NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Chevrolet объявил российские цены на Cobalt - конкурент "Солярис" будет на 1000 рублей дешевле Chevrolet объявил российские цены на Cobalt - конкурент "Солярис" будет на 1000 рублей дешевле
"Кобальт" будет доступен в двух комплектациях, с одним мотором мощностью 105 л.с. и двумя трансмиссиями. Самый доступный вариант обойдется в 444 тысячи рублей.
13 декабря 2012 г., 18:55
Генпрокурор выступил против Медведева: важен не размер штрафов Генпрокурор выступил против Медведева: важен не размер штрафов
Неотвратимость наказания и профилактика больше помогут в борьбе с пьянством среди водителей, чем неподъемные штрафы, считает Юрий Чайка. Он опять поднял тему лишения прав для наркоманов и алкоголиков.
13 декабря 2012 г., 18:15
Рождественская встреча Range Rover  17 и 18 декабря Рождественская встреча Range Rover 17 и 18 декабря
17 и 18 декабря у вас есть уникальная возможность открыть для себя абсолютно новый Range Rover - первый в мире внедорожник, в котором применена революционная технология цельного алюминиевого каркаса кузова.
13 декабря 2012 г., 15:26
РЕКЛАМА
Московская область станет первым регионом, где ограничат сдачу экзаменов на права Московская область станет первым регионом, где ограничат сдачу экзаменов на права
После трех неудачных попыток обучение в школе придется оплачивать заново. Кроме того, в ГИБДД хотят сделать платной каждую из этих попыток - чтобы будущие водители не приходили на экзамены "потренироваться". Тогда каждому можно будет уделить больше времени.
13 декабря 2012 г., 11:40
Жителям центра Москвы позволят хранить автомобили бесплатно еще год Жителям центра Москвы позволят хранить автомобили бесплатно еще год
Мэрия Москвы решила полностью освободить от платы за парковку до конца 2013 года горожан, проживающих в районе улиц Петровка и Каретный Ряд. Бесплатной парковкой смогут воспользоваться и те, кто успеет получить резидентное разрешение до того, как новые правила попадут на подпись мэру Собянину.
13 декабря 2012 г., 11:25
Серийный вариант суперкара Marussia B2 засняли шпионы Серийный вариант суперкара Marussia B2 засняли шпионы
Российский суперкар увидит свет в следующем году. В серийном варианте, судя по камуфляжу, поменяется задняя часть автомобиля. С места до сотни В2 разгоняется за 3,8 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 250 километров в час.
13 декабря 2012 г., 08:38
Подробности о новой Maserati Quattroporte (ВИДЕО) Подробности о новой Maserati Quattroporte (ВИДЕО)
Итальянская компания выдала галерею из 67 фото большого седана, а также сообщила детали о начинке, которая сможет разогнать почти двухтонную машину до сотни быстрее, чем за пять секунд. Топовая версия станет самым мощным Maserati в истории.
13 декабря 2012 г., 07:45
Объявлен список финалистов голосования North American Car of the Year Объявлен список финалистов голосования North American Car of the Year
Итоги представительного конкурса по традиции будут подведены на моторшоу в Детройте. В категории легковых автомобилей жюри из 50 журналистов предстоит выбрать лучшего из тройки: Cadillac ATS, Ford Fusion, Honda Accord.
13 декабря 2012 г., 07:29
В Чехии разработали спорткар для "Ле-Мана" В Чехии разработали спорткар для "Ле-Мана"
Praga R1 весит меньше 600 кг и комплектуется атмосферной бензиновой "четверкой" Renaultsport объемом два литра. Такой автомобиль может выступать на трассах серии "Ле-Ман"
13 декабря 2012 г., 07:17
"Кортежу" дают зеленый свет: до 15 млрд рублей на российские лимузины для чиновников "Кортежу" дают зеленый свет: до 15 млрд рублей на российские лимузины для чиновников
Столько будет стоить разработка автомобилей с нуля. Но можно обойтись и дешевле - если собирать на мощностях ГАЗа. Поучаствует в проекте и компания Николая Фоменко Marussia.
12 декабря 2012 г., 16:38
Налогу на дорогие автомобили - быть, велел Путин. Минфин разбирается, что считать роскошным Налогу на дорогие автомобили - быть, велел Путин. Минфин разбирается, что считать роскошным
Министр финансов Силуанов пообещал, что от мощности двигателя налог зависеть не будет. Ставки могут варьироваться в зависимости от марки автомобиля или его первоначальной цены. Президент велел вводить налог поскорее - в Минфине планировали определиться не раньше 2014 года.
12 декабря 2012 г., 15:15
Милонов взялся за водителей: предлагает забирать права за блокировку перекрестка Милонов взялся за водителей: предлагает забирать права за блокировку перекрестка
Виталий Милонов - автор знаменитого закона о запрете гомосексуальной пропаганды - указывает, что в Европе выезд на забитый перекресток - одно из самых серьезных нарушений. У нас же за это наказывают небольшим по нынешним временам штрафом в 1000 рублей.
12 декабря 2012 г., 11:52
Rinspeed выдумала новые автобусные места - полустоячие Rinspeed выдумала новые автобусные места - полустоячие
Для утилитарной модели у швейцарцев тоже нашлась интересная идея - чтобы с комфортом разместить всех пассажиров в microMAX длиной всего 3,6 метра, они внедрили новый тип мест для пассажиров.
12 декабря 2012 г., 11:48
За первый выезд на "встречку" не будут отбирать права За первый выезд на "встречку" не будут отбирать права
Водителям можно будет выезжать на трамвайные пути встречного направления для объезда препятствий, а за первый выезд на встречную полосу они смогут отделаться только штрафом. Поправки приняла Госдума, а с нового года они должны вступить в силу.
12 декабря 2012 г., 10:12
Cadillac ATS получил высший балл безопасности от NHTSA Cadillac ATS получил высший балл безопасности от NHTSA
После изменения правил в 2011 году получить пять звезд по новой американской методике стало непросто. Первым автомобилем стал Chevrolet Camaro - и произошло это лишь месяц назад. Достижение не по плечу и многим европейским конкурентам в бизнес-классе.
12 декабря 2012 г., 09:38