NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Дизельный скандал с Volkswagen подмочил имидж всей Германии Дизельный скандал с Volkswagen подмочил имидж всей Германии
Страна потеряла первое место в рейтинге устойчивости мировых брендов. По мнению аналитиков, может пройти довольно много времени, прежде чем Германии как бренду удастся вернуть к себе доверие инвесторов.
12 октября 2015 г., 21:51
Голодец разрешила принять "драконовские меры" для наведения порядка с парковками  в Суздале Голодец разрешила принять "драконовские меры" для наведения порядка с парковками в Суздале
"По Суздалю ходить невозможно: вот едет лошадь, вот едет машина, здесь еще три машины стоят, кто где хочет. Так невозможно", - заявила вице-премьер на совещании по подготовке к празднованию 1000-летия Суздаля. Платная парковка может быть введена и в других туристических городах.
12 октября 2015 г., 21:33
Chevrolet Niva перевели на стандарт Евро-5 Chevrolet Niva перевели на стандарт Евро-5
GM-AvtoVAZ полностью перешел на производство внедорожника с двигателем, соответствующим экологическому стандарту, принятому в ЕС в 2009 году. Работы по калибровке мотора под новые нормы токсичности были проведены компанией Bosch.
12 октября 2015 г., 18:03
Renault планирует  возродить легендарный советский автобренд Renault планирует возродить легендарный советский автобренд
Российское представительство компании подало в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака "Москвич", под которым до 2000-х на Московском Автомобильном заводе им. Ленинского комсомола выпускали модели легковых авто.
12 октября 2015 г., 15:09
Элон Маск анонсировал  функцию автопилота  для   Tesla:  оснастить им   электроседан   можно  уже  на днях Элон Маск анонсировал функцию автопилота для Tesla: оснастить им электроседан можно уже на днях
Обновленное ПО не позволит автомобилям Tesla ездить полностью самостоятельно, но привнесет ряд функций, облегчающих повседневное вождение. Одно из нововведений - система автоматической параллельной парковки.
12 октября 2015 г., 14:44
Россияне переходят на покупку подержанных машин, которые за год почти не подорожали Россияне переходят на покупку подержанных машин, которые за год почти не подорожали
Рынок новых автомобилей продолжает падать, а вот продажи подержанных машин, наоборот, восстанавливаются. У населения не хватает денег, чтобы покупать новинки по обновленным ценам.
12 октября 2015 г., 13:55
Volkswagen отзывает около 2 тысяч спортивных авто  в Китае Volkswagen отзывает около 2 тысяч спортивных авто в Китае
В двигателях Tiguan и Passat B6 не китайского производства исправят программное обеспечение, которое позволяло фальсифицировать результаты тестов на выброс вредных веществ.
12 октября 2015 г., 12:02
Платный паркинг заработал еще на 95 улицах Москвы. Жители провели новую акцию протеста  и планируют общегородской митинг Платный паркинг заработал еще на 95 улицах Москвы. Жители провели новую акцию протеста и планируют общегородской митинг
С 10 октября стоянка машины в еще 23 районах между Третьим транспортным кольцом и МКАД стоит 40 руб. в час. В мэрии настаивают, что нововведения проводятся по итогам консультаций с горожанами, но "юридически" их мнение власти учитывать не обязаны. В городе прошел второй за неделю митинг недовольных таким отношением москвичей.
12 октября 2015 г., 09:54
Maserati приостановит производство из-за падения спроса Maserati приостановит производство из-за падения спроса
Падение продаж на китайском рынке вынудило руководство компании Maserati приостановить работу главного конвейера, чтобы привести количество выпускаемых машин в соответствие с числом заказов. Благодаря простою планируется провести техническую модернизацию производственной линии для выпуска новых моделей, в том числе и кроссовера.
9 октября 2015 г., 19:14
Дилеры ожидают ухудшения продаж авто в октябре и ноябре Дилеры ожидают ухудшения продаж авто в октябре и ноябре
Российские автомобильные дилеры ожидают, что по итогам продаж новых машин нынешний год может стать худшим для российского авторынка за последние пять лет. Причиной такой результата стала сложная экономическая ситуация в стране, санкции и слабая национальная валюта.
9 октября 2015 г., 15:12
Новая автомобильная марка Ravon представлена в Москве Новая автомобильная марка Ravon представлена в Москве
Узбекское предприятие GM-Uzbekistan представило в Москве новый автомобильный бренд Ravon, который придет на смену популярной у нас марки Daewoo. Модели, которые будут продаваться под новым именем, получат новые шильдики и более высокий ценник.
9 октября 2015 г., 14:14
Определение "опасное вождение", предложенное полицией, разрушит ПДД, считают эксперты Определение "опасное вождение", предложенное полицией, разрушит ПДД, считают эксперты
Эксперты критически отнеслись к формулировке термина "опасное вождение", предложенного МВД России, считая, что в такой интерпретации происходит разрушение всей концепции Правил дорожного движения, согласно которым любое нарушение априори несет угрозу жизни и здоровью граждан и именно поэтому влечет ответственность нарушителя. А предложение министерства позволяет инспектору трактовать любой маневр на трассе как опасный, что даст возможность росту коррупции.
9 октября 2015 г., 13:13
Депутаты предлагают приравнять незаконную эвакуацию автомобиля к угону Депутаты предлагают приравнять незаконную эвакуацию автомобиля к угону
Российские депутаты планируют поставить законодательный барьер незаконной эвакуации транспортных средств, приравняв такого рода деятельность к угону. По мнению законодателей, это нововведение заставит эвакуационные службы более ответственно подходить к своей работе.
9 октября 2015 г., 12:16
Volkswagen отзывает в Австралии свыше 90 тыс. машин с бракованным программным обеспечением Volkswagen отзывает в Австралии свыше 90 тыс. машин с бракованным программным обеспечением
В Австралии началась отзывная кампания всех дизельных автомобилей концерна Volkswagen для замены программного обеспечения, которое умышленно занижало количество вредных веществ в выхлопе машины. В сервис будут вызваны модели Audi и Volkswagen, реализованные на австралийском рынке в 2008-15 годах. Компания приносит свои извинения и подчеркивает, что дефектные транспортные средства указанных марок безопасны для эксплуатации.
9 октября 2015 г., 11:14
Mitsubishi покажет экспериментальный кроссовер eX Mitsubishi покажет экспериментальный кроссовер eX
Компания Mitsubishi представила новую концептуальную модель eX, которая является электромобилем, вобравшим в себя весь опыт и новейшие разработки японской компании в данной области. Дизайн концепта и технические решения станут предвестниками того, как будут выглядеть серийные Mitsubishi уже совсем скоро. Официальная премьера концепта Mitsubishi eX состоится в рамках автосалона в Токио уже в конце текущего месяца.
9 октября 2015 г., 10:23