 3,3 секунды и проехать без подзарядки около 200 км. Эта модель не станет серийной, на ее примере Porsche демонстрирует оригинальную систему подзарядки, намного превосходящую Tesla Supercharger.
10 октября 2017 г., 18:40
Один из редчайших суперкаров в мире выставили на аукцион в Дубае Один из редчайших суперкаров в мире выставили на аукцион в Дубае
Это единственная модель Gumpert Apollo S в ОАЭ и странах Персидского залива, утверждают организаторы виртуального аукциона и рассчитывают выручить за лот не менее 400 тысяч долларов. Всего было произведено 13 таких машин.
10 октября 2017 г., 16:54
Новый внедорожник Toyota Fortuner стал доступен россиянам Новый внедорожник Toyota Fortuner стал доступен россиянам
Отечественным клиентам он пока будет доступен в двух комплектациях - "Элеганс" и "Престиж", оснащенных турбодизельным двигателем и 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. В 2018 году появится еще одна версия.
10 октября 2017 г., 15:13
МВД РФ хочет обязать иностранцев менять водительские права через полгода пребывания в России МВД РФ хочет обязать иностранцев менять водительские права через полгода пребывания в России
По данным ведомства, получившие гражданство РФ или постоянно проживающие на территории России лица зачастую управляют транспортными средствами на основании бессрочных иностранных водительских удостоверений, что позволяет им уклоняться от прохождения медосмотра при замене прав.
10 октября 2017 г., 14:14
Первый фастбек Kia появится в России в начале 2018 года Первый фастбек Kia появится в России в начале 2018 года
На отечественном рынке Kia Stinger, ставший первой в истории корейского бренда моделью сегмента Gran Turismo, будет представлен в трех версиях с двумя вариантами бензиновых двигателей, один из которых способен разогнать новинку до "сотни" за 4,9 секунды.
10 октября 2017 г., 12:19
Гендиректор FCA подтвердил планы по созданию первого внедорожника Ferrari Гендиректор FCA подтвердил планы по созданию первого внедорожника Ferrari
Решение по этому поводу будет принято примерно в течение 30 месяцев, при этом производство будет ограничено, чтобы сохранить эксклюзивность марки, рассказал Серджо Маркионне.
10 октября 2017 г., 11:22
Каждый десятый электронный полис ОСАГО может быть поддельным Каждый десятый электронный полис ОСАГО может быть поддельным
В России широко распространилась новая схема мошенничества с е-ОСАГО. Посредники, предлагающие водителям услугу его оформления, намеренно подают страховщикам недостоверные сведения с целью снижения стоимости полиса. Эксперты оценивают долю таких полисов в 5-10%.
10 октября 2017 г., 09:51
Все японские автогиганты использовали детали с поддельными данными об их прочности Все японские автогиганты использовали детали с поддельными данными об их прочности
Эти изделия компании Kobe Steel поставлялись примерно 200 промышленным корпорациям Японии, включая автопроизводителей Toyota Motor, Nissan Motor, Subaru, Mazda Motor, Mitsubishi Motors и Honda Motor.
10 октября 2017 г., 08:55
Полиция Дубая осваивает летающие электробайки российской разработки (ВИДЕО) Полиция Дубая осваивает летающие электробайки российской разработки (ВИДЕО)
На выставке Gitex 2017, открывшейся в Дубае, полиция эмирата продемонстрировала новинки, которые планирует использовать в обозримом будущем. В их числе оказался летающий мотоцикл Hoversurf, который уже проходит испытания в местных условиях.
9 октября 2017 г., 17:56
Продажи легковых и коммерческих авто в России продолжили рост в сентябре Продажи легковых и коммерческих авто в России продолжили рост в сентябре
Отечественный авторынок по итогам минувшего месяца вырос на 17,9% в сравнении с сентябрем 2016 года, а по итогам девяти месяцев текущего года - на 10,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. В этой связи Ассоциация европейского бизнеса пересмотрела свой прогноз на 2017 год.
9 октября 2017 г., 14:53
Дизтопливо летнее резко подорожало в РФ Дизтопливо летнее резко подорожало в РФ
Цена на этот вид "солярки" в период со 2 по 6 октября выросла на 1,472 тыс. рублей за тонну, достигнув 42,775 тыс. рублей. Цены на бензин на минувшей неделе изменились разнонаправленно.
9 октября 2017 г., 13:07
Квадроциклы Yamaha отзывают в России из-за тормозных колодок Квадроциклы Yamaha отзывают в России из-за тормозных колодок
Причиной отзыва Yamaha YFM-90R, проданных за последние два года, является вероятность того, что при производстве накладок тормозных колодок для этих транспортных средств был использован материал с возможным содержанием асбеста в примеси.
9 октября 2017 г., 12:47
Дебют первого грузовика Tesla вновь перенесен Дебют первого грузовика Tesla вновь перенесен
Его официальное представление состоится в середине ноября, сообщил глава компании Илон Маск, ранее анонсировавший премьеру и тестовый заезд "этого зверя" в конце октября.
9 октября 2017 г., 11:53
В Подмосковье построят завод по производству японских грузовиков В Подмосковье построят завод по производству японских грузовиков
Правительство Московской области и представители компании Hino заключили соглашение о возведении предприятия по крупноузловой сборке грузовых автомобилей этой марки в Химках.
9 октября 2017 г., 10:41
Россиянин смастерил кроссовый электробайк, набирающий "сотню" за 3,5 секунды (ВИДЕО) Россиянин смастерил кроссовый электробайк, набирающий "сотню" за 3,5 секунды (ВИДЕО)
По словам умельца, его творение, в котором отсутствует коробка передач и двигатель напрямую соединен с задним колесом, способно конкурировать с зарубежными моделями по динамике, максимальной скорости и управляемости.
9 октября 2017 г., 09:44