Сотрудники правоохранительных органов Москвы задержали 42-летнего гражданина Таджикистана по подозрению в совершении серийных угонов отечественных автомобилей марки "ГАЗ". По информации МУРа, в начале года в столице была совершена серия краж грузовых и пассажирских "Газелей", причем все угнанные машины были новые и оборудованы сигнализацией. В связи с этим в Москве был введен план-перехват: на всех выездах из города сотрудники ДПС внимательно проверяли каждую "Газель", следовавшую в сторону области. Так, 5 апреля милиционерам удалось задержать преступника у поста ДПС на Рязанском проспекте.

При проверке документов у водителя задержанной "Газели" инспекторы обратили внимание, что госномера на машине не совпадают с указанными в бумагах. Но когда к посту прибыли вызванные гаишниками оперативники, произошло непредвиденное ? задержанный водитель вдруг засунул себе в рот какую-то бумажку и начал спешно ее пережевывать. Милиционерам удалось все же вырвать из зубов мужчины часть документа. Как выяснилось, бумажкой оказался корешок от квитанции, выданной на платной парковке. Проверив данные с квитанции, следователи направились во Владимирскую область, где обнаружили автостоянку, на которой были припаркованы угнанные зимой в Москве "Газели". На двух из них уже были перебиты номера.

Машины вернули их законным владельцам. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело. Сейчас сотрудники милиции, предполагающие, что орудовала группа преступников, ищут его сообщников. Об этом сообщает Crimezone.ru.