NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Повышение транспортного налога вновь на повестке дня в Москве Повышение транспортного налога вновь на повестке дня в Москве
Законопроект о повышении транспортного налога скоро поступит на рассмотрение в Мосгордуму. Для автомобилей, мощность которых превышает 100 лошадиных сил, тарифы вырастут в полтора раза. Владельцев маломощных авто изменения не коснутся.
13 мая 2008 г., 18:15
Россия становится все более привлекательной для западных автопроизводителей Россия становится все более привлекательной для западных автопроизводителей
Санкт-Петербург превращается в "северный Детройт". Свои модели здесь собирают Ford, General Motors и Toyota. Nissan, Suzuki и Hyundai также планируют открыть здесь свои предприятия. Еще одним центром сборки иномарок становится Калуга, где уже работает завод Volkswagen, а скоро появится производство Peugeot Citroen и Volvo.
13 мая 2008 г., 17:07
Британец распилил свой автомобиль пополам в знак протеста против действий парковщиков Британец распилил свой автомобиль пополам в знак протеста против действий парковщиков
Англичанин Иэн Тейлор, вернувшись с работы, увидел, что колеса его старого Ford Fiesta, припаркованного у дома, скованы. Парковщики объяснили ему, что машина наполовину стояла на общественной мостовой, и поэтому за нее должен был быть уплачен дорожный налог. Несогласный с таким решением, Тэйлор решил весьма необычным образом привлечь внимание к придиркам сотрудников парковочной службы.
13 мая 2008 г., 13:38
В Европе появился новый хэтчбек Chevrolet Lacetti Sport В Европе появился новый хэтчбек Chevrolet Lacetti Sport
Автокомпания Chevrolet пополнила модельный ряд Lacetti и выпустила новый хэтчбек под названием Sport. В отличие от предыдущей версии новинка получила пять дверей вместо прежних трех. Стоимость автомобиля в Европе составляет 15 850 евро.
13 мая 2008 г., 13:05
Тишина в салоне автомобиля может помешать некоторым водителям Тишина в салоне автомобиля может помешать некоторым водителям
Специалисты из Гетеборгского института в Швеции провели серию экспериментов, в которых сравнивались реакции на шум машины двух групп испытуемых - студентов и профессиональных водителей. Оказалось, что слишком качественная звукоизоляция в кабине может стать помехой в работе последних.
13 мая 2008 г., 12:28
В Москве угнали первый Hummer H3 В Москве угнали первый Hummer H3
В понедельник вечером в московскую милицию позвонил 38-летний приезжий из Тюменской области и сообщил, что неизвестные угнали его внедорожник Hummer H3, припаркованный на улице Раменки. Стоимость автомобиля составляет 1 600 000 рублей.
13 мая 2008 г., 11:45
Ferrari продемонстритует свой новый спорткар в интернете Ferrari продемонстритует свой новый спорткар в интернете
На автошоу в Париже итальянский автопроизводитель Ferrari представит свою новою модель - небольшой купе-кабриолет под кодовым названием F149. А пока компания запустила в интернете сайт, посвященной этой новинке. Именно на нем будут постепенно раскрываться данные о будущем купе вплоть до его премьеры.
13 мая 2008 г., 11:20
Бизнесмены Петербурга готовы пересесть с автомобилей на метро Бизнесмены Петербурга готовы пересесть с автомобилей на метро
В Санкт-Петербурге бизнесмены предложили оригинальный способ разгрузить исторический центр от автомобильного транспорта. Они выразили полную готовность ездить на метро, правда, в вагонах повышенной комфортности. Представители петербургского метрополитена утверждают, что технически осуществить этот проект невозможно.
13 мая 2008 г., 10:30
Американские тюнеры превратили Toyota RAV4  в Бегемотомобиль Американские тюнеры превратили Toyota RAV4 в Бегемотомобиль
Техасские "народные тюнеры" Хэйдин Андерсон и Том Кеннеди разработали один из самых необычных автомобилей на планете под названием "Hippopotamobile". Эту машину они создавали по очень забавному заказу одного из своих клиентов. Чтобы веселить людей, он пожелал превратить свой новый кроссовер Toyota RAV4 в бегемота.
13 мая 2008 г., 10:01
Уэйн Руни пожалел 30 фунтов и уговорил полицейского простить его за неправильную парковку Уэйн Руни пожалел 30 фунтов и уговорил полицейского простить его за неправильную парковку
Лидер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Уэйн Руни на днях оставил свой Bentley Turbo в неположенном для парковки месте в центре Манчестера и ушел в магазин. Полицейский заметил машину футболиста и начал составлять протокол о нарушении ПДД, но подоспевший Руни стал активно спорить с ним и упрашивать не выписывать штрафную квитанцию в размере всего 30 фунтов.
13 мая 2008 г., 09:30
Porsche готовит уменьшенную версию внедорожника Cayenne Porsche готовит уменьшенную версию внедорожника Cayenne
В прессе уже давно обсуждают возможное появление второго кроссовера от немецкого автопроизводителя Porsche, который по размерам будет меньше популярного Cayenne. На днях появилось первое доказательство таких предположений ? на трассе Нюрбургринг шпионы запечатлели небольшой SUV Porsche, проходящий испытания.
13 мая 2008 г., 08:30
"Народный автомобиль" от Renault?Nissan и Bajaj будет стоить 2 500 долларов "Народный автомобиль" от Renault?Nissan и Bajaj будет стоить 2 500 долларов
Французский автомобилестроительный альянс Renault?Nissan в сотрудничестве с индийской компанией Bajaj Auto объявили в понедельник о совместном производстве и продаже автомобиля стоимостью не более 2 500 долларов. Называться новинка будет ULS и в продажу поступит в конце 2010 года.
13 мая 2008 г., 00:01
Hyundai Getz собираются выпускать в России Hyundai Getz собираются выпускать в России
Таганрогский автозавод ведет переговоры о сборке на предприятии Hyundai Getz. В этом году нынешнюю модель сити-кара должна заменить новая, а существующую ныне, возможно, отдадут на лицензионную сборку, в том числе и в Россию.
12 мая 2008 г., 18:10
Миниатюрные машины: топ-лист сити-каров Миниатюрные машины: топ-лист сити-каров
Места на дорогах становится все меньше, бензин и металл все дороже. Автопроизводители все активнее разрабатывают новые модели сити-каров. Самые лучшие новинки представлены в рейтинге.
12 мая 2008 г., 17:50
На АЗС Греции не остается бензина из-за забастовки шоферов грузовиков На АЗС Греции не остается бензина из-за забастовки шоферов грузовиков
В Греции уже неделю длится акция протеста шоферов бензовозов и водителей других грузовиков. В результате, на большинстве греческих АЗС бензин попросту закончился. Там, где горючее еще осталось, цены подскочили на 35%. Если сегодня забастовка не прекратится, то из-за отсутствия бензина может встать общественный и частный транспорт в стране.
12 мая 2008 г., 13:31