NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Harley-Davidson вернулась к выпуску электрических мотоциклов, но под брендом LiveWire Harley-Davidson вернулась к выпуску электрических мотоциклов, но под брендом LiveWire
Новые электрические мотоциклы будут поставляться отдельно от основной продукции Harley-Davidson. Первый такой мотоцикл выпустят 8 июля 2021 года и представят на Международной выставке мотоциклов в США.
11 мая 2021 г., 13:09
Стоимость автомобилей с пробегом за год выросла в России на 20% Стоимость автомобилей с пробегом за год выросла в России на 20%
Средняя цена легкового автомобиля с пробегом по итогам апреля 2021 года составила 726 тыс. рублей (в апреле 2020 года - 602,8 тыс. руб.). Основной причиной стремительного подорожания подержанных авто эксперты считают дефицит на рынке новых машин.
11 мая 2021 г., 11:14
Из-за кризиса россияне стали меньше тратить на ремонт автомобилей и неисправные машины заполонили дороги страны Из-за кризиса россияне стали меньше тратить на ремонт автомобилей и неисправные машины заполонили дороги страны
Около 40% владельцев авто до последнего откладывают поездку в автосервис, более 25% теперь выбирают запчасти подешевле, 35% экономят на колесах и дисках, а 28% - на решении кузовных проблем. Такая тенденция крайне опасна. ГИБДД фиксирует рост числа ДТП, совершенных из-за технических неисправностей машин.
11 мая 2021 г., 09:46
В Citroen создали грузовую версию компактного электрокара Ami (ВИДЕО) В Citroen создали грузовую версию компактного электрокара Ami (ВИДЕО)
Электромобиль My Ami Cargo вмещает водителя и до 140 килограммов груза. Его длина составляет всего 2,4 метра, а максимальный запас хода - 75 километров. В Citroen полагают, что электрокар может пригодиться предпринимателям для доставки заказов.
7 мая 2021 г., 14:44
В Tesla поставили под сомнение обещания Илона Маска выпустить полностью автономный электрокар до конца года В Tesla поставили под сомнение обещания Илона Маска выпустить полностью автономный электрокар до конца года
Об этом говорится в письме компании, направленном в департамент транспорта штата Калифорния. Ранее Маск обещал, что к концу года автомобиль компании под управлением автопилота будет ездить лучше, чем под управлением человека.
7 мая 2021 г., 13:39
Хакеры взломали электрокар Tesla при помощи дрона Хакеры взломали электрокар Tesla при помощи дрона
Двум немецким специалистам по кибербезопасности удалось получить доступ к мультимедийной системе Tesla Model X благодаря уязвимостям менеджера подключений Connman. В Tesla решили проблему после того, как хакеры рассказали о своих изысканиях.
6 мая 2021 г., 18:43
"АвтоВАЗ" отчитался о четырехкратном росте продаж в апреле "АвтоВАЗ" отчитался о четырехкратном росте продаж в апреле
В апреле в России было продано почти 38 тыс. автомобилей Lada. По сравнению с доковидным 2019 годом продажи выросли на 17,4%. В компании рост спроса на машины объяснили несколькими факторами.
6 мая 2021 г., 11:12
Сервис каршеринга "Яндекс.Драйв" повысит цены для "неаккуратных водителей" Сервис каршеринга "Яндекс.Драйв" повысит цены для "неаккуратных водителей"
С 11 мая новая система начнет анализировать манеру вождения водителей и предупреждать их о превышениях скорости и опасных маневрах. Для тех, кто не прислушается к предупреждениям стоимость аренды машин будет увеличена.
5 мая 2021 г., 15:18
Компания Skoda представила компактный хэтчбек Fabia нового поколения Компания Skoda представила компактный хэтчбек Fabia нового поколения
Хэтчбек Fabia четвертого поколения построен на той же платформе, что и новый Volkswagen Polo. Автомобиль стал длиннее предшественника, а в линейку моторов обновленной модели вошли пять двигателей.
5 мая 2021 г., 12:59
В Белоруссии приостановили продажи всех автомобилей Skoda. Ранее власти страны запретили ввоз машин этой марки В Белоруссии приостановили продажи всех автомобилей Skoda. Ранее власти страны запретили ввоз машин этой марки
О приостановке продаж машин Skoda всеми дилерами марки объявил белорусский импортер. Официальный запрет, введенный в связи с отказом Skoda и других компаний спонсировать чемпионат мира по хоккею в Белоруссии, вступит в силу 5 мая, но к нему остались вопросы.
4 мая 2021 г., 19:25
Правительство РФ вернулось к обсуждению снижения нештрафуемого порога превышения скорости Правительство РФ вернулось к обсуждению снижения нештрафуемого порога превышения скорости
По итогам апрельского заседания правительственную комиссию по безопасности дорожного движения вице-премьер Марат Хуснуллин поручил МВД и Минтрансу предоставить "согласованную позицию" по вопросу снижения в городах нештрафуемого порога.
4 мая 2021 г., 17:46
Стартап бывшего главы Yota разработает электротакси совместно с Uber Стартап бывшего главы Yota разработает электротакси совместно с Uber
Британская компания Arrival анонсировала проект по созданию электромобиля для сервисов такси и каршеринга. Цель проекта заключается в разработке доступного транспортного средства, которым смогут пользоваться водители по всему миру.
4 мая 2021 г., 14:42
Московские власти начали тестирование "народного каршеринга". Сервис назвали "Рули" Московские власти начали тестирование "народного каршеринга". Сервис назвали "Рули"
"Наша общая цель - разумно уменьшить число автомобилей в городе, которые стоят без дела на парковке. Сервис "Рули" однозначно этому поспособствует", - считает глава дептранса Максим Ликсутов. Сейчас зарегистрироваться в сервисе могут первые 100 автовладельцев, а сдавать машины они будут друзьям и знакомым.
30 апреля 2021 г., 12:57
Власти США начали расследование в связи с неудачной шуткой местного подразделения Volkswagen о переименовании в Voltswagen Власти США начали расследование в связи с неудачной шуткой местного подразделения Volkswagen о переименовании в Voltswagen
Расследование в отношении компании начала Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC). В конце марта американское подразделение Volkswagen в шутку объявило о переименовании, что обернулось резким ростом акций.
30 апреля 2021 г., 12:30
Минздрав намерен обязать водителей проходить проверку на хронический алкоголизм для получения медсправок Минздрав намерен обязать водителей проходить проверку на хронический алкоголизм для получения медсправок
Ведомство подготовило новый проект приказа о правилах выдачи медсправок водителям и кандидатам в водители. Ведомство не отказалось от идеи проверять граждан на алкоголизм и наркоманию при помощи анализов крови и мочи.
30 апреля 2021 г., 11:10