NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Италии открылся музей знаменитого автогонщика и конструктора Энцо Феррари В Италии открылся музей знаменитого автогонщика и конструктора Энцо Феррари
Museo Casa Enzo Ferrari Modena занимает площадь в 5000 кв.м. Он больше, чем Ferrari Museum в Маранелло. Проект здания создали архитекторы из Лондона, крыша окрашена в ярко-желтый цвет, как фон на эмблеме марки.
11 марта 2012 г., 17:09
В Японии арестован лихач на Ferrari, выложивший свои гонки в YouTube (ВИДЕО) В Японии арестован лихач на Ferrari, выложивший свои гонки в YouTube (ВИДЕО)
Там, где скорость была ограничена 40 км\ч, лихач мчался на 120 км/ч. Сотни законопослушных японских граждан не оценили действия гонщика и не только поставили его ролику "dislike", но и обратились куда надо. Полиция заинтересовалась автором видео и легко вычислила нарушителя.
11 марта 2012 г., 16:11
Volvo оснастила новый универсал V40 подушкой безопасности для пешеходов (ВИДЕО) Volvo оснастила новый универсал V40 подушкой безопасности для пешеходов (ВИДЕО)
Она размещается под верхним краем капота автомобиля и раскрывается, если сенсоры регистрируют столкновение машины с человеком. Надуваясь, подушка приподнимает крышку капота и закрывает одну треть ветрового стекла и нижнюю часть передней стойки кузова.
11 марта 2012 г., 15:46
В Москве завершилась выставка олдтаймеров и автомобильного антиквариата В Москве завершилась выставка олдтаймеров и автомобильного антиквариата
Главным ее событием стал Concours d'Elegance - конкурс автомобильной элегантности. Во всем мире это самый популярный формат мероприятия с участием олдтаймеров и с яркой и зрелищной шоу-программой. Призы среди ретро-машин разыграны в 3-х номинациях - "Легенда", "Классика" и "Ностальгия".
11 марта 2012 г., 14:40
Пожар на подземной стоянке отеля Ritz в Париже уничтожил 53 суперкара (ВИДЕО) Пожар на подземной стоянке отеля Ritz в Париже уничтожил 53 суперкара (ВИДЕО)
Пожар начался из-за столкновения Ferrari со скутером на втором уровне парковки. Полностью выгорели 15 суперкаров - Lamborghini, Maserati, Ferrari, Porsche, Aston Martin, Mercedes-Benz и др. Еще около 40 машин класса люкс повреждены огнем.
11 марта 2012 г., 13:10
На 14-м км Новорижского шоссе почти одновременно были разбиты 35 машин На 14-м км Новорижского шоссе почти одновременно были разбиты 35 машин
Сразу пять аварий произошло около 10:30 на шоссе в сторону Москвы на расстоянии от 100 до 200 метров друг от друга. Несколько человек получили ушибы и травмы различной степени тяжести. Причины ДТП - несоблюдение скоростного режима и гололед на этом участке дороги.
11 марта 2012 г., 12:57
На 82-м автосалоне в Женеве особый интерес вызвали "зеленые" концепты автогигантов На 82-м автосалоне в Женеве особый интерес вызвали "зеленые" концепты автогигантов
В условиях финансового кризиса, вызвавшего падение автомобильного рынка в Европе, женевский автосалон 2012 года стал площадкой для дебюта множества интересных энергоэффективных концепт-каров. (ФОТО)
11 марта 2012 г., 11:40
Майор полиции, сбивший двух девушек, две недели бегал от коллег Майор полиции, сбивший двух девушек, две недели бегал от коллег
Старший оперуполномоченный Игорь Ситников задавил двух девушек в Петербурге, свинтил с машины номера и скрылся с места ДТП, не оказав помощи. Одна из сбитых скончалась в больнице. Под стражу Ситникова взяли лишь две недели спустя.
7 марта 2012 г., 12:41
Новый Renault Logan появится в России в 2013 году Новый Renault Logan появится в России в 2013 году
Французы пока не определились, где именно будет выпускаться седан. Нынешнее поколение собирают в Москве на "Автофрамосе", а следующее, возможно, встанет на конвейер в Тольятти.
7 марта 2012 г., 11:46
В Чите офицер Минобороны устроил два ДТП, скрываясь от погони В Чите офицер Минобороны устроил два ДТП, скрываясь от погони
Иномарка, мчавшаяся по ночной улице на высокой скорости, привлекла внимание дежурных сотрудников ДПС. Требования остановится водитель Toyota Raum проигнорировал. Тогда полицейские начали преследование.
7 марта 2012 г., 11:39
Range Rover Evoque срезали крышу (ВИДЕО) Range Rover Evoque срезали крышу (ВИДЕО)
Land Rover продемонстрировал на Женевском автосалоне Range Rover Evoque Convertible Concept. По словам производителя, автомобиль является первым в мире кабриолетом SUV премиум сегмента. В "серию" ему пока рано - сначала желательно почитать отзывы публики.
7 марта 2012 г., 11:02
ГИБДД поздравит женщин накладками на каблук и правами без очереди ГИБДД поздравит женщин накладками на каблук и правами без очереди
Антипроскальзывающие изделия брендированы символикой ГАИ и лаконичным слоганом "Я соблюдаю ПДД!". Также будут открыты специальные "дамские окна" для ускоренной регистрации и получения прав.
7 марта 2012 г., 10:55
Универсал Chevrolet Cruze появится в России в ноябре Универсал Chevrolet Cruze появится в России в ноябре
К этому же времени можно ожидать и обновленный седан Cruze. В дальнейшем оба автомобиля будут производить на заводе General Motors в Санкт-Петербурге, где в конце 2011 года стартовало производство Cruze в кузове хэтчбек.
7 марта 2012 г., 10:37
Мировая премьера Mitsubishi Outlander прошла в Женеве Мировая премьера Mitsubishi Outlander прошла в Женеве
В Европе новинка получит на выбор, как передний, так и полный привод. В качестве моторов предлагаются 2,0-литровый бензин и 2,2-литровый дизель. А Россия станет страной, где можно будет купить новинку раньше всех.
7 марта 2012 г., 10:26
Nissan показал в Женеве компактный хэтчбек и кроссовер будущего Nissan показал в Женеве компактный хэтчбек и кроссовер будущего
Invitation станет "отправной точкой" при разработке нового хэтчбека, который выйдет на европейский рынок в следующем году и сменит Note. Hi-Cross иллюстрирует будущее кроссоверов компании и оснащен он гибридной силовой установкой.
7 марта 2012 г., 09:57