NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
В России стартуют продажи отечественной Nissan Tiida В России стартуют продажи отечественной Nissan Tiida
Российское отделение компании Nissan объявило о начале продаж хэтчбека Tiida отечественной сборки, которая построена на базе Sentra. Модель была разработана специально для нашей страны и собирается на Ижевском автомобильном заводе. О ценах и комплектациях новинки будет сообщено позднее.
11 марта 2015 г., 17:17
Skoda поднимает цены на свою продукцию и выводит Superb с российского рынка Skoda поднимает цены на свою продукцию и выводит Superb с российского рынка
Компания Skoda объявила об очередном повышении цен на свои автомобили и прекращении поставок модели Superb на российский рынок. Повышение цен коснулось популярных Octavia и Yeti, цены на которые выросли на несколько десятков тысяч рублей, а модель Rapid пока будет продаваться по старой цене. Модель Superb покинет российский рынок в связи с обновлением модельного ряда, однако цена на новое поколение пока не известна.
11 марта 2015 г., 16:49
Mitsubishi уже выпускает Outlander с "лицом" Lada Mitsubishi уже выпускает Outlander с "лицом" Lada
Компания Mitsubishi начала выпуск следующего поколения внедорожника Outlander, который имеет много общего по дизайну с концептом Lada X-Ray. Кроссовер выпускается на российском и японском предприятиях компании. Публичный дебют новинки состоится на автосалоне в Нью-Йорке, а продажи на отечественном рынке начнутся уже в апреле.
11 марта 2015 г., 15:16
Более четверти миллиона зрителей потребовали вернуть в телеэфир ведущего программы Top Gear Более четверти миллиона зрителей потребовали вернуть в телеэфир ведущего программы Top Gear
Зрители популярного шоу Top Gear продолжат собирать подписи под требованием вернуть ведущего Джереми Кларксона, которого отстранили от эфира за избиение одного из продюсеров шоу. Сам Кларксон утверждает, что никакого рукоприкладства с его стороны не было. Тем временем, собрано уже более 250 тысяч подписей и их количество продолжает увеличиваться.
11 марта 2015 г., 14:14
Жителям Нью-Йорка могут платить за видео с нарушениями правил эксплуатации автомобилей Жителям Нью-Йорка могут платить за видео с нарушениями правил эксплуатации автомобилей
Городские власти Нью-Йорка намерены усилить борьбу с автовладельцами, которые оставляют заведенные автомобили дольше установленного лимита. Для этого городской совет мегаполиса, помимо увеличения штрафа, предлагает гражданам самим фиксировать нарушения на видео и отправлять его на сайт мэрии. В качестве поощрения автору видео будет выплачена половина штрафа, предъявленного нарушителю.
11 марта 2015 г., 13:17
Audi представила тизер электрического кроссовера Q6 e-tron Audi представила тизер электрического кроссовера Q6 e-tron
На проходящей ежегодно итоговой пресс-конференции компания Audi анонсировала свои планы по разработке полностью электрического кроссовера, который, вероятнее всего, получит имя Q6 e-tron. Новинка составит конкуренцию моделям Tesla и появится в продаже через несколько лет.
11 марта 2015 г., 12:12
Koenigsegg привез в Женеву новый суперкар Regera Koenigsegg привез в Женеву новый суперкар Regera
Шведская компания Koenigsegg представила самый мощный и быстрый суперкар Женевского автосалона. Гибридная модель Regera имеет совокупную мощность силовой установки равной 1500 лошадиным силам. Информации о стоимости новинки пока нет.
11 марта 2015 г., 11:24
Властям снова предлагают запретить курение за рулем Властям снова предлагают запретить курение за рулем
Общественники хотят ввести запрет водителям на курение за рулем. По мнению Российского союза молодежи, сигарета у водителя является опасным фактором, так как отвлекает его от дороги. Дым сигарет с ментолом может привести привести к "потере ориентации в пространстве", так как попадает в глаза, а водитель общественного транспорта, прикуривая, еще и нарушает закон об ограничении курения табака.
11 марта 2015 г., 10:26
"АвтоВАЗ" начал процедуру увольнения руководителей и специалистов "АвтоВАЗ" начал процедуру увольнения руководителей и специалистов
Волжский автомобильный завод продолжает проводить оптимизацию персонала компании. На этот раз сокращения коснулись руководителей, специалистов и служащих. Сотрудники предприятия, пожелавшие уволиться, получат компенсации. Как заявляет руководство "АвтоВАЗа", в этом году рабочих увольнять не планируют.
10 марта 2015 г., 20:06
Volkswagen официально подтвердил разработку Tiguan XL Volkswagen официально подтвердил разработку Tiguan XL
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen официально подтвердил, что начал разработку нового поколения модели Tiguan, которая будет собираться на предприятии в Мексике. Было подтверждено, что в разработке находятся две версии внедорожника, в том числе и удлиненная, а также рассматривается вариант кузова купе. Премьера новинки состоится осенью на автосалоне во Франкфурте.
10 марта 2015 г., 16:25
Эксперты: падение продаж легковых автомобилей на российском рынке не достигло своего дна Эксперты: падение продаж легковых автомобилей на российском рынке не достигло своего дна
Аналитики Ассоциации европейского бизнеса отмечают падение продаж новых автомашин на российском рынке по сравнению с 2013 годом. По их оценкам, сейчас будет происходить резкое замедление продаж новых автомобилей. Кроме этого, отечественный рынок не достиг своего дна, а это произойдет уже в ближайшие месяцы. Участникам рынка понадобится терпение и выдержка.
10 марта 2015 г., 15:32
Москва расширила перечень субсидий для легальных таксистов Москва расширила перечень субсидий для легальных таксистов
Глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов сообщил, что московское правительство расширило перечень субсидий для легальных таксистов. По мнению столичных властей, эти изменения позволят распространить субсидирование не только на лизинговые контракты, но и на кредитные контракты.
10 марта 2015 г., 14:18
Новый Chevrolet Spark представят через месяц Новый Chevrolet Spark представят через месяц
Компания Chevrolet готовится представить новое поколение субкомпактного хэтчбека Spark. На днях журналистам было презентовано тизерное изображение новинки, которая будет построена на платформе Opel Karl. Премьера состоится в начале апреля в Сеуле и Нью-Йорке.
10 марта 2015 г., 12:11
Калужский завод "ПСМА рус" возобновляет работу после двухнедельных каникул Калужский завод "ПСМА рус" возобновляет работу после двухнедельных каникул
По окончании двухнедельных корпоративных каникул калужский завод, принадлежащий совместному предприятию PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi, начал свою работу. За время перерыва на предприятии произвели техническое обслуживание и настройку оборудования для выпуска нового внедорожника Mitsubishi Outlander, который появится в салонах дилеров уже перед майскими праздниками.
10 марта 2015 г., 11:14
Chrysler отзывает Dodge Challenger SRT Hellcat и Charger SRT Hellcat из-за угрозы возгорания Chrysler отзывает Dodge Challenger SRT Hellcat и Charger SRT Hellcat из-за угрозы возгорания
Американский автомобильный концерн Chrysler начал отзывную кампанию моделей Dodge Challenger SRT Hellcat и Charger SRT Hellcat из-за проблем в топливной системе, которые могут привести к возгоранию в двигателе. На сервисные станции должны приехать более двух тысяч автомобилей, выпущенных в этом году. Пока, по заявлению автопроизводителя, не известно о несчастных случаях, вызванных этим дефектом.
10 марта 2015 г., 10:31