NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Toyota  прогнозирует, что гибриды скоро захватят   пятую часть мирового рынка Toyota прогнозирует, что гибриды скоро захватят пятую часть мирового рынка
Ожидать этого стоит действительно в ближайшее время, поскольку в данный момент доля гибридов уже достигает 13-14 %, а ведь еще несколько лет назад сегодняшние показатели показались бы совершенно фантастическими.
12 марта 2014 г., 19:41
Ритейлер  Walmart  показал   экспериментальный грузовик из карбона (ВИДЕО) Ритейлер Walmart показал экспериментальный грузовик из карбона (ВИДЕО)
Чтобы немного сократить топливные издержки, американская компания разработала собственную модель тягача с полуприцепом. В концепте использованы микротурбинные двигатели Capstone, электромоторы и батареи.
12 марта 2014 г., 19:03
Citroen выпустил  "косметическую" спецсерию  хэтчбеков Citroen выпустил "косметическую" спецсерию хэтчбеков
Французская компания выпустила версию хэтчбека DS3, скооперировавшись с Benefit Cosmetics. Автомобиль базируется на двух комплектациях модели DS3 - DS3 DSIGN и более дорогой DS3 DSTYLE.
12 марта 2014 г., 18:42
Создана  интерактивная карта  смертельно опасных  автотрасс  мира Создана интерактивная карта смертельно опасных автотрасс мира
Британские автоэксперты составили рейтинг самых страшных дорог для водителей и отобразили его на карте с фотографиями и описанием основных опасностей этих маршрутов.
12 марта 2014 г., 16:30
Новый  компактный кроссовер Peugeot  добрался до России Новый компактный кроссовер Peugeot добрался до России
Модель Peugeot 3008, вобравшая в себя черты внедорожника, хэтчбека и универсала, предлагается в трех вариантах комплектации: Access, Active и Allure с двумя вариантами бензиновых двигателей.
12 марта 2014 г., 13:35
В регионах России подскочили цены на бензин. Эксперты связали  это с событиями в Крыму В регионах России подскочили цены на бензин. Эксперты связали это с событиями в Крыму
В лидеры по росту цен вырвался Новосибирск. На автозаправках города за прошедшие выходные литр бензина стал стоить на 50 копеек больше. Эксперты отмечают, что международные санкции, грозящие России в ответ на ее действия в Крыму, могут привести к топливному кризису.
12 марта 2014 г., 12:55
 В Белоруссии остановились продажи российских автомобилей В Белоруссии остановились продажи российских автомобилей
1 марта там вступил в силу указ "Об утилизационном сборе в отношении отдельных видов колесных транспортных средств". Между тем правительство установило ставки утильсбора только накануне начала действия закона, и госорганы и дилеры не успели подготовиться к работе в новых условиях.
12 марта 2014 г., 11:41
Мэрия Москвы раскрыла в интернете  информацию о машинах, их владельцах и авариях Мэрия Москвы раскрыла в интернете информацию о машинах, их владельцах и авариях
В столице запустили интернет-сервис, позволяющий по VIN-номеру узнать историю автомобиля перед покупкой. До сих пор российские водители могли пользоваться лишь зарубежными сервисами, чтобы узнать историю машины до момента ее ввоза в РФ. А для выяснения судьбы машины в России водители, как правило, пользуются полулегальными способами.
12 марта 2014 г., 09:06
Чешский вице-премьер сбил мотоциклиста - ему  грозит до года тюрьмы Чешский вице-премьер сбил мотоциклиста - ему грозит до года тюрьмы
Инцидент произошел накануне вечером в городе Наход. Мотоциклист получил легкие травмы, материальный ущерб оценивается в 2 тысячи долларов. Оба участника ДТП были трезвыми.
11 марта 2014 г., 19:42
Дизайн новой  Mazda2 вдохновлен одной из  Angry Birds, поняли  эксперты Дизайн новой Mazda2 вдохновлен одной из Angry Birds, поняли эксперты
Предыдущее поколение компакта от Mazda в мировом интернет-сообществе известно не как "3", а как автомобиль с улыбкой аниме, ставшей предметом для многочисленных пародий. При создании нового авто, похоже, тоже не обошлось без мультконцептов.
11 марта 2014 г., 19:25
Мошенники предлагают  годовой  абонемент на парковку  в центре Москвы   в 20 раз дороже  реального Мошенники предлагают годовой абонемент на парковку в центре Москвы в 20 раз дороже реального
Как известно, с 25 декабря 2013 года москвичи, живущие в центре, за три тысячи рублей могут купить у города годовой парковочный абонемент, если хотят ставить машину возле своего дома в любое время. Похоже, мошенники рассчитывают на то, что не все в курсе этого предложения и расценок.
11 марта 2014 г., 17:03
MINI хочет отказаться от  выпуска моделей Paceman,  Coupe и Roadster MINI хочет отказаться от выпуска моделей Paceman, Coupe и Roadster
Окончательное решение по поводу судьбы этих нишевых авто пока не принято, однако данные модели не являются приоритетными из-за крайне низких продаж и, скорее всего, исчезнут из модельного ряда британского производителя.
11 марта 2014 г., 14:37
Toyota  вернула  себе лидерство на японском рынке Toyota вернула себе лидерство на японском рынке
Четыре последних месяца компактный гибрид Toyota Aqua довольствовался вторым местом, а на вершине рейтинга находился Honda Fit, имея при этом значительное преимущество. В феврале, однако, продажи Fit резко упали. Второе место по продажам занял еще один представитель Toyota.
11 марта 2014 г., 14:25
Ведущие немецкие автоконцерны  возвращают клубу ADAC свои награды из-за подтасовок Ведущие немецкие автоконцерны возвращают клубу ADAC свои награды из-за подтасовок
Daimler, Porsche, BMW и VW решили вернуть свои премии "Желтый ангел" Общегерманскому автомобильному клубу ADAC. Манипуляции при голосовании за "любимый автомобиль немцев" продолжались несколько лет.
11 марта 2014 г., 11:50
В Европе наблюдается "великое переселение автопрома" -  на восток В Европе наблюдается "великое переселение автопрома" - на восток
Низкие производственные издержки и развитая сеть поставщиков автокомпонентов все сильнее привлекают западные автоконцерны в страны Восточной Европы. Наиболее благоприятным регионом с точки зрения дешевизны рабочей силы сейчас является Румыния.
11 марта 2014 г., 09:56