NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Топ-версия Toyota Land Cruiser 200 Excalibur стала доступна на российском рынке Топ-версия Toyota Land Cruiser 200 Excalibur стала доступна на российском рынке
Новая версия внедорожника пришла на смену комплектациям Executive Black и Executive White. В России новинка доступна с бензиновым и дизельным двигателями. Цены варьируются от 5,5 млн до 5,6 млн руб.
12 октября 2017 г., 17:49
В Париже и Нидерландах планируют полностью запретить автомобили с ДВС к 2030 году В Париже и Нидерландах планируют полностью запретить автомобили с ДВС к 2030 году
Таким образом власти французской столицы и "страны тюльпанов" рассчитывают поспособствовать скорейшему переходу от машин с бензиновыми и дизельными двигателями, загрязняющих воздух, к экологически чистым электромобилям.
12 октября 2017 г., 16:30
Кемеровчанин в одних трусах сбежал из больницы и угнал машину, чтобы "подвезти Всевышнего" Кемеровчанин в одних трусах сбежал из больницы и угнал машину, чтобы "подвезти Всевышнего"
Мужчину доставили в лечебницу после уличной драки с травмой головы и алкогольной интоксикацией. Однако пациент самовольно покинул клинику в нижнем белье, сел в припаркованный во дворе ВАЗ с оставленным в замке зажигания ключом, протаранил ворота и скрылся.
12 октября 2017 г., 14:46
Почти 20 тысяч Lada Xray отзывают во избежание проблем Почти 20 тысяч Lada Xray отзывают во избежание проблем
По отзыв попали автомобили, проданные в России с февраля 2016 года по настоящее время. Причиной является возможное перетирание жгута проводов двигателя о кромку аккумуляторной площадки.
12 октября 2017 г., 13:58
Россиянка погибла в Доминикане, высунувшись голой из машины на ходу Россиянка погибла в Доминикане, высунувшись голой из машины на ходу
35-летняя уроженка Челябинской области наполовину вылезла в открытое окно Kia Picanto во время поездки на трассе в Пунта-Кану и стала позировать для подруги, которая вела машину и снимала все на видео. В итоге "стриптизерша" ударилась головой о дорожный знак и вылетела наружу.
12 октября 2017 г., 13:13
Голландцы выиграли юбилейную гонку "солнечных" автомобилей в Австралии Голландцы выиграли юбилейную гонку "солнечных" автомобилей в Австралии
Электромобиль Nuna 9 на солнечных батареях первым пересек финишную черту в Аделаиде. Команда Nuon Solar Team из Нидерладов стала семикратным победителем The World Solar Challenge.
12 октября 2017 г., 11:55
В России вводят новые правила общения автоинспекторов с водителями В России вводят новые правила общения автоинспекторов с водителями
Новый приказ МВД оговаривает процедуры предъявления водительских прав и проверки водителя на состояние опьянения. Вместе с тем сотрудникам ГИБДД запрещают любые дискриминационные высказывания, грубость и хамство в отношении автомобилистов.
12 октября 2017 г., 10:40
Ространснадзор оштрафовал сибиряка, поднявшего в небо "Оку" (ВИДЕО) Ространснадзор оштрафовал сибиряка, поднявшего в небо "Оку" (ВИДЕО)
Владелец аэростата в Новосибирске прицепил автомобиль к куполу теплового аэростата и поднял в воздух по просьбе местных видеоблогеров, которые в шутку заявили о создании первой в мире летающей машины. Однако прокуратура увидела в этом "угрозу жизни, здоровью и имуществу неопределенного круга лиц".
12 октября 2017 г., 08:56
Госдума одобрила ужесточение штрафов для водителей за непропуск пешеходов и велосипедистов Госдума одобрила ужесточение штрафов для водителей за непропуск пешеходов и велосипедистов
Парламентарии приняли в окончательном чтении правительственный законопроект о повышении до 2,5 тысячи рублей суммы штрафа для водителей, не уступившим дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом.
11 октября 2017 г., 16:40
Nissan GT-R разогнали до 211 км/час, управляя им с помощью джойстика от PS4 с вертолета (ВИДЕО) Nissan GT-R разогнали до 211 км/час, управляя им с помощью джойстика от PS4 с вертолета (ВИДЕО)
Таким образом Nissan отметил 20-летие сотрудничества с фирмой Polyphony Digital, разработчиком гоночного симулятора Gran Turismo. Управлял спорткаром в режиме онлайн пилот Nissan Nismo Ян Марденборо, победитель конкурса GT Academy.
11 октября 2017 г., 15:18
До 6 млн россиян ездят без полисов ОСАГО и еще до миллиона - с поддельными До 6 млн россиян ездят без полисов ОСАГО и еще до миллиона - с поддельными
Такие цифры огласил заместитель исполнительного директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов. По его словам, страховщики терпят миллиардные убытки и уходят из этого бизнеса.
11 октября 2017 г., 14:05
В России резко подскочили продажи люксовых авто В России резко подскочили продажи люксовых авто
В минувшем августе россияне приобрели 119 автомобилей сегмента Luxury, что почти на треть больше, чем в этом месяце годом ранее. Лидерами продаж стали Mercedes-Benz Maybach S-Class и Maserati.
11 октября 2017 г., 12:43
В Германии представили внедорожник Partisan с гарантией на 100 лет (ФОТО) В Германии представили внедорожник Partisan с гарантией на 100 лет (ФОТО)
Первый внедорожник немецкой компании Partisan Motors разработал инженер российского происхождения Юрий Постников. Машина создавалась с прицелом на ее использование в вооруженных силах. Дополнительно можно заказать бронированное днище.
11 октября 2017 г., 11:52
Нижегородские ученые разрабатывают нейромобиль, управляемый силой мысли Нижегородские ученые разрабатывают нейромобиль, управляемый силой мысли
На такой машине с электрическим двигателем смогут свободно передвигаться люди, потерявшие мобильность после аварий, инсультов или травм позвоночника. Система управления считывает сигналы мозга и преобразует их в команды.
11 октября 2017 г., 10:32
 В России утвердили ГОСТ с требованиями к зарядным станциям для электромобилей В России утвердили ГОСТ с требованиями к зарядным станциям для электромобилей
Национальный стандарт допускает использование технологии V2G (Vehicle-to-grid), позволяющей либо заряжать электрокар, либо отдавать энергию его аккумуляторов обратно в электрическую сеть.
11 октября 2017 г., 09:44