NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Самый маленький  кроссовер  Infiniti поймали на улице  фотошпионы Самый маленький кроссовер Infiniti поймали на улице фотошпионы
На снимках, сделанных в Великобритании, фигурирует предсерийный вариант автомобиля с правым рулем, практически лишенный камуфляжа. Премьера долгожданной новинки состоится в январе на автосалоне в Лос-Анджелесе.
12 ноября 2015 г., 18:45
Владелец BMW c российскими номерами  накопил  60 штрафов за неправильную парковку в Лондоне Владелец BMW c российскими номерами накопил 60 штрафов за неправильную парковку в Лондоне
При этом он их не оплатил, задолжав британским властям более 6,7 тысячи фунтов стерлингов. На улице, где паркуется нарушитель, проживают влиятельные и обеспеченные лондонцы и иностранцы, которые шокированы таким дерзким поведением и пожаловались на него чиновникам.
12 ноября 2015 г., 17:55
Kia  показала скетчи  роскошного  седана нового поколения Kia показала скетчи роскошного седана нового поколения
Судя по изображениям, четырехдверный седан Cadenza преобразился кардинально, хотя в его облике без труда угадывается модель бренда. Ожидается, что автомобиль будет заметно дешевле немецких "одноклассников", он обещает не уступать им в утонченности.
12 ноября 2015 г., 16:30
На улицах Москвы появятся  десятки  тайных патрулей  ГИБДД На улицах Москвы появятся десятки тайных патрулей ГИБДД
В процессе такого патрулирования сотрудники инспекции "в штатском" передвигаются на машинах без специальных опознавательных знаков и надписей. При выявлении в автомобильном потоке водителей, грубо нарушающих ПДД, полицейские сообщают об этом ближайшим постам и экипажам ДПС.
12 ноября 2015 г., 14:40
Volkswagen   переманила у Apple специалиста по робомобилям Volkswagen переманила у Apple специалиста по робомобилям
Несмотря на "дизельный скандал", падающие по всему миру продажи и убытки, концерн Volkswagen намерен продолжить создание беспилотного автомобиля, приняв на работу авторитетного в Кремниевой долине инженера.
12 ноября 2015 г., 12:38
Школьные  автобусы и велосипеды  получили право на "выделенку" Школьные автобусы и велосипеды получили право на "выделенку"
Вступило в силу постановление правительства, которое вносит поправки в правила дорожного движения и касается школьных автобусов и велосипедов, которые получили право на проект по линии, выделенной общественному транспорту.
12 ноября 2015 г., 11:20
Немецкие власти проверят 23 крупнейших автопроизводителя  по подозрению в  манипуляциях в стиле "дизельгейта" Немецкие власти проверят 23 крупнейших автопроизводителя по подозрению в манипуляциях в стиле "дизельгейта"
Федеральное автомобильное ведомство Германии собирается проверить на соответствие правилам 23 немецких и иностранных автомобильных бренда. На основании предварительных проверок немецкий автомобильный регулятор обнаружил, что выбросы некоторых автомобилей различных производителей могут превышать допустимые нормы.
12 ноября 2015 г., 09:55
В Москве и Петербурге появились такси со шлемами виртуальной реальности В Москве и Петербурге появились такси со шлемами виртуальной реальности
Отличиться решил сервис такси "Яндекса". Никаких специальных условий для вызова такси со шлемами нет. Пассажиры как обычно должны вызвать такси, а если на вызов откликнется машина со шлемом, то приложение сообщит о предстоящем виртуальном путешествии.
11 ноября 2015 г., 21:17
  Эксперты назвали самые покупаемые в России китайские авто Эксперты назвали самые покупаемые в России китайские авто
В частности, в октябре в стране было продано 1787 автомобилей марки, вернувшей себе лидерство. Это на 14% меньше, чем ровно год назад, но на 23% больше, чем в сентябре. Локальный успех бренда связан с высоким спросом на его новинку.
11 ноября 2015 г., 19:33
В Госдуме задумали ряд мер по облегчению работы  официальных служб такси и таксистов В Госдуме задумали ряд мер по облегчению работы официальных служб такси и таксистов
Согласно инициативам депутатов, предлагается ввести ответственность для диспетчеров за передачу заказа неофициальным службам такси, а также - сократить количество технических осмотров для такси и медосмотров их водителей.
11 ноября 2015 г., 19:03
"Рекорд минимализма": Rolls-Royce отозвал 1 автомобиль из-за проблемы с подушкой  безопасности "Рекорд минимализма": Rolls-Royce отозвал 1 автомобиль из-за проблемы с подушкой безопасности
Представитель британской компании пояснил, что проблема заключается в некорректной маркировке подушки, которую выявили при проверке автомобиля после перевозки в США, но перед доставкой покупателю.
11 ноября 2015 г., 17:50
Бывшие сотрудники проекта "Ё-мобиль"  перешли на  тюнинг "мерседесов" Бывшие сотрудники проекта "Ё-мобиль" перешли на тюнинг "мерседесов"
В интернете появились фотографии кабриолета ё-type, сделанного в единственном экземпляре сотрудниками бывшей компании "Ё-инжиниринг", занимавшейся разработкой "Ё-мобилей".
11 ноября 2015 г., 16:45
Власти  пошли  на уступку дальнобойщикам после всероссийской  акции протеста Власти пошли на уступку дальнобойщикам после всероссийской акции протеста
Хотя система взимания сборов за проезд по федеральным трассам все-таки начнет работать на территории всей страны с 15 ноября, штрафы за неоплаченный проезд с этой даты будут брать пока только в Подмосковье.
11 ноября 2015 г., 15:24
Водителям-должникам ограничивают доступ к автомобилям Водителям-должникам ограничивают доступ к автомобилям
Законопроект, который наделяет приставов новыми инструментами воздействия на должников, Госдума приняла во втором чтении. По оценке Федеральной службы судебных приставов, действие законопроекта может коснуться 300 тыс. человек.
11 ноября 2015 г., 11:28
По всей  России начались протестные акции   дальнобойщиков, требующих отменить плату за проезд  по трассам По всей России начались протестные акции дальнобойщиков, требующих отменить плату за проезд по трассам
11 ноября проходит всероссийская акция дальнобойщиков, протестующих против введения для 12-тонных грузовиков платы за проезд по федеральным дорогам, которую власти планируют взимать с 15 ноября.
11 ноября 2015 г., 10:49