NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Toyota решила выпустить спортивный электромобиль с "ручкой" Toyota решила выпустить спортивный электромобиль с "ручкой"
Электрическая силовая установка будет построена на основе агрегатов, использованных в автомобиле 2000GT EV, который дебютировал на июльском Фестивале скорости в британском Гудвуде. Сначала ее обкатают на новом компактном городском автомобиле, а после выпустят спортивный вариант - с имитацией механической коробки передач.
12 июля 2012 г., 23:34
МВД отказывается от мигалок на неоперативных машинах МВД отказывается от мигалок на неоперативных машинах
Владимир Колокольцев разрешил оставить спецсигналы и надпись "полиция" только на автомобилях оперативных подразделений. Это сократит количество мигалок на четверть. Эксперты инициативу одобряют, но указывают: теперь бы надо избавится от спецталонов-"непроверяек".
12 июля 2012 г., 23:27
В Тюмени стритрейсер разбился об отбойник, осколком которого чуть не убило ребенка (ВИДЕО) В Тюмени стритрейсер разбился об отбойник, осколком которого чуть не убило ребенка (ВИДЕО)
Куском отбойника, о который долбало потерявший управление Nissan, чуть не убило ребенка в машине на встречной полосе. Запись из видеорегистратора водитель автомобиля Владимир Царев выложил в сеть.
12 июля 2012 г., 15:17
Во Владикавказе врач выдавал справки, запрещающие снимать тонировку Во Владикавказе врач выдавал справки, запрещающие снимать тонировку
Всем страждущим сохранить затемнение врач за 3000 рублей выдавал справку с диагнозом "фотодерматоз" - непереносимость солнечного света. За такую помощь ему грозит до шести лет заключения.
12 июля 2012 г., 13:13
Пьяным водителям грозят штрафы до 200 тыс. рублей и конфискация авто Пьяным водителям грозят штрафы до 200 тыс. рублей и конфискация авто
После ожидаемого вступления в силу законопроекта о допустимых 0,3 промилле алкоголя в крови у водителей будут внесены новые поправки, дифференцирующие наказание для пойманных подшофе автолюбителей. Штрафы и сроки лишения прав будут более чем солидными.
12 июля 2012 г., 12:36
Новый Ford Mondeo задерживается Новый Ford Mondeo задерживается
Ford столкнулся с трудностями в процессе омологации и формированием комплектаций новинки. Ранее предполагалось, что продажи автомобиля начнутся в мае-июне 2013 года, однако теперь говорить что-то наверняка уже нельзя.
12 июля 2012 г., 12:03
Опубликован список претендентов на звание лучшего авто года в США Опубликован список претендентов на звание лучшего авто года в США
Вручать премию будут лишь в начале 2013 года, на очередном автошоу в Детройте. В январе нынешнего года такой чести удостоились Hyundai Elantra и Land Rover Range Rover Evoque.
12 июля 2012 г., 11:04
Эксперты прикинули стоимость эвакуации авто в Москве Эксперты прикинули стоимость эвакуации авто в Москве
Бюджету эта услуга обходится в 6,6 тыс. рублей. Для водителей будет дешевле, заверили в мэрии, но точной суммы не назвали. Эксперты говорят, что частники готовы работать по 3 тыс. за машину. Однако кое-кто полагает, что еще тысяча пойдет на откат гаишникам.
12 июля 2012 г., 10:48
Раритетный Ferrari за 30 млн долларов попал в аварию Раритетный Ferrari за 30 млн долларов попал в аварию
Владелец авто Кристовер Кокс, инвестор из США, попал в аварию во время тура по дорогам Франции, посвященного 50-летию модели. Всего было выпущено 39 Ferrari 250 GTO, а свой автомобиль Кокс приобрел в 2005 году и с тех пор регулярно участвовал на нем в различных мероприятиях в разных странах мира.
11 июля 2012 г., 18:20
Mitsubishi продала последний завод в Европе за 1 евро Mitsubishi продала последний завод в Европе за 1 евро
Компания договорилась о продаже своего единственного предприятия в Западной Европе - нидерландского завода NedCar - при условии, что все 1500 сотрудников предприятия сохранят свои рабочие места.
11 июля 2012 г., 18:05
Автоактивисты начали сбор подписей за отмену доверенностей Автоактивисты начали сбор подписей за отмену доверенностей
Поддержать эту инициативу можно в социальных сетях и на тематических сайтах. Организаторы считают, что для того, чтобы заинтересовать власти, надо собрать 100 тысяч подписей. Собирать их будут в 15 городах.
11 июля 2012 г., 17:27
Городской Opel Adam представлен официально Городской Opel Adam представлен официально
Надежды на мощные двигатели и конкуренцию с Mini не оправдались. А вот опций на выбор предложено великое множество - в основном они касаются отделки салона, но можно будет выбрать и цвет крыши, которую окрашивают отдельно от кузова.
11 июля 2012 г., 13:20
Москва сделала эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей платной Москва сделала эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей платной
Бюджет платил за эвакуацию по 6600 рублей за авто. Власти обещают, что владельцам придется платить гораздо меньше, но точной суммы не называют.
11 июля 2012 г., 12:42
Минюст не зарегистрировал "Синие ведерки" Минюст не зарегистрировал "Синие ведерки"
Движение, которое надеялось получить статус общественной организации, подает в суд. Лидер "Ведерок" Петр Шкуматов сообщил, что в регистрации отказали "по формальным причинам" и незаконно.
11 июля 2012 г., 11:46
Госдума может отменить техосмотр уже к августу Госдума может отменить техосмотр уже к августу
В думском Комитете по транспорту предлагают освободить от ТО владельцев транспортных средств, которые регулярно проходят плановый осмотр в сертифицированных автоцентрах.
11 июля 2012 г., 11:31