NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Продажи легковых автомобилей в Китае за год выросли на 50% Продажи легковых автомобилей в Китае за год выросли на 50%
Продажи в самом быстрорастущем сегменте прошлого года - вседорожников и кроссоверов - в январе увеличились на 91% - до 240,700 шт., а продажи седанов - на 49%, до 1,19 млн единиц. Всего легковой автопарк страны составил 120 млн машин.
11 february 2013 г., 14:26
Брянская, Костромская и Смоленская области - лидеры по смертельным ДТП, совершенным "молодыми" водителями Брянская, Костромская и Смоленская области - лидеры по смертельным ДТП, совершенным "молодыми" водителями
Там каждая 13, 15 и 17 аварии соответственно происходят из-за агрессивных новичков. К лидерам этой печальной статистики также можно отнести и Рязанскую область. "Молодые" водители Москвы и Петербурга оказались аккуратнее на дорогах.
11 february 2013 г., 13:20
Прокуратура проверит версию о фальсификации в уголовном деле по смертельному ДТП в Новосибирске Прокуратура проверит версию о фальсификации в уголовном деле по смертельному ДТП в Новосибирске
В прокуратуру области обратился адвокат Геннадий Шишебаров, утверждающий, что ему позвонила жена полицейского, сбившего 19-летнюю Нину Шестакову, и рассказала, что "начальство мужа "сильно давит" с тем, чтобы она вину в ДТП взяла на себя". Адвокат уверен, что полицейское начальство боится потерять свои должности, поэтому пошло на фальсификацию.
11 february 2013 г., 12:12
Опубликовано ВИДЕО аварии, в которой дама из Белокурихи после неудачного обгона убила полицейского со спутницей Опубликовано ВИДЕО аварии, в которой дама из Белокурихи после неудачного обгона убила полицейского со спутницей
Пытаясь обогнать шедший на приличной скорости грузовик, женщина на легковушке разогналась на скользкой дороге и совершила опасный маневр. Уже почти завершив обгон, дама увидела мчащийся навстречу внедорожник, запаниковала, дернула руль и оказалась точно перед ним. Дальше - столкновение, двое погибших и размышления в Сети об отбойниках.
11 february 2013 г., 11:24
В Томской области  Mitsubishi сбил на остановке четверых школьников, возвращавшихся с "Лыжни России" В Томской области Mitsubishi сбил на остановке четверых школьников, возвращавшихся с "Лыжни России"
Автомобилем управлял 25-летний водитель, ранее неоднократно привлекавшийся за нарушение ПДД. На момент совершения ДТП он был трезв. 11-летняя девочка и 13-летний мальчик госпитализированы с травмами. Двое других детей отпущены домой.
11 february 2013 г., 11:23
Volkswagen готовит "заряженную" версию Golf R на базе седьмого поколения Volkswagen готовит "заряженную" версию Golf R на базе седьмого поколения
Этот один из самых мощных хэтчбеков своего класса укомплектован 4-цилиндровым бензиновым двигателем объемом 2 л с турбонаддувом мощностью 286 л.с. Golf R набирает 100 км/ч за 5 секунд, предельная скорость - 250 км/ч.
11 february 2013 г., 10:45
Эксперты предупреждают: в 2013 году чаще угонять будут авто, которые заводятся кнопкой Эксперты предупреждают: в 2013 году чаще угонять будут авто, которые заводятся кнопкой
Так называемая "технология длинного ключа", которую применяют угонщики, чтобы передать код штатного брелка, резко подешевела. Поэтому наиболее востребованными у угонщиков станут машины, двигатели которых заводятся с кнопки Power.
11 february 2013 г., 10:09
Ленинский и Кутузовский проспекты Москвы станут зонами бессветофорного движения Ленинский и Кутузовский проспекты Москвы станут зонами бессветофорного движения
Магистрали Северо-Западной хорды подвергнутся в ближайшие два - три года масштабной реконструкции в соответствии с планами Москомархитектуры. Будет построено 20 тоннелей и эстакад. Объемы финансирования неизвестны, но эксперты уже назвали проект бессмысленной тратой денег.
11 february 2013 г., 09:13
ФСО получит уникальный микроавтобус Volkswagen Crafter за 45 млн рублей для охраны первых лиц РФ ФСО получит уникальный микроавтобус Volkswagen Crafter за 45 млн рублей для охраны первых лиц РФ
"Автомобиль с комплексом радиационного и химического мониторинга с возможностью проведения лабораторного анализа" позволит провести мгновенный анализ воздуха, почвы и воды фактически на любые виды заражений или ядов. Радиус действия такой лаборатории на колесах - до 500 км.
11 february 2013 г., 08:04
"Повстречались два барана": проехав на красный, "мигалка" ФСО врезалась в ДПС на разделительной полосе. ВИДЕО "Повстречались два барана": проехав на красный, "мигалка" ФСО врезалась в ДПС на разделительной полосе. ВИДЕО
На Можайском шоссе в Москве столкнулись две "мигалки" и машина ДПС - произошло это на разделительной полосе после того, как Audi с номером серии АМР97 решила проскочить перекресток на красный.
10 february 2013 г., 11:25
На правительственной трассе в Москве BMW сбила трех сотрудников ГИБДД На правительственной трассе в Москве BMW сбила трех сотрудников ГИБДД
ЧП произошло около 5 утра возле дома №48. Водитель иномарки потерял управление и врезался в инспекторов, проверявших документы. Четыре человека госпитализированы, виновник ДТП направлен на медицинское освидетельствование.
10 february 2013 г., 09:47
Арестован "Черный Дьявол" на Cayenne, гонявшийся по встречке без прав и номеров, отчитываясь о "подвигах" в Сети Арестован "Черный Дьявол" на Cayenne, гонявшийся по встречке без прав и номеров, отчитываясь о "подвигах" в Сети
При этом в суде 22-летний московский студент "спустившийся с гор", утверждал, что на выложенных в интернете скандальных видеороликах, где Porsche Cayenne Turbo носится по столичным улицам, грубо нарушая правила дорожного движения, запечатлен не он.
8 february 2013 г., 18:36
В Подмосковье появятся платные путепроводы В Подмосковье появятся платные путепроводы
Первый частный проект - переезд через Павелецкую железную дорогу на перегоне Взлетная - Востряково в Домодедовском районе - взялась реализовать одна из структур "Норникеля". Плата за проезд составит 15 рублей, а откроется путепровод в 2014 году.
8 february 2013 г., 16:47
Москвичей не будут штрафовать за сброс снега с автомашин во дворы Москвичей не будут штрафовать за сброс снега с автомашин во дворы
Поправки в городской Административный кодекс стали более гуманными - штрафы за снег будут платить только грузовики, загрязняющие дворы. А неправильно припарковаться можно только на детской площадке, решили чиновники.
8 february 2013 г., 14:11
Школьники на Infiniti с армянским флагом: "Да обгони ты хоть одного! Не ссы!" Школьники на Infiniti с армянским флагом: "Да обгони ты хоть одного! Не ссы!"
Захватывающий опыт двух школьников, взявших покататься папин внедорожник Infiniti, попал в интернет. Судя по всему, парочка решила заткнуть за пояс некоего Мамеда Мурадяна, которому посчастливилось поездить на автомобиле самостоятельно.
8 february 2013 г., 13:24