NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Porsche выпустила миллионный спорткар 911 и никому его не продаст Porsche выпустила миллионный спорткар 911 и никому его не продаст
Юбилейная машина окрашена в цвет Irish Green, опробованный еще на первых экземплярах модели в 1960-х. После участия в рекламных мероприятиях по всему миру это купе станет одним из экспонатов музея марки в Штутгарте.
11 мая 2017 г., 23:30
Bentley подстраивается под веганов: планирует использовать в отделке салона кожу из грибов и медуз Bentley подстраивается под веганов: планирует использовать в отделке салона кожу из грибов и медуз
В британской компании отметили, что покупателей-веганов особенно много в Калифорнии и они сейчас являются "верхушкой тренда". Разработка кожи на основе альтернативных материалов будет вестись с помощью специалистов эксклюзивного ателье. Ранее этим же озаботилась Tesla.
11 мая 2017 г., 22:49
В Крыму, где стартует строительство трассы "Таврида",  летом ожидаются серьезные транспортные заторы В Крыму, где стартует строительство трассы "Таврида", летом ожидаются серьезные транспортные заторы
Автотранспортные потоки в Республику Крым с материковой части России, по прогнозам властей, в 2017 году возрастут в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Глава Крыма пообещал, что во всех "узких местах", где образуются пробки, летом круглосуточно будут дежурить сотрудники ГИБДД и дорожных служб.
11 мая 2017 г., 18:30
Начинающие водители  все реже устраивают ДТП, отмечают инспекторы Начинающие водители все реже устраивают ДТП, отмечают инспекторы
Менее 2,5 тыс. ДТП произошло в России с начала этого года по вине молодых водителей, чей стаж управления автомобилем не превышает двух лет. За аналогичный период прошлого года их было зарегистрировано на 20% больше.
11 мая 2017 г., 17:58
В Европейском  суде высказались против особого статуса  Uber: пусть и инноватор, но должен лицензироваться "по старинке" В Европейском суде высказались против особого статуса Uber: пусть и инноватор, но должен лицензироваться "по старинке"
Американский сервис, предоставляющий услуги по транспортировке пассажиров, должен быть лицензирован в Европе, как и другие транспортные компании, следует из опубликованного мнения одного из генеральных адвокатов суда. Окончательное решение по прецедентному делу "Таксисты против Uber" должно быть вынесено до конца 2017 года.
11 мая 2017 г., 16:43
Продажи "легковушек"  в России в апреле выросли к прошлому году, но оказались ниже мартовских Продажи "легковушек" в России в апреле выросли к прошлому году, но оказались ниже мартовских
Апрельские продажи легковых авто и LCV выросли на 6,9% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Самая продаваемая модель в апреле, а также в январе-апреле - корейская Kia Rio. Из "россиянок" по-прежнему самая успешная модель - Lada Granta.
11 мая 2017 г., 13:30
Правительство продлило  программу льготного автокредитования на 2017 год,  подняв предельную стоимость реализуемых  машин Правительство продлило программу льготного автокредитования на 2017 год, подняв предельную стоимость реализуемых машин
Общий объем финансирования программы - 10 млрд рублей. Предполагается, что по программе будет реализовано не менее 350 тыс. автомобилей в кредит по льготной ставке. Также продлена программа льготного лизинга.
11 мая 2017 г., 09:11
У родстера   "Крым"  должен  появиться второй прототип У родстера "Крым" должен появиться второй прототип
Учащиеся и выпускники МГТУ им. Баумана работают над вторым прототипом отечественного родстера. Как ожидается, новая модель получит дизайн, который будет максимально приближен к серийному варианту. Производство может начаться к 2020 году.
10 мая 2017 г., 20:41
Омские дороги, отремонтированные в прошлом году за счет "Платона", уже нужно переделывать Омские дороги, отремонтированные в прошлом году за счет "Платона", уже нужно переделывать
В 2016 году в Омской области за счет сборов с большегрузных автомобилей был проведен ремонт 38 дорожных объектов. При этом недавняя проверка показала, что на отдельных участках имеются трещины, просадки, деформации, нет водоотводов с проезжей части. В Омске в апреле к приезду гостей из Москвы провели очередной ямочный ремонт.
10 мая 2017 г., 17:48
Появился новый аргумент в пользу выпуска компактного кроссовера Tesla: обычный с трудом помещается  на дорогах Гонконга (ВИДЕО) Появился новый аргумент в пользу выпуска компактного кроссовера Tesla: обычный с трудом помещается на дорогах Гонконга (ВИДЕО)
На мосту через водохранилище острова Гонконг произошло небольшое ДТП: престижный электрокроссовер несколько минут не мог разъехаться с двухэтажным автобусом посреди трассы шириной около 5 метров.
10 мая 2017 г., 16:56
В России началось производство ситикара  Kia Picanto В России началось производство ситикара Kia Picanto
"Автотор" приступил к выпуску в Калининграде малолитражного хэтчбека Kia третьего поколения. Ранее Picanto в России не выпускался. Недавно модель была названа самым популярным городским автомобилем в стране.
10 мая 2017 г., 13:48
2000-сильный   Toyota Land   Cruiser   поставил новый рекорд скорости среди внедорожников  (ВИДЕО) 2000-сильный Toyota Land Cruiser поставил новый рекорд скорости среди внедорожников (ВИДЕО)
Тюнингованный внедорожник компании Toyota стал обладателем неофициального мирового рекорда скорости. На трассе в аэрокосмическом испытательном центре в калифорнийской пустыне Мохаве опытный гонщик смог разогнать автомобиль до 370 км/ч.
10 мая 2017 г., 12:53
Экологи сообщили о гибели  популяции жаб под колесами пермских  водителей, отправившихся в лес на праздничные пикники Экологи сообщили о гибели популяции жаб под колесами пермских водителей, отправившихся в лес на праздничные пикники
В теплые первомайские дни жабы стали массово выходить из своих убежищ и стремиться на размножение к привычному пруду, а люди в это время поехали на природу. Между тем одно из местных предприятий наглухо закрыло проход жаб к водоему, что обернулось экологической катастрофой.
10 мая 2017 г., 11:20
Наркоманы и алкоголики продолжают массово управлять  автомобилями  в России Наркоманы и алкоголики продолжают массово управлять автомобилями в России
Правительство пытается решить эту проблему с 2009 года, когда ужесточить медицинский отбор водителей поручил президент. С тех пор ежегодно прокуратура и ГИБДД лишают прав сотни водителей с медицинскими противопоказаниями.
10 мая 2017 г., 10:36
Житель Новосибирска ищет 68 автомобилей для оригинального признания в любви Житель Новосибирска ищет 68 автомобилей для оригинального признания в любви
По задумке, в пятницу вечером, 5 апреля, все автомобили должны быть собраны на парковке возле одного из торговых центров города и выставлены так, чтобы из них получилась надпись "Выходи за меня". По расчетам автора, предложение должно читаться с крыши соседнего ТЦ.
5 мая 2017 г., 12:11