NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
General Motors назвал цены на купе Chevrolet Camaro 2010 General Motors назвал цены на купе Chevrolet Camaro 2010
Сегодня американский автопроизводитель General Motors начинает в США прием заказов на новый автомобиль Chevrolet Camaro 2010 модельного года. Новинка предлагается в трех комплектациях ? базовой LS, LT и топовой SS. Первые покупатели смогут получить свои машины в первом квартале 2009 года.
13 октября 2008 г., 15:10
Для ветеранов и инвалидов ОСАГО может стать бесплатным Для ветеранов и инвалидов ОСАГО может стать бесплатным
Комиссия по делам ветеранов Мосгордумы предлагает освободить от уплаты страховой премии по ОСАГО ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий на территории России и других государств, а инвалидам I и II групп, ветеранам труда, ветеранам военной службы и неработающим пенсионерам предоставить скидку в 50%. В мэрии высказывают опасения по поводу такой инициативы.
13 октября 2008 г., 14:24
Китайских школьников заставили вставать по стойке "смирно" и салютовать проезжающим автомобилям Китайских школьников заставили вставать по стойке "смирно" и салютовать проезжающим автомобилям
Китайские власти придумали новый способ приучить школьников соблюдать меры безопасности на дорогах. Перед тем, как салютовать машинам, пионеры обязаны остановиться по стойке "смирно". Это вынуждает их не перебегать дорогу перед движущимся автотранспортом.
13 октября 2008 г., 13:23
Объявлена стоимость европейского миникара Toyota iQ Объявлена стоимость европейского миникара Toyota iQ
Европейское отделение компании Toyota анонсировало цены и спецификации нового миникара iQ для рынка Великобритании, где он появится в продаже в январе 2009 года. Цены на автомобиль начинаются от 9 495 фунтов стерлингов - 16 037 долларов или 420 299 рублей.
13 октября 2008 г., 12:41
Гаишники обнаружили в багажнике Opel двух избитых мужчин Гаишники обнаружили в багажнике Opel двух избитых мужчин
Инспекторы Псковской ГИБДД остановили для осмотра и проверки документов автомобиль Opel Kadett. В салоне иномарки находились водитель и двое пассажиров - все трое были ранее судимые. При дальнейшем осмотре машины в багажном отсеке были обнаружены два мужчины с множественными телесными повреждениями.
13 октября 2008 г., 12:13
В центре Москвы угонщик за рулем похищенной иномарки провалился в котлован В центре Москвы угонщик за рулем похищенной иномарки провалился в котлован
Инспекторы ДПС заметили на Москворецкой набережной автомобиль, двигавшийся без номерных знаков, и потребовали водителя остановиться. Однако тот проигнорировал данное требование и, прибавив скорость, попытался скрыться. Разогнавшись, он заехал на бывшую территорию гостиницы "Россия", где сейчас ведется строительство.
13 октября 2008 г., 11:51
Москву хотят избавить от мелких автосервисов: они привлекают ценами, но небезопасны Москву хотят избавить от мелких автосервисов: они привлекают ценами, но небезопасны
Специалисты МЧС провели внеплановую проверку московских автомастерских и обнаружили немало нарушений правил и норм пожарной безопасности. В среднем по Москве, как выяснилось, каждый 6-10 сервис работает с массой таких нарушений. На фоне этого в столице регулярно происходят пожары на так называемых "гаражных" техцентрах.
13 октября 2008 г., 11:00
Автомобилисты выберут лучшего гаишника Московской области Автомобилисты выберут лучшего гаишника Московской области
Теперь каждый желающий автомобилист и пешеход может поучаствовать в выборе лучшего автоинспектора. Управление ГИБДД Московской области решило провести областной общественный конкурс на звание "Лучшего сотрудника ГИБДД" и "Лучшего подразделения ГИБДД", приуроченный ко Дню милиции.
13 октября 2008 г., 09:30
Руководители фирмы воровали дизтопливо из трубопровода "Дружба" Руководители фирмы воровали дизтопливо из трубопровода "Дружба"
Таким бизнесом заправляли руководители компании "Арслан" - два брата, уроженцы села Чирклей Николаевского района. Они оборудовали целую горную выработку и, используя профессиональное оборудование, проложили тоннель под землей на глубине 5 метров. Похищенный дизель сливался в закопанные в землю емкости недалеко от АЗС.
13 октября 2008 г., 09:01
General Motors и Chrysler могут объединиться General Motors и Chrysler могут объединиться
Переговоры между крупнейшими американскими автоконцернами GM и Chrysler идут уже около месяца. При этом речь может идти как о слиянии компаний, так и о поглощении одной из них. По словам источников, близких к процессу переговоров, шансы на слияние оцениваются как "50 на 50".
13 октября 2008 г., 08:00
За пьяным "лихачем" гнались 10 машин ГИБДД За пьяным "лихачем" гнались 10 машин ГИБДД
В Красноярске сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Mazda, ехавший без регистрационных знаков. Они дали знак водителю остановиться, но тот проигнорировал требование. Тогда за нарушителем была организована погоня. Иномарка в попытке скрыться от милиции неоднократно проезжала на красный свет, пересекала сплошную линию и выезжала на встречку.
10 октября 2008 г., 16:25
Олимпийский чемпион Алексей Прокуроров погиб под колесами автомобиля Олимпийский чемпион Алексей Прокуроров погиб под колесами автомобиля
10 октября во Владимире погиб 44-летний олимпийский чемпион по лыжным гонкам Алексей Прокуроров. Недалеко от железнодорожного вокзала спортсмена насмерть сбила Lada. Водителем оказался житель Владимирской области, который ранее не раз привлекался к ответственности за отказ от медосвидетельствования на предмет наличия алкоголя в крови.
10 октября 2008 г., 14:56
Шпионы показали изображения купе Nissan 370Z Шпионы показали изображения купе Nissan 370Z
Опубликованы шпионские фотографии нового спорткара Nissan 370Z, чья премьера состоится в следующем месяце в рамках автошоу в Лос-Анджелесе. Прототип модели был застукан во время прохождения тест-драйва на трассе в Германии. Автомобиль, который должен прийти на смену существующей модели 350Z, оказался короче и шире своего предшественника.
10 октября 2008 г., 14:32
"Рольф" снижает цены на автомобили Mitsubishi в условиях кризиса. Названы размеры скидок "Рольф" снижает цены на автомобили Mitsubishi в условиях кризиса. Названы размеры скидок
Официальный дистрибьютор Mitsubishi в России "Рольф Импорт" принял решение о снижении цен на автомобили марки Mitsubishi. Такие меры были приняты дилером после оценки текущей нестабильной экономической ситуации. Новые цены вступают в силу в период с 10 октября по 31 декабря и действительны во всех центрах Mitsubishi Motors в России.
10 октября 2008 г., 13:31
Москвич забыл свою иномарку на АЗС. Это привело к эвакуации жилого дома Москвич забыл свою иномарку на АЗС. Это привело к эвакуации жилого дома
Владелец автомобиля Hyundai Accent, опрометчиво оставивший свою машину на АЗС на пересечении Коровинского шоссе и улицы 800-летия Москвы, вернувшись на место, к огромному удивлению обнаружил там взрывотехника в тяжелом защитном костюме, который выбивал водительское стекло иномарки, чтобы проникнуть в салон.
10 октября 2008 г., 12:59