NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Внедорожники UAZ подорожали после Нового года Внедорожники UAZ подорожали после Нового года
Ульяновский автомобильный завод увеличил отпускную цену на свои внедорожники. Повышение цены вызвано ухудшением экономической ситуации в стране и ослаблением курса рубля. Автомобили подорожали на 30 – 70 тысяч рублей в зависимости от комплектации и модели. Также предприятие вышло из государственной программы по утилизации автотранспорта.
12 января 2015 г., 21:32
Cadillac и Alfa Romeo планируют запуск новых моделей Cadillac и Alfa Romeo планируют запуск новых моделей
Компании General Motors и Fiat планируют увеличить инвестиции в разработку новых моделей. В частности, увеличение финансирования ждет премиальный бренд Fiat Alfa Romeo, который в 2018 году будет представлен восемью новыми моделями. Также в компаниях планируют начать выпуск легких кроссоверов.
12 января 2015 г., 20:46
В разгар кризиса в России могут построить новый автозавод В разгар кризиса в России могут построить новый автозавод
Сложная экономическая ситуация в России не отпугивает китайскую автомобильную компанию GAC Motor, которая планирует построить на территории нашей страны свой завод. Автомобили будут собираться из китайских машинокомплектов, и совокупный объем не превысит 50 тысяч в год.
12 января 2015 г., 18:41
Mercedes представил концептуальный робокар F 015 Luxury in Motion (ВИДЕО) Mercedes представил концептуальный робокар F 015 Luxury in Motion (ВИДЕО)
Компания Mercedes-Benz привезла на выставку CES-2015 самоуправляемый роскошный седан F 015 Luxury in Motion. Прототип, способный передвигаться без участия водителя, оснащен четырьмя вращающимися креслами, а весь его салон покрыт сенсорными панелями с поддержкой управления жестами.
12 января 2015 г., 16:43
Jaguar назвала свой первый кроссовер F-Pace и представила ВИДЕО тизер Jaguar назвала свой первый кроссовер F-Pace и представила ВИДЕО тизер
Британский производитель люксовых автомобилей Jaguar готовится представить свой первый серийный внедорожник, который в компании решили назвать F-Pace. В рамках запуска новинки в сети появился первый анонсный видеоролик. Начало продаж кроссовера запланировано на следующий год.
12 января 2015 г., 13:49
Российские автозаводы иностранных компаний начали работу после новогодних каникул Российские автозаводы иностранных компаний начали работу после новогодних каникул
Большинство российских автозаводов, принадлежащих зарубежным компаниям, возобновили работу после окончания новогодних каникул. Начали работать заводы в Калуге и Санкт-Петербурге, выпускающие около 20 моделей самых популярных марок. Все предприятия работают в штатном режиме.
12 января 2015 г., 11:43
GM отзывает 100 тысяч автомобилей в Корее GM отзывает 100 тысяч автомобилей в Корее
Филиал компании General Motors в Южной Корее отзывает около 100 тысяч автомобилей на территории страны из-за дефекта тормозной системы. Под сервисную кампанию попали три популярные модели, которые выпускали на протяжении трех лет начиная с 2008 года. В компании не сообщают об авариях, вызванных этим дефектом.
12 января 2015 г., 10:25
В  Детройте открывается первое главное автошоу года:  гостей поджидает  более 40 премьер В Детройте открывается первое главное автошоу года: гостей поджидает более 40 премьер
Доминировать среди новинок будут спортивные машины и пользующиеся особой популярностью у американцев пикапы. В течение первой недели выставка будет работать только для представителей прессы и специалистов отрасли, а 17 января двери автосалона откроются для широкой публики.
12 января 2015 г., 09:00
Путин подписал закон об уголовной ответственности за "пьяную езду" Путин подписал закон об уголовной ответственности за "пьяную езду"
В последний день 2014 года президент России Владимир Путин подписал принятый ранее Федеральным собранием законопроект об уголовной ответственности за повторную езду в состоянии алкогольного опьянения. Закон вступит в силу уже летом 2015 года.
31 декабря 2014 г., 16:47
Sollers-Isuzu отзывает около 600 шасси Isuzu NQR 90 из-за проблем с тормозами Sollers-Isuzu отзывает около 600 шасси Isuzu NQR 90 из-за проблем с тормозами
Совместное предприятие Sollers-Isuzu начинает отзывную кампанию грузовиков Isuzu NQR 90 в связи с дефектом в шасси, который может привести к отказу тормозной системы. Дилеры уведомят автовладельцев о необходимости посещения сервисной станции. Все работы будут произведены для автолюбителей бесплатно.
31 декабря 2014 г., 16:10
В России подешевели автомобили Great Wall и Uz-Daewoo В России подешевели автомобили Great Wall и Uz-Daewoo
Несмотря на всеобщее повышение цен всеми ведущими автопроизводителями, в связи со сложной экономической ситуацией в стране и ослаблением курса рубля ряд компаний откорректировал ценники на свои автомобили в сторону уменьшения. Среди таких компаний китайский Great Wall и узбекская Uz-Daewoo, которые существенно понизили стоимость своей продукции по всему модельному ряду.
31 декабря 2014 г., 15:40
Mazda и Suzuki выпустили "близняшек" Mazda и Suzuki выпустили "близняшек"
Компании Mazda и Suzuki выпустили на внутренний японский рынок популярные в этой стране субкомпактные хэтчбеки Carol и Alto, которые очень друг на друга похожи. Автомобили выпускаются в различных комплектациях и агрегатируются разными трансмиссиями, в том числе и вариатором. Новинки продаются только на японском рынке.
31 декабря 2014 г., 14:42
2014 год: продолжение реформ и ужесточение законодательства 2014 год: продолжение реформ и ужесточение законодательства
В прошедшем 2014 году законодательная и исполнительная власть продолжили работу над повышением безопасности на российских дорогах. Была продолжена реформа образования и подготовки водительских кадров, ужесточены требования к автошколам. Правительство страны сделало еще один шаг к европротоколу, упростив процедуру оформления при мелких ДТП и увеличив лимит по ОСАГО. Введена уголовная ответственность за вождение в пьяном виде, от которой хотели освободить следователей.
31 декабря 2014 г., 13:44
Suzuki SX4 попала под отзыв в Израиле Suzuki SX4 попала под отзыв в Израиле
Израильский импортер автомобилей Suzuki начал отзывную компанию компактного кроссовера SX4. Причиной отзыва стал вероятный дефект крепления бензобака. Под отзыв попадают около тысячи автомобилей, выпущенных в 2014 году. Все работы, связанные с устранением неисправности, будут проведены бесплатно.
31 декабря 2014 г., 12:42
Составлен список самых угоняемых машин Составлен список самых угоняемых машин
Эксперты по безопасности одного из российских операторов спутниково-поисковых автомобильных систем провели оценку рынка угонов автомобилей и пришли к выводу, что самой популярной машиной у похитителей на территории Российской Федерации в этом году стала Honda CR-V, которая возглавила рейтинг, полностью состоящий из автомобилей японских марок. В тройку также попали и две модели Mazda 3 и 6.
31 декабря 2014 г., 10:30