NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Ford показал сдвижные двери B-Max Ford показал сдвижные двери B-Max
Американцы продолжают "подкармливать" публику подробностями в преддверии премьеры нового поколения компактвэна в Женеве. Система сдвижных дверей без центральной стойки получила название Easy Access Door System.
10 february 2012 г., 15:55
Audi привезет в Женеву конкурента Boxter и Cayman - TT RS plus Audi привезет в Женеву конкурента Boxter и Cayman - TT RS plus
Мощнейшая версия Audi TT, для которой пятицилиндровому двигателю добавили мощности, выйдет как в кузове купе, так и в кузове родстер. Цены в Европе начинаются от 60 тыс. евро.
10 february 2012 г., 14:55
Ferrari 1963 года выпуска продан за 32 млн долларов Ferrari 1963 года выпуска продан за 32 млн долларов
В Британии поставлен национальный рекорд стоимости автомобиля. Винтажный Ferrari 250 GTO уступил лишь первую строчку мирового пьедестала - рекорд принадлежит Bugatti Type 57SC Atlantic 1936 года выпуска.
10 february 2012 г., 14:11
ФАР предлагает штрафовать пешеходов на 3000 рублей для их же безопасности ФАР предлагает штрафовать пешеходов на 3000 рублей для их же безопасности
Наказание за переход улицы на красный свет должно быть жестким. Кроме того, следует запретить нерегулируемые пешеходные переходы на всех улицах, имеющих минимум две полосы движения в одну сторону, призывает Федерация автовладельцев России.
10 february 2012 г., 11:40
Новый Mitsubishi Outlander первым смогут купить россияне Новый Mitsubishi Outlander первым смогут купить россияне
Первоначально автомобиль будет предлагаться только с обычными бензиновыми и дизельными двигателями, а с 2013 года гамма расширится за счет гибридной силовой установки с возможностью подзарядки аккумуляторов от бытовой электросети.
10 february 2012 г., 11:10
За управление автомобилем без одного номера будут лишать прав За управление автомобилем без одного номера будут лишать прав
Верховный суд решил: за управление автомобилем хотя бы без одного регистрационного знака, или если один из знаков установлен на нестандартном месте, водителей будут штрафовать на пять тысяч рублей или лишать прав на 1-3 месяца.
10 february 2012 г., 10:27
Электрический кроссовер Tesla Model X представлен публике Электрический кроссовер Tesla Model X представлен публике
Model X, созданный на базе седана Model S, разгоняется до сотни на 4,4 секунды. А чтобы дух захватывало не только от скорости, Model X оснастили распахивающимися вверх дверями "крыло чайки".
10 february 2012 г., 10:09
Мажор, лишенный прав, продолжает гонять по Москве на своем Cayenne Мажор, лишенный прав, продолжает гонять по Москве на своем Cayenne
Иномарку Саши Бахвалова остановили на Садовом кольце за незначительное нарушение. Однако выяснилось, что водитель еще и лишен прав. При этом разговаривать с инспекторами Бахвалов в грубой форме отказался.
10 february 2012 г., 09:55
Страховщикам дадут методику расчета повреждений авто, чтобы не занижали выплаты Страховщикам дадут методику расчета повреждений авто, чтобы не занижали выплаты
Страховым компаниям вскоре придется "по полной" возмещать затраты на ремонт владельцам попавших в аварию авто. Новая методика ставит крест на самых распространенных способах занижения суммы возмещения.
10 february 2012 г., 09:48
Мэрия Москвы пересмотрела план реконструкции магистралей Мэрия Москвы пересмотрела план реконструкции магистралей
Столичные власти решили не ремонтировать в 2012 году сразу девять вылетных магистралей. Принято решение перенести на более поздний срок работы по Волгоградскому, Рязанскому проспектам и Можайскому шоссе. Впрочем, эксперты считают, что от пробок город это все равно не спасет.
9 february 2012 г., 14:19
В Москве по весне разрешат ездить по выделенным полосам В Москве по весне разрешат ездить по выделенным полосам
Правда, только в выходные и праздничные дни. Впрочем, первые улучшения в работе транспорта москвичи почувствуют лишь к концу 2013 года, когда в строй войдет интеллектуальная транспортная система.
9 february 2012 г., 12:56
Kia показала свой ответ Nissan Juke R Kia показала свой ответ Nissan Juke R
Концепт Track'ster воплощает автомобиль, предназначенный для любительских гонок во время трек-дней. Вместо задних сидений в машине предусмотрели специальные отделения, куда помещается шлем, гоночный комбинезон, перчатки и запасные колеса.
9 february 2012 г., 12:21
Верховный суд не стал приравнивать обгон к выезду на "встречку" Верховный суд не стал приравнивать обгон к выезду на "встречку"
Пересечение сплошной при завершении обгона не обязательно должно наказываться лишением водительских прав. В каждом случае судам рекомендовано разбираться отдельно. Разъяснил ВС и еще ряд спорных моментов.
9 february 2012 г., 11:34
В Подмосковье решать, кто сдал на права, будет автоматика В Подмосковье решать, кто сдал на права, будет автоматика
Госавтоинспекция начала оснащать экзаменационные машины желающих получить водительские права специальной системой, которая фиксирует все допущенные ошибки. Принимать решение будут дистанционно, а все штрафные баллы отобразит компьютер.
9 february 2012 г., 10:55
МВД отказало в дополнительных экспертизах по делу о ДТП на Ленинском с вице-президентом "Лукойла" МВД отказало в дополнительных экспертизах по делу о ДТП на Ленинском с вице-президентом "Лукойла"
Мнения экспертов просила адвокат семьи Александриных. Следователи ответили отказом: вопросы либо уже освещены, либо "не имеют технического смысла" или "не входят в компетенцию экспертов".
9 february 2012 г., 10:29