NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen возобновил сборку автомобилей на заводе в Нижнем Новгороде Volkswagen возобновил сборку автомобилей на заводе в Нижнем Новгороде
После окончания новогодних каникул возобновил работу завод Volkswagen в Нижнем Новгороде, где производят модели Polo Sedan, Tiguan и Skoda Rapid. Во время простоя проводились работы по сервисному обслуживанию оборудования предприятия.
11 января 2016 г., 17:29
РБК исследовал автопарк российских властей РБК исследовал автопарк российских властей
Аналитики агентства РБК провели исследование автомобильного парка различных российских министерств и ведомств, включая Федеральную службу охраны, которой принадлежат автомобили высших руководителей страны. Согласно результатам, самой популярной моделью является Ford Focus, собираемый во Всеволожске. А самая дорогая машина находится на балансе ФСО.
11 января 2016 г., 15:35
Весной завод Nissan в Петербурге сократит более 250 сотрудников Весной завод Nissan в Петербурге сократит более 250 сотрудников
Санкт-петербургский завод компании Nissan уведомил власти города о запланированном увольнении более 250 человек в марте 2016 года. Кроме этого, менеджмент предприятия разработал совместную программу с властями Северной столицы по содействию в трудоустройстве граждан, попавших под сокращение.
11 января 2016 г., 14:24
Продажи Opel в Европе в 2015 году были максимальными за четыре года Продажи Opel в Европе в 2015 году были максимальными за четыре года
Несмотря на полный уход с российского рынка бренда Opel, по итогам года ему удалось достичь отличных показателей по продажам новых машин. По оценкам менеджмента, в этом году компании удастся повторить успех 2015 года, выпустив абсолютно новую Opel Astra, на которую уже получено более 80 тыс. предзаказов.
11 января 2016 г., 13:28
Ford Sollers не планирует сокращать персонал на заводах в Татарстане в этом году Ford Sollers не планирует сокращать персонал на заводах в Татарстане в этом году
В отличие от ряда российских автомобильных заводов, совместное предприятие Ford Sollers, расположенное в Татарстане, не планирует проводить сокращения своего персонала и переходить на неполную рабочую неделю. Кроме этого, в СП подчеркнули, что план выпуска готовой продукции "достаточно плотный".
11 января 2016 г., 12:34
Глава Volkswagen извинился перед американцами за "дизельный скандал" Глава Volkswagen извинился перед американцами за "дизельный скандал"
Руководство концерна Volkswagen принесло свои извинения американским потребителям за скандал, связанный с установкой на автомобилях с дизельными двигателями компьютерных программ, которые во время проверок занижали показатели выброса вредных веществ и который может привести к отзыву более 11 млн автомобилей.
11 января 2016 г., 11:44
Калужский автозавод "ПСМА Рус" возобновил работу после простоя и каникул Калужский автозавод "ПСМА Рус" возобновил работу после простоя и каникул
Совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi, расположенное в Калуге, объявило о начале производства после новогодних каникул. С февраля автозавод перейдет на неполную рабочую смену, которая позволит избежать массового увольнения работников и учитывает годовой план. Менеджмент компании рассчитывает отменить сокращенную неделю уже в конце июля 2016 года.
11 января 2016 г., 10:22
Японская компания Mazda отзывает свыше 374 тысяч авто из-за дефекта подушек безопасности Японская компания Mazda отзывает свыше 374 тысяч авто из-за дефекта подушек безопасности
Бракованные подушки скандально знаменитой компании Takata стали причиной отзыва реализованных на территории США автомобилей Mazda 6 2003-2008 модельных годов, Mazda Speed 6 2006-2007 модельных годов и ограниченное число спорткаров RX-8 2004 года производства. Сервисная кампания будет бесплатной для автовладельцев.
11 января 2016 г., 09:33
Volkswagen рассчитывает в скором времени получить одобрение плана отзыва автомобилей в США Volkswagen рассчитывает в скором времени получить одобрение плана отзыва автомобилей в США
В Volkswagen ожидают одобрения американскими властями плана по проведению отзывной кампании, которая должна устранить последствия вспыхнувшего прошлой осенью скандала, связанного с установкой на автомобилях с дизельными двигателями компьютерных программ, которые во время проверок занижали показатели выброса вредных веществ.
8 января 2016 г., 16:20
Компания Faraday Future представила электрический концепт-кар и намекнула про кроссовер (ВИДЕО) Компания Faraday Future представила электрический концепт-кар и намекнула про кроссовер (ВИДЕО)
На проходящей в американском Лас-Вегасе выставке потребительской электроники новая компания Faraday Future представила свой первый концептуальный электрический суперкар, который не пойдет в серию, а станет витриной возможностей для разработчиков. Руководство планирует в ближайшем времени представить кроссовер, который должен будет стать конкурентом Tesla Model X.
8 января 2016 г., 11:04
Такси и школьные автобусы пустили на выделенные полосы в Москве Такси и школьные автобусы пустили на выделенные полосы в Москве
Московские власти допустили школьные автобусы и такси на выделенные полосы в городе, демонтировав знаки "Въезд запрещен". Несмотря на это, все остальные участники движения, кроме общественного транспорта, при движении по выделенной полосе обязаны будут платить штраф в размере трех тысяч рублей.
31 декабря 2015 г., 15:43
Самые уродливые новинки 2015 года Самые уродливые новинки 2015 года
В Сети появился рейтинг самых уродливых новинок прошедшего 2015 года. В нем приняли участие те автомобили, которые имеют спорный или уродливый внешний вид. Рейтинг не учитывал технические особенности каждого участника. Всего в него попало восемь машин, разработанных разными компаниями со всего света.
31 декабря 2015 г., 14:15
Автозаводы Toyota, Hyundai и Nissan в Петербурге останавливают производство на зимние каникулы Автозаводы Toyota, Hyundai и Nissan в Петербурге останавливают производство на зимние каникулы
Сложная ситуация в российской экономике вынуждает российские автомобильные компании, работающие в Санкт-Петербурге, вводить расширенные новогодние каникулы. А некоторые предприятия вообще заморозили производство новых автомобилей и свернули свою деятельность на территории Российской Федерации.
31 декабря 2015 г., 13:26
"АвтоВАЗ" приостановил работу до середины января "АвтоВАЗ" приостановил работу до середины января
Руководство ОАО "АвтоВАЗ" приняло решение о приостановке производства с 31 декабря 2015 года по 18 января 2016 года в связи с новогодними праздниками и корпоративными каникулами. За это время на основном конвейере предприятия будут проведены сервисные и пуско-наладочные работы. Также в феврале следующего года планируется перейти на сокращенную рабочую неделю.
31 декабря 2015 г., 12:15
Певец Крис Кельми может сесть в тюрьму за вождение в нетрезвом виде Певец Крис Кельми может сесть в тюрьму за вождение в нетрезвом виде
Прокуратура города Москвы готовится подать в суд и привлечь к уголовной ответственности известного российского певца Криса Кельми, который был неоднократно задержан сотрудниками правоохранительных органов за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Дело отправлено мировому судье для рассмотрения по существу, а сам обвиняемый находится под подпиской о невыезде.
31 декабря 2015 г., 11:21