Следственный комитет в Вологодской области расследует инцидент, в результе которого в отделении полиции повесился водитель, задержанный за управление автомобилем в пьяном виде, сообщает в понедельник "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление МВД.

60-летний мужчина был задержан 10 сентября в городе Кириллов. Ранее он был лишен водительских прав. В связи с тем, что санкция данной статьи КоАП РФ предусматривает административный арест, он был доставлен в отделение полиции по Кирилловскому району и помещен в комнату для задержанных. Проведя в камере несколько часов, водитель повесился на брючном ремне. Его тело было обнаружено в этот же день.

По данному факту проводится служебная проверка. По ее результатам будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее в этом месяце под Волгоградом был задержан водитель, который, попавшись гаишникам в пьяном виде, отказывался выходить из машины и покусал за руки их, и оказавшегося вместе с ними начальника районного управления ГАИ. При этом водитель кричал полицейским: "Наши не сдаются!". Пострадавшие инспекторы написали заявление о нападении.