NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Оглашен полный состав ведущих обновленного телешоу Top Gear Оглашен полный состав ведущих обновленного телешоу Top Gear
Британская телерадиокомпания BBC собрала новый состав телепередачи об автомобилях Top Gear. Как рассказал один из новых ведущих программы, премьерный выпуск передачи с новыми лицами будет представлен широкой публике уже в мае этого года.
11 february 2016 г., 21:31
NHTSA расследует жалобы на коробку передач у нескольких автопроизводителей NHTSA расследует жалобы на коробку передач у нескольких автопроизводителей
Национальная администрация безопасности дорожного движения США начала проверку некорректного поведения рычага переключения автоматической коробки передач. К настоящему моменту регулятор получил около 300 жалоб на селектор передач в автомобилях Fiat Chrysler Automobiles - Jeep, Chrysler и Dodge. Известно о четырех авариях, в которых травмы получили два человека.
11 february 2016 г., 18:32
Страховщики летом планируют ввести комплекс мер по защите от фальшивых полисов ОСАГО Страховщики летом планируют ввести комплекс мер по защите от фальшивых полисов ОСАГО
Российские страховщики рассматривают вопрос о внедрении бланков полисов ОСАГО нового образца в связи с большим количеством подделок. По оценкам экспертов, более 10 миллионов полисов являются поддельными. Кроме обновления бланков планируется провести целый комплекс мер, который поможет снизить количество контрафактных полисов.
11 february 2016 г., 17:25
Audi выпустила тизер Q2 Audi выпустила тизер Q2
Компания Audi выпустила тизерное изображение, которое должно намекнуть клиентам о том, что, вероятнее всего, скоро появится еще один кроссовер из линейки Q. Название модели пока точно неизвестно. Картинка была представлена в преддверии официальной премьеры модели, которая, вероятно, состоится в Женеве в начале следующего месяца.
11 february 2016 г., 14:46
Ведущие автокомпании отказываются участвовать в Международном московском автосалоне Ведущие автокомпании отказываются участвовать в Международном московском автосалоне
Сложная экономическая ситуация в российской экономике и ослабление национальной валюты вызвали стремительный спад продаж новых автомобилей иностранных марок, что, в свою очередь, вызвало массовый отказ зарубежных автопроизводителей в участии в Международном московском автосалоне, который должен открыться в конце лета 2016 года.
11 february 2016 г., 13:45
Первый кроссовер Seat показали до премьеры Первый кроссовер Seat показали до премьеры
В Сети появились первые официальные фотографии кроссовера Seat Ateca, который построен на платформе MQB. Новинка имеет очень много общего с моделью Leon, от которой она позаимствовала рулевое колесо, приборную панель и спидометр. Официальная презентация новинки состоится во время Женевского автосалона.
11 february 2016 г., 12:38
Группа ГАЗ ведет переговоры об организации сборки и дистрибуции GAZ Next в Иране Группа ГАЗ ведет переговоры об организации сборки и дистрибуции GAZ Next в Иране
Российские предприятия планируют вернуться на те рынки, куда поставляли свои товары еще во времена Советского Союза. Российская группа ГАЗ ведет переговоры о начале поставок шасси "Урал" для иранских военных, а также планирует начать сборку и продажу на территории Ирана новых коммерческих автомобилей GAZ Next.
11 february 2016 г., 11:31
Volkswagen отзывает 680 тысяч машин в США из-за проблем с подушками безопасности Volkswagen отзывает 680 тысяч машин в США из-за проблем с подушками безопасности
Дефектные подушки японской Takata снова стали причиной крупного отзыва автомобилей Volkswagen, выпущенных в период с 2006 по 2014 год. Всего в сервисе ожидают более 680 тысяч машин разных моделей. Работы по замене дефектной детали будут проведены бесплатно для автовладельца.
11 february 2016 г., 10:31
BMW в январе уступил лидерство по продажам автомобилей класса люкс конкурентам BMW в январе уступил лидерство по продажам автомобилей класса люкс конкурентам
Немецкий автомобильный концерн BMW уступил лидерство в сегменте продаж машин класса люкс своему земляку - концерну Daimler. Таким образом, баварский производитель впервые за 11 лет может уступить конкурентам по количеству проданных машин.
10 february 2016 г., 16:35
Система искусственного интеллекта в беспилотных автомобилях Google признана "водителем" Система искусственного интеллекта в беспилотных автомобилях Google признана "водителем"
Американские власти планируют признать за системами искусственного интеллекта статуса "водителя" в рамках федерального законодательства страны. Это не противоречит пониманию Google системы искусственного управления, которая считает, что пассажирам нет необходимости вмешиваться в процесс вождения. Однако в Национальной администрации безопасности дорожного движения США подчеркнули, что введение нового определения может занять продолжительное время.
10 february 2016 г., 15:36
В Лондоне выставлено на продажу парковочное место за 500 тысяч долларов В Лондоне выставлено на продажу парковочное место за 500 тысяч долларов
В Великобритании предлагается в долгосрочную аренду парковочное место ценой полмиллиона долларов. По оценкам экспертов за такие деньги можно купить приличную недвижимость в других городах страны, однако риелторы подчеркивают, что цена вполне адекватна, так как парковка расположена в районе, где стоимость апартаментов составляет в среднем 14 млн долларов.
10 february 2016 г., 14:19
Daimler отзывает около 840 тысяч автомобилей в США из-за дефектных подушек безопасности Daimler отзывает около 840 тысяч автомобилей в США из-за дефектных подушек безопасности
Подушки-убийцы японской компании Takata стали причиной отзыва около миллиона автомобилей немецкого концерна Daimler, реализованных на рынке США. Под отзыв попали легковые машины и минивэны различных моделей, выпущенных в разные годы. Бракованные подушки могут взрываться, разбрасывая фрагменты по салону, что приводит к травмам и даже смерти пассажиров. Все работы будут бесплатны для автовладельцев.
10 february 2016 г., 13:50
Компания Bose представила революционную электромагнитную подвеску для автомобиля (ВИДЕО) Компания Bose представила революционную электромагнитную подвеску для автомобиля (ВИДЕО)
Компания Bose, разрабатывающая акустические системы для автомобилей, представила уникальную электромагнитную подвеску, которая сочетает в себе комфорт пассажиров с одной стороны и управляемость для водителя - с другой. К сожалению, пока система не выпускается серийно из-за высокой цены.
10 february 2016 г., 12:30
General Motors отзывает 473 тысячи автомобилей из-за неисправности с тормозами General Motors отзывает 473 тысячи автомобилей из-за неисправности с тормозами
Серьезная неисправность тормозной системы стала причиной отзыва около полумиллиона машин американского автомобильного концерна General Motors. Под сервисную кампанию попали пикапы Chevrolet Silverado HD, GMC Sierra HD и внедорожник Chevrolet Tahoe 2015 и 2016 модельных годов, которые были проданы на территории Северной Америки. Все работы по замене дефектной детали будут бесплатны для автовладельцев.
10 february 2016 г., 11:36
Peugeot Citroen планирует закрепится на российском рынке в ближайшие пару лет Peugeot Citroen планирует закрепится на российском рынке в ближайшие пару лет
Российское подразделение французского автомобилестроительного концерна Peugeot Citroen в течении ближайших лет намерено довести локализацию производства на своем заводе в Калуге до 50%. Кроме этого, решено изучить вопрос о запуске новых моделей, причем на предприятии готовы внедрять не только легковые модели, но коммерческие автомобили.
10 february 2016 г., 10:17