В произошедшем накануне на севере столицы ДТП, с участием 25-летнего лейтенанта милиции, протаранившим две машины, всплыли новые подробности: по словам одного из потерпевших, милиционер пил пиво за рулем. Проходить тест на наличие алкоголя в крови страж правопорядка наотрез отказался, заявив, что он из Центра охраны объектов высших органов государственной власти.

Напомним, инцидент произошел в ночь на четверг около 01:00 в Старопетровском проезде напротив дома 4. Сотрудником второго спецполка милиции Центра охраны объектов высших органов государственной власти МВД России в звании лейтенанта, управляя машиной Ford Fusion без водительского удостоверения, столкнулся с припаркованными на обочине автомобилями Nissan Primera и ГАЗ-3110. В результате аварии никто не пострадал, однако все машины получили механические повреждения.

Как рассказал МК один из потерпевших, 33-летний владелец "Волги" (ГАЗ-3110), он припарковал свое авто напротив торгового центра “Метрополис” и отправился за покупками. Уже выходя из комплекса, он увидел Ford Fusion, двигавшийся с превышением скорости (около 80 км/ч). Иномарка резко вильнула в сторону и помяла две двери и заднее крыло у “Волги”. Стоявший рядом Nissan Primera отделался повреждением заднего бампера и разбитой фарой.

После столкновения из автомобиля Ford выбрался нетрезвый с виду субъект с банкой чешского пива в руке. Мужчина не смог предъявить ни техпаспорт на машину, ни водительское удостоверение, а также наотрез отказался подписывать протокол и проходить тест на наличие алкоголя в крови. Более того, лихач заявил гаишникам, что за рулем находился вовсе не он, а неизвестный ему водитель. При этом виновник ДТП сообщил гаишникам место работы - Центр охраны объектов высших органов государственной власти.

В настоящее время решается вопрос о привлечении сотрудника милиции к административной ответственности, сообщили в четверг в правоохранительных органах столицы.