NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция проверяет информацию об избиении пешехода водителем VIP-машины Полиция проверяет информацию об избиении пешехода водителем VIP-машины
В Москве водитель престижной иномарки с правительственными номерами напал и избил пешехода, который сделал ему замечание. В Управделами президента отрицают причастность своих автомобилей к этому загадочному инциденту. Полиция обещает провести проверку по результатам которой будет принято соответствующее решение.
11 сентября 2013 г., 20:02
Эксперты ожидают стагнацию в российском автопроме Эксперты ожидают стагнацию в российском автопроме
Производственные мощности российского автопрома загружены на 60 процентов. По мнению ряда экспертов, роста загрузки не будет. Производство легковых автомобилей в России снизилось на 2,6 процентов и составило 1,1 млн единиц.
11 сентября 2013 г., 18:14
Volkswagen представил семейную версию Golf Volkswagen представил семейную версию Golf
На Международном автомобильном салоне во Франкфурте марка Volkswagen представляет концепт своей новой модели Golf Sportsvan, который придет на смену Golf Plus. Новинка будет оснащаться моторами, соответствующими экологическому стандарту Евро-6. О ценах и сроках продаж на российском рынке будет объявлено позднее.
11 сентября 2013 г., 17:29
Московские водители признаны самыми опасными в России Московские водители признаны самыми опасными в России
Страховщики опубликовали очередной рейтинг городов, в которых владельцы автомобилей чаще всего заявляют о ДТП. По сравнению с прошлым годом он претерпел значительные изменения. Второй год подряд москвичи и жители Московской области удерживают за собой звание самых "неаккуратных" водителей, белгородцы – наиболее "бдительных".
11 сентября 2013 г., 16:06
Mercedes-Benz отказался конкурировать с хэтчбеками MINI Mercedes-Benz отказался конкурировать с хэтчбеками MINI
Компания Daimler не планирует запускать в серию недорогие автомобили, предназначенные для стран с невысоким прожиточным минимумом. Планировалось, что они получат индекс X и расположатся в модельном ряду компании между новым Smart ForFour и Mercedes A-Class. По мнению руководства Mercedes, с такой "машины было бы сложно получить прибыль", но будущем такое возможно.
11 сентября 2013 г., 15:46
Opel представил концептуальное бизнес-купе Monza Opel представил концептуальное бизнес-купе Monza
Компания Opel официально представила свое новое купе Monza, которое не пойдет в серию, станет шоу-каром, призванным продемонстрировать будущее направление дизайна марки и "квантовый скачок в развитии информационно-развлекательных систем".
11 сентября 2013 г., 13:26
Правительство не поддержало законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров Правительство не поддержало законопроект о продаже "красивых" автомобильных номеров
Рассматриваемый в Госдуме законопроект о продаже "красивых" номеров не нашел поддержки у правительства. По мнению вице-премьера Сергея Приходько, данный законопроект противоречит Налоговому кодексу. В кабинете министров планируют продавать такие номера на аукционах, регламент к которым будет еще разрабатываться.
11 сентября 2013 г., 12:12
Kia показала во Франкфурте новый Soul Kia показала во Франкфурте новый Soul
Компания Kia представила следующее поколение модели Soul для европейского рынка, которая получила ряд незначительных изменений и практически визуально не отличается от версии, предназначенной для рынка США. В салоне улучшена шумоизоляция, используются более качественные отделочные материалы, а сам интерьер стал просторнее и современнее.
11 сентября 2013 г., 11:11
Nissan представил во Франкфурте X-Trail нового поколения (ВИДЕО) Nissan представил во Франкфурте X-Trail нового поколения (ВИДЕО)
Компания Nissan устроила на автосалоне во Франкфурте мировую премьеру кроссовера X-Trail нового поколения (в США – Rogue). Модель будет доступна в 190 странах мира с июля 2014 года. Производство кроссовера стартует в первом квартале.
11 сентября 2013 г., 10:10
Toyota объявила повторный отзыв 780 тысяч автомобилей Toyota объявила повторный отзыв 780 тысяч автомобилей
Некачественный ремонт автомобилей марки Toyota стала причиной повторной отзывной компании. В сервис приглашаются модели Lexus HS 250h 2010 года выпуска и Toyota RAV4, выпущенные в период с 2006 по 2011 годы, имеющие проблемы с рулевым управлением. На данный момент автопроизводитель направляет клиентам письма с извинениями и объяснениями причин повторного отзыва.
10 сентября 2013 г., 16:16
ОНФ предлагает снова ужесточить наказания за угон автомобилей ОНФ предлагает снова ужесточить наказания за угон автомобилей
Депутат Госдумы Вячеслав Лысаков, член Общероссийского народного фронта, предлагает ужесточить наказания за угон автомобиля и за кражу номеров, а быструю оплату штрафов водителями поощрять скидками. По мнению видного функционера, большой объем работы предстоит по законопроекту о введении уголовной ответственности за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. Все эти меры позволят навести порядок на дорогах.
10 сентября 2013 г., 15:15
Правительство планирует ограничить срок эксплуатации коммерческого транспорта Правительство планирует ограничить срок эксплуатации коммерческого транспорта
В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации предлагают ограничить сроки эксплуатации коммерческих автомобилей периодом от 7 до 15 лет. В частности, семилетний срок планируется ввести для "Газелей". В то же время, чиновники хотят простимулировать обновление автопарка с помощью государства. Согласовать данную идею, помимо Минтранса, необходимо также с Минфином.
10 сентября 2013 г., 14:14
Lada Priora получит абсолютно новую трансмиссию Lada Priora получит абсолютно новую трансмиссию
Волжский автомобильный завод планирует начать выпуск Lada Priora следующего поколения с роботизированной коробкой передач собственной разработки. Подробности проекта будут представлены ближе к началу производства.
10 сентября 2013 г., 13:13
Renault начинает продажи обновленного Kangoo в России Renault начинает продажи обновленного Kangoo в России
В России начинаются продажи обновленного Renault Kangoo, который был представлен на автосалоне в Женеве в этом году. Новинка выполнена в новом корпоративном стиле компании и имеет ряд улучшений, в том числе и новые, более экономичные, моторы, по сравнению с предыдущим поколением. Стоимость рестайлингового автомобиля начинается от 600 тысяч рублей.
10 сентября 2013 г., 11:11
В Лондоне был продан уникальный автомобиль-подлодка Джеймса Бонда В Лондоне был продан уникальный автомобиль-подлодка Джеймса Бонда
Автомобиль-подлодка Джеймса Бонда из фильма "Шпион, который меня любил" продан на аукционе в Лондоне почти за 860 тысяч долларов. Лот был продан несколько ниже оценочной стоимости, которая составляла от 1 млн до 1,5 млн долларов. Он был единственным из шести автомобилей, участвующих в съемках, который переделали в подводную лодку, установив выдвижную панель с четырьмя электродвигателями.
10 сентября 2013 г., 10:10