NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
"Кортежу" дают зеленый свет: до 15 млрд рублей на российские лимузины для чиновников "Кортежу" дают зеленый свет: до 15 млрд рублей на российские лимузины для чиновников
Столько будет стоить разработка автомобилей с нуля. Но можно обойтись и дешевле - если собирать на мощностях ГАЗа. Поучаствует в проекте и компания Николая Фоменко Marussia.
12 декабря 2012 г., 16:38
Налогу на дорогие автомобили - быть, велел Путин. Минфин разбирается, что считать роскошным Налогу на дорогие автомобили - быть, велел Путин. Минфин разбирается, что считать роскошным
Министр финансов Силуанов пообещал, что от мощности двигателя налог зависеть не будет. Ставки могут варьироваться в зависимости от марки автомобиля или его первоначальной цены. Президент велел вводить налог поскорее - в Минфине планировали определиться не раньше 2014 года.
12 декабря 2012 г., 15:15
Милонов взялся за водителей: предлагает забирать права за блокировку перекрестка Милонов взялся за водителей: предлагает забирать права за блокировку перекрестка
Виталий Милонов - автор знаменитого закона о запрете гомосексуальной пропаганды - указывает, что в Европе выезд на забитый перекресток - одно из самых серьезных нарушений. У нас же за это наказывают небольшим по нынешним временам штрафом в 1000 рублей.
12 декабря 2012 г., 11:52
Rinspeed выдумала новые автобусные места - полустоячие Rinspeed выдумала новые автобусные места - полустоячие
Для утилитарной модели у швейцарцев тоже нашлась интересная идея - чтобы с комфортом разместить всех пассажиров в microMAX длиной всего 3,6 метра, они внедрили новый тип мест для пассажиров.
12 декабря 2012 г., 11:48
За первый выезд на "встречку" не будут отбирать права За первый выезд на "встречку" не будут отбирать права
Водителям можно будет выезжать на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствий, а за первый выезд на встречную полосу они смогут отделаться только штрафом. Поправки приняла Госдума, а с нового года они должны вступить в силу.
12 декабря 2012 г., 10:12
Cadillac ATS получил высший балл безопасности от NHTSA Cadillac ATS получил высший балл безопасности от NHTSA
После изменения правил в 2011 году получить пять звезд по новой американской методике стало непросто. Первым автомобилем стал Chevrolet Camaro - и произошло это лишь месяц назад. Достижение не по плечу и многим европейским конкурентам в бизнес-классе.
12 декабря 2012 г., 09:38
В Финляндии блог "Я паркуюсь, как м***к" посвятили русским туристам В Финляндии блог "Я паркуюсь, как м***к" посвятили русским туристам
Сайт заработал в августе, сейчас там красуется около сотни снимков. Самая большая активность пришлась на сентябрь - 27 нарушителей. Встречаются комментарии на русском, в которых до последнего пробуют защитить соотечественников.
12 декабря 2012 г., 09:32
Honda показала будущего конкурента Nissan Juke Honda показала будущего конкурента Nissan Juke
Опубликован первый тизер - силуэт компактного кроссовера. Премьера концептуальной версии модели состоится в январе следующего года на моторшоу в Детройте, а серийный вариант доберется до дилеров в течение ближайших трех лет.
12 декабря 2012 г., 08:12
Skoda Octavia показали публике. Автомобиль получит полный привод Skoda Octavia показали публике. Автомобиль получит полный привод
В Чехии состоялась официальная премьера Skoda Octavia третьего поколения. Автомобиль подрос, получил порцию новых электронных систем и экономичные двигатели. От дизельного мотора обещают и вовсе невероятную экономию.
12 декабря 2012 г., 07:26
Фото Mercedes-Benz E-Class после рестайлинга утекли в Сеть Фото Mercedes-Benz E-Class после рестайлинга утекли в Сеть
У нового E-Class радикально изменился передок - исчезли раздельные блоки передней оптики, изменились бампер и решетка радиатора. В задней части седана немного подправили фонари и геометрию выхлопных труб. Подробностей о технической начинке не представлено.
11 декабря 2012 г., 19:08
Собак-водителей выпустили на трек (ВИДЕО) Собак-водителей выпустили на трек (ВИДЕО)
Пара псов в Новой Зеландии сели за руль и проехались по гоночной трассе. Первых собак-водителей зовут Монти и Портер, они из местного приюта для бездомных животных. "Собачьей машиной" стал хэтчбек MINI с переставленными педалями газа и тормоза.
11 декабря 2012 г., 17:53
Дураки и дороги: в Саратове трамвайные рельсы убрали под асфальт Дураки и дороги: в Саратове трамвайные рельсы убрали под асфальт
Дорожные рабочие должны были в понедельник вечером заменить покрытие между рельсами, но в итоге заасфальтировали и сами пути. Под асфальтом оказалось около 100 метров рельсов. Трамваи успели вовремя затормозить, а рабочие ринулись крушить новенький асфальт.
11 декабря 2012 г., 17:37
В Петербурге мусоровоз столкнулся с тремя автомобилями В Петербурге мусоровоз столкнулся с тремя автомобилями
Мусоровоз КамАЗ и три легковых автомобиля столкнулись около 9.00 мск на Витебском проспекте: погибла женщина, ребенок попал в больницу. На улице Гастелло случилось еще одно ДТП, в котором сбили женщину с ребенком, - там, к счастью, обошлось без жертв.
11 декабря 2012 г., 11:47
Первый тест-драйв российского лимузина для Путина: изнутри лучше, чем снаружи Первый тест-драйв российского лимузина для Путина: изнутри лучше, чем снаружи
Первым делом Forbes отмечает, что, в отличие от зарубежных автомобилей, у ЗИЛа раскрываются средние двери, открывающие свободный доступ в салон типа пульман. В автомобиле "все немного поскрипывает", но Путину, по мнению корреспондента, как раз такая машина и нужна.
11 декабря 2012 г., 10:36
Появилось первое изображение роторного гиперкара с двигателем мощностью 2840 л.с. Появилось первое изображение роторного гиперкара с двигателем мощностью 2840 л.с.
Немецкая компания Rotary Supercars распространила изображение-тизер первой модели. Благодаря роторному двигателю автомобиль заткнет за пояс Bugatti Veyron: до сотни разгонится за одну секунду и установит новый рекорд скорости. Вот только когда - неясно.
11 декабря 2012 г., 10:12