NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Volkswagen запустил производство двигателей в Калуге Volkswagen запустил производство двигателей в Калуге
Немецкий концерн Volkswagen планирует увеличить степень локализации, запустив новый завод в Калуге, который будет производить всю моторную линейку для автомобилей бренда. Также на предприятии сообщают, что в Подмосковье завершено строительство нового логистического центра, который обеспечит бесперебойную поставку запчастей всем российским предприятиям Volkswagen.
11 february 2015 г., 19:41
На ВИДЕО робот-промоутер угодил под колеса автомобиля На ВИДЕО робот-промоутер угодил под колеса автомобиля
Необычное ДТП произошло в Перми, во время которого пострадал робот-промоутер. Его сбил проезжавший на большой скорости серебристый Chevrolet Cruze. Разработчики пермского "Валли" ищут скрывшегося с места дорожно-транспортного происшествия водителя. К счастью, робот сильно не пострадал и уже вечером "вышел" на работу.
11 february 2015 г., 18:10
Аcura начинает продажи новой ILX Аcura начинает продажи новой ILX
Люксовое подразделении Honda Motor - компания Acura - начинает продажи на североамериканском рынке нового спортивного седана ILX, который имеет улучшенную подвеску, адаптивный круиз-контроль и оснащается мотором мощностью 200 лошадиных сил. Информации о появлении новинки на российском рынке пока нет.
11 february 2015 г., 17:14
Jaguar Land Rover отзывает 104 тысячи автомобилей Jaguar Land Rover отзывает 104 тысячи автомобилей
Неисправность тормозной системы и ошибки в программном обеспечении стали причиной отзыва более 100 тысяч автомобилей марки Jaguar и Land Rover. Отзывная кампания будет происходить в несколько этапов и коснется автомобилей, выпущенных с 2005 по 2014 год. Все работы будут бесплатными для автовладельцев.
11 february 2015 г., 16:48
Новый Porsche Cayman GT4 доступен для заказа в России Новый Porsche Cayman GT4 доступен для заказа в России
Компания Porsche начинает прием российских заказов на свой новый спортивный автомобиль Cayman GT4, премьера которого состоится весной на Женевском автосалоне. Новинка оснащается оппозитным мотором мощностью около 400 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. Российские продажи новинки начнутся сразу после премьеры в Женеве.
11 february 2015 г., 14:18
Jeep выпустит специальную версию Wrangler X для Европы Jeep выпустит специальную версию Wrangler X для Европы
Американский производитель культовых внедорожников Jeep объявил о начале продаж особой серии кроссовера Wrangler X в странах Старого Света. Европейская версия получит два варианта двигателей и будет доступна в двухдверном или четырехдверном исполнении. Стоимость новинки пока неизвестна.
11 february 2015 г., 12:48
Завод Volvo в Калуге приостановил производство грузовиков и уволил сотрудников Завод Volvo в Калуге приостановил производство грузовиков и уволил сотрудников
Очередной автопроизводитель объявил о временном прекращении работы своего предприятия на территории Российской Федерации. Калужский завод Volvo по производству грузовиков вынужден приостановить работу и уволить более 200 человек. Все сокращенные сотрудники получат компенсации в соответствии с законом.
11 february 2015 г., 11:38
"Ведомости": Renault приостанавливает работу своего завода в Москве "Ведомости": Renault приостанавливает работу своего завода в Москве
Как стало известно журналистам, московский завод Renault уходит на каникулы на две-три недели. Причиной заморозки конвейера стала ухудшающаяся экономическая ситуация на рынке и падение продаж.
11 february 2015 г., 10:48
Калининградский "Автотор" приступил к производству новой модели Kia Venga Калининградский "Автотор" приступил к производству новой модели Kia Venga
Минивэн Kia Venga начали собирать на Калининградском заводе "Автотор". Автомобиль будет собираться в трех комплектациях, оснащаться ручной или автоматической коробкой передач, а также рулевым колесом с подогревом, навигационной системой AVN 2.0 и панорамной крышей.
10 february 2015 г., 20:40
Ford привезёт в Россию 6 новых моделей Ford привезёт в Россию 6 новых моделей
Руководство компании Ford не верит в то, что российская экономика достаточно быстро оправится от последствий кризиса и ослабления рубля. Однако, несмотря на пессимистические прогнозы, оно готово предложить россиянам 6 новых моделей концерна. Причем три модели: Focus, Fiesta и Mondeo выпускаются на отечественных предприятиях. Также ожидается появление Focus RS, а также нового Ford Mustang.
10 february 2015 г., 19:34
Составлен очередной рейтинг угоняемых автомобилей Составлен очередной рейтинг угоняемых автомобилей
Специалисты аналитического агентства "АвтоСтат" изучили количество угоняемых автомобилей и определили, какие марки подвержены угону в большей степени. Особой популярностью у угонщиков пользуется продукция "АвтоВАЗа" и дорогие премиальные бренды. Автомобили китайских производителей самые неугоняемые.
10 february 2015 г., 18:46
В марте Kia представит новый седан В марте Kia представит новый седан
Весной на Женевском автосалоне корейская компания Kia готовится представить концептуальный седан класса D, который должен стать предвестником нового поколения бизнес-седана Optima. Новинка разрабатывается в европейском центре дизайна Kia и, согласно опубликованной тизерной фотографии, будет иметь светодиодную оптику и литые диски.
10 february 2015 г., 17:23
Opel резко снизил цены на свои автомобили Opel резко снизил цены на свои автомобили
Снижение продаж автомобилей марки Opel вынудило российское представительство объявить новые, сниженные цены на всю линейку. Среднее изменение цены составило от 10 до 18 процентов, в зависимости от модели и комплектации. Самыми доступными стали Opel Astra и Astra Family.
10 february 2015 г., 14:21
Рассекречена пилотная Lada Vesta Рассекречена пилотная Lada Vesta
Журналистам удалось получить фотографии полностью собранного седана Lada Vesta, который по мнению руководителя "АвтоВАЗа" Бу Андерссона, должен стать лидером среди одноклассников. На снимках изображена полностью собранная модель в комплектации "норма" с противотуманными фарами, климат-контролем, медиаустановкой и парктроником. Серийная сборка новинки начнется осенью этого года.
10 february 2015 г., 12:37
В Cети появилось первое изображение нового кроссовера Infiniti QX30 В Cети появилось первое изображение нового кроссовера Infiniti QX30
В преддверии Женевского автосалона японская компания Infiniti опубликовала тизерное изображение своего нового кроссовера QX30. На фотографии изображена задняя часть автомобиля, который разрабатывался совместно со специалистами немецкого концерна Mercedes-Benz.
10 february 2015 г., 11:22