NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Губернатор Жилкин ответил Навальному, заподозрившему в нем "тролля" Губернатор Жилкин ответил Навальному, заподозрившему в нем "тролля"
Из ответа главы Астраханской области следует, что три немецких авто на общую сумму в 16 миллионов рублей планируется закупить вовсе не для него и не за бюджетные средства. И сам он против такой покупки.
12 ноября 2012 г., 21:36
Навальный заподозрил в губернаторе Астраханщины "тролля" - заказал три немецких авто за 16 млн рублей Навальный заподозрил в губернаторе Астраханщины "тролля" - заказал три немецких авто за 16 млн рублей
"Я с ним общался, когда приезжал в Астрахань. Не производил Сан Саныч Жилкин на меня впечатление человека, склонного к понтам", - сокрушается блоггер. И предлагает подключить к делу четвертую машину - пропаганды. В листовке, которую астраханцам предложено распространять, главу региона обозвали "Сашей-мерседесом".
12 ноября 2012 г., 15:34
За рулем "Лады", убившей восьмерых в Астраханской области, был бывший сотрудник ГИБДД За рулем "Лады", убившей восьмерых в Астраханской области, был бывший сотрудник ГИБДД
За рулем Lada Priora, выехавшей на встречную полосу, сидел 34-летний Игорь Золин, уволившийся из органов ГИБДД три года назад. Компания отмечала день сотрудника МВД, но следователи пока не говорят, был ли водитель трезв или выпил в праздник.
12 ноября 2012 г., 15:06
Водителям-гастарбайтерам осложнят жизнь: от них потребуют российские права Водителям-гастарбайтерам осложнят жизнь: от них потребуют российские права
Депутаты хотят ограничить использование национальных и международных водительских удостоверений. Они будут действительны только для лиц, осуществляющих транзитный проезд, дипломатов и тех, кто берет машины напрокат.
12 ноября 2012 г., 13:42
Aston Martin выставлен на продажу - британская фирма может стать индийской или японской Aston Martin выставлен на продажу - британская фирма может стать индийской или японской
В число потенциальных покупателей британской компании входит, в частности, индийский автопроизводитель Mahindra & Mahindra. Business Week утверждает, что интерес проявляет и японская Toyota. Но переговоры обещают быть непростыми.
12 ноября 2012 г., 12:21
Пьяному владельцу Cayenne грозит тюрьма за удар инспектору в пах Пьяному владельцу Cayenne грозит тюрьма за удар инспектору в пах
Машину остановили в 8:15 на 34-м километре МКАД - Porsche Cayenne ехал на спущенных передних колесах, создавая аварийную ситуацию на дороге. Водитель повел себя агрессивно: напал на автоинспектора, сорвал с него нагрудный знак и дважды нанес удар ногой в область паха.
12 ноября 2012 г., 12:18
Адвокат Башарова утверждает, что актера лишили прав на основе исправленных вручную показаний алкотестера Адвокат Башарова утверждает, что актера лишили прав на основе исправленных вручную показаний алкотестера
Башарова лишили прав за езду в пьяном виде на 1 год и 8 месяцев, но его адвокат - известный правозащитник Виктор Травин - считает, что суд был несправедливым, а доказательства получены и задокументированы неверно.
12 ноября 2012 г., 11:13
ГАИ предлагает вдвое увеличить штраф за движение по обочинам ГАИ предлагает вдвое увеличить штраф за движение по обочинам
Начальник ГИБДД Подмосковья Виктор Кузнецов предложил Мособлдуме увеличить штраф вдвое - до тысячи рублей. И обучить камеры фиксировать это нарушение. Недавно войну ездящим по обочине объявили и активисты из "Синих ведерок".
12 ноября 2012 г., 11:02
Авторынок России в октябре подрос лишь на 5% Авторынок России в октябре подрос лишь на 5%
Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) подвела итоги работы авторынка России в октябре. Эксперты отмечают "снижение потребительского аппетита". Спрос неспешно растет лишь благодаря "разумным предложениям банков" и "заметному росту рыночных стимулов".
12 ноября 2012 г., 10:50
Британская королева продает свой старый джип с ручным управлением водителем Британская королева продает свой старый джип с ручным управлением водителем
На аукционе в Англии выставлен уникальный джип Land Rover Series III, на котором ездила королева Великобритании и который оснащен светофорной системой управления водителем. По мнению экспертов, стартовая цена лота невысокая, поэтому джип может быть продан по цене выше первоначальной.
9 ноября 2012 г., 17:30
Mazda будет собирать новую модель Toyota в Мексике Mazda будет собирать новую модель Toyota в Мексике
Компании Toyota и Mazda запустили совместный проект и выпустят "субкомпакт" для рынка Соединенных Штатов Америки. Автомобиль будет создан на платформе Mazda2, собираться будет на заводе Mazda в Мексике, но продаваться будет, вероятнее всего, под брендом Toyota.
9 ноября 2012 г., 15:19
Jaguar вернет моделям механические коробки Jaguar вернет моделям механические коробки
Jaguar, прекративший производство автомобилей с ручной трансмиссией, в скором времени вновь возобновит выпуск моделей с механической коробкой передач. На флагманском седане Jaguar XJ будет стоять исключительно автоматическая трансмиссия.
9 ноября 2012 г., 14:30
SEAT выпустит кроссовер Leon SEAT выпустит кроссовер Leon
Испанская автомобильная компания SEAT планирует расширить модельный ряд Leon. Планируется выпустить пятидверный хэтчбек, а также универсальный кроссовер. В компании подтвердили, что будут выпущены "заряженные" версии всех трех перечисленных автомобилей.
9 ноября 2012 г., 13:09
Range Rover Evoque первым в мире получит девятиступенчатую трансмиссию Range Rover Evoque первым в мире получит девятиступенчатую трансмиссию
Range Rover Evoque станет первым в мире автомобилем, оснащенным девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Такая трансмиссия будет устанавливаться на обновленную версию модели, которая появится в продаже в 2014 году.
9 ноября 2012 г., 12:22
Около 30  автомобилей  в гололед  попали  в аварии  на  КАД  Петербурга, пострадали четверо Около 30 автомобилей в гололед попали в аварии на КАД Петербурга, пострадали четверо
Ухудшение погодных условий стало причиной крупной аварии на Кольцевой автодороге в Санкт-Петербурге. В результате гололеда в аварию попали около тридцати автомобилей, четыре человека пострадали.
9 ноября 2012 г., 11:15