NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В России  продажи  автомобилей с "автоматом" впервые побили  "механику" В России продажи автомобилей с "автоматом" впервые побили "механику"
По итогам первого квартала 2016 года рыночная доля в России новых легковых автомобилей, оборудованных автоматической трансмиссией, составила 52,7%. Пять лет назад на долю автомобилей с автоматом приходилось лишь треть авторынка.
11 мая 2016 г., 21:37
Mini выпустила ретро-версию  последнего  хэтчбека  в честь своих первых моделей 1959 года Mini выпустила ретро-версию последнего хэтчбека в честь своих первых моделей 1959 года
Британская компания презентовала специальную версию трех- и пятидверного хэтчбеков последнего поколения. Модель получила название Mini Seven и отсылает к легендарным Austin Seven и Morris Mini-Minor.
11 мая 2016 г., 21:17
Джереми Кларксон  рассекретил название своего  нового автошоу на Amazon Джереми Кларксон рассекретил название своего нового автошоу на Amazon
Новое шоу про лучшие автомобили мира от трио бывших ведущих Top Gear Джереми Кларксона, Ричарда Хаммонда и Джеймса Мэя будет сокращенно называться GT.
11 мая 2016 г., 20:24
Импорт легковых машин в Россию упал почти вдвое Импорт легковых машин в Россию упал почти вдвое
Импорт легковушек в первом квартале 2016 года составил 52,7 тысячи машин, что в 1,8 раза меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Экспорт легковых автомобилей из РФ в первом квартале в целом сократился на 22,8%.
11 мая 2016 г., 18:56
Nissan показал, как с помощью электромобилей можно реформировать энергосистему мира Nissan показал, как с помощью электромобилей можно реформировать энергосистему мира
Японская компания провела в Лондоне мероприятие Nissan Futures, анонсировав три многообещающие технологии, которые планирует развивать в рамках своего бренда.
11 мая 2016 г., 14:38
В  ПДД  России  вводят  термин "электромобиль" В ПДД России вводят термин "электромобиль"
"Введение нового термина и соответствующих дорожных знаков и разметки предусмотрено в связи с ускоренным развитием указанного вида транспорта, происходящим в соответствии с общемировыми тенденциям", - пояснили в Минтрансе.
11 мая 2016 г., 10:53
В России не будут усиливать наказание за разгон  под 200 км/ч  в черте города В России не будут усиливать наказание за разгон под 200 км/ч в черте города
В Госдуме отказались радикально усилить санкции для любителей скоростной езды, наказывая их принудительными работали и лишением прав до двух лет. Законопроект КПРФ был внесен через несколько месяцев после скандальной аварии в центре Москвы.
11 мая 2016 г., 09:46
"АвтоВАЗ" сообщил о  росте продаж Lada впервые за два года "АвтоВАЗ" сообщил о росте продаж Lada впервые за два года
Апрельские продажи Lada Vesta составили 4821 автомобиль, Lada Xray - 2184, а Lada Granta - 9888 машин. Таким образом, Granta вернула себе лидерство в рейтинге самых продаваемых автомобилей в России.
10 мая 2016 г., 23:32
 В Госдуме забраковали один законопроект о повышенных штрафах за тонировку стекол и отложили другой В Госдуме забраковали один законопроект о повышенных штрафах за тонировку стекол и отложили другой
Профильный комитет Госдумы рекомендовал депутатам отклонить в первом чтении законопроект об увеличении с 500 до 3000 рублей штрафа за управление автомобилем с тонированными стеклами. Чтение ранее одобренного комитетом проекта тоже не состоялось.
10 мая 2016 г., 19:37
Citroen обновил  компактвэны  C4 Picasso и Grand C4 Citroen обновил компактвэны C4 Picasso и Grand C4
Машины получили модернизированную внешность, новый двигатель и ряд современных опций, включая систему открывания багажника без помощи рук. В Европе продажи новинок должны начаться летом.
10 мая 2016 г., 18:51
Полицейские остановили мчащуюся машину с роженицей и приняли роды Полицейские остановили мчащуюся машину с роженицей и приняли роды
Двое офицеров в Лос-Анджелесе в День матери, 8 мая, остановив за превышение скорости автомобиль, обнаружили в нем женщину, которая вот-вот родит, и очень переживающего по этому поводу мужчину за рулем. Полицейские вошли в положение и помогли.
10 мая 2016 г., 16:28
"Фонтанка": Сын сотрудника ГИБДД, принимающего  экзамены в автошколах, насмерть сбил пешехода на зебре "Фонтанка": Сын сотрудника ГИБДД, принимающего экзамены в автошколах, насмерть сбил пешехода на зебре
В Петербурге 9 мая поздно вечером произошло ДТП, в ходе которого автомобиль Volkswagen Touareg насмерть сбил мужчину на пешеходном переходе. По данным источников местной прессы, за рулем автомобиля находился 20-летний студент-бодибилдер.
10 мая 2016 г., 14:55
39% водителей считают, что штрафы   за опасную  езду не улучшат ситуацию на дорогах 39% водителей считают, что штрафы за опасную езду не улучшат ситуацию на дорогах
Социологи поинтересовались мнением автомобилистов по поводу готовящегося введения штрафов за агрессивное вождение. Разброс мнений эксперты объясняют тем, что пока никто толком не знает, что это такое.
10 мая 2016 г., 12:14
 Продажи малолитражек  Mitsubishi   и Nissan на родине  рухнули  на 60% Продажи малолитражек Mitsubishi и Nissan на родине рухнули на 60%
Из-за скандала с фальсификацией данных о расходе топлива Nissan в минувшем месяце смогла продать всего 2453 автомобиля моделей Dayz и Dayz Roox, что на 67% меньше, чем годом ранее. Продажи малолитражек серии eK от Mitsubishi обвалились на 64,2%, составив 616 штук.
10 мая 2016 г., 10:31
Из-за низкого спроса на машины в России могут закрыться еще несколько автозаводов, предупреждают эксперты Из-за низкого спроса на машины в России могут закрыться еще несколько автозаводов, предупреждают эксперты
Согласно прогнозу консалтинговой компании BCG, в ближайшие годы спрос на машины на российском рынке будет расти незначительно. В этих условиях могут закрыться три-шесть автозаводов из имеющихся двух десятков. В Минпромторге, однако, не разделяют позицию аналитиков.
6 мая 2016 г., 13:07