NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Новый глава  "АвтоВАЗа" за два часа протестировал все "Лады" и рассказал, на чем ездит каждый день Новый глава "АвтоВАЗа" за два часа протестировал все "Лады" и рассказал, на чем ездит каждый день
Николя Мор дал первое интервью после своего назначения. Его попросили поделиться первыми впечатлениями о моделях Lada. Однако президент компании оказался уже неплохо подготовлен к этому вопросу.
13 апреля 2016 г., 21:20
Появились слухи о пятой модели  Mini Появились слухи о пятой модели Mini
Новая модель британской компании может быть выпущена в кузове седана. По данным источников, новинка продолжит эволюцию бренда в сторону менее "мультяшного" дизайна, став более "округлой и зрелой".
13 апреля 2016 г., 20:49
Volkswagen  нервно обсуждает сокращение  бонусов своим топ-менеджерам Volkswagen нервно обсуждает сокращение бонусов своим топ-менеджерам
Руководство концерна может пойти на значительное сокращение бонусов для своих руководителей в попытке ослабить напряжение внутри и вокруг компании после дизельного скандала.
13 апреля 2016 г., 18:51
В  Тольятти открылся японский завод по выпуску  деталей  для "АвтоВАЗа" В Тольятти открылся японский завод по выпуску деталей для "АвтоВАЗа"
Предприятие будет выпускать рычаги переключения и другие комплектующие для коробок передач автомобилей. Автокомплектующие предназначены для таких автомобилей, как Lada Granta, Datsun, Lada Priora, Lada Kalina, Lada Vesta, Gazelle Next.
13 апреля 2016 г., 17:32
В Таиланде водителей, пойманных пьяными за рулем, будут направлять в морг В Таиланде водителей, пойманных пьяными за рулем, будут направлять в морг
Власти пообещали отправлять водителей, задержанных подшофе во время местного Нового года, который отмечается 13-15 апреля, работать в моргах при больницах, чтобы лучше осознать свое безответственное поведение на дорогах.
13 апреля 2016 г., 14:51
Tesla обновила  фастбэк  и  кроссовер:  больше стиля, больше хода Tesla обновила фастбэк и кроссовер: больше стиля, больше хода
Компания увеличила запас хода базовой версии электрокроссовера Model X, выпущенного в прошлом году, и по ряду параметров модернизировала электрический фастбэк Model S, выпускаемый с 2012 года.
13 апреля 2016 г., 13:30
Таксисты заблокировали  улицы Буэнос-Айреса в первый же день работы  сервиса Uber Таксисты заблокировали улицы Буэнос-Айреса в первый же день работы сервиса Uber
Сегодня уже более 18 тысяч водителей готовы сотрудничать с Uber, предоставляя свои услуги жителям и гостям аргентинской столицы. 20 апреля таксисты планируют провести новую массовую акцию протеста на самой широкой улице.
13 апреля 2016 г., 10:58
Путин поручил разработать пакет новых законов для снижения смертности на дорогах Путин поручил разработать пакет новых законов для снижения смертности на дорогах
Правительству поручено разработать поправки, направленные на повышение безопасности дорожного движения в стране, в том числе ужесточающие ответственность за нарушения ПДД.
12 апреля 2016 г., 21:28
Новому   главе  "АвтоВАЗа"  пригодится  "антикоммунистический"   опыт   его  прошлой компании, пишет WSJ Новому главе "АвтоВАЗа" пригодится "антикоммунистический" опыт его прошлой компании, пишет WSJ
Экс-гендиректор "АвтоВАЗа" Бу Андерссон уволил тысячи человек и перезаключил контракты с поставщиками, уменьшив компанию до нужного размера и сократив расходы. Но в России такие методы не находят понимания и многих злят, отмечают западные эксперты.
12 апреля 2016 г., 18:56
В Нью-Йорке могут принять закон, обязывающий участников ДТП предъявлять полиции свои смартфоны В Нью-Йорке могут принять закон, обязывающий участников ДТП предъявлять полиции свои смартфоны
Законопроект предлагает к привычной проверке попавшего в ДТП водителя на алкотестере добавить проверку его телефона на "тексталайзере". Соответственно, если водитель откажется предъявить трубку, его могут лишить прав.
12 апреля 2016 г., 17:49
Skoda    полурассекретила своего "бурого мишку" - внедорожник  "Kodiaq" Skoda полурассекретила своего "бурого мишку" - внедорожник "Kodiaq"
Чешская компания на специальном мероприятии в Праге провела презентацию предсерийной версии своего большого внедорожника, официальный дебют которого должен состояться в октябре на Парижском автосалоне.
12 апреля 2016 г., 17:26
В Германии спрос на автомобили Lada   вырос на 18% В Германии спрос на автомобили Lada вырос на 18%
Хотя абсолютные цифры продаж Lada там по-прежнему скромны, свой прошлогодний результат "АвтоВАЗ", судя по всему, должен улучшить. Набирают обороты продажи седана Lada Granta.
12 апреля 2016 г., 14:58
Протрезвевшие  водители смогут  вернуть задержанный автомобиль, оставив залог на сумму штрафа Протрезвевшие водители смогут вернуть задержанный автомобиль, оставив залог на сумму штрафа
Водителям, уличенным в пьяном вождении, для того чтобы вернуть задержанный ГИБДД автомобиль, придется внести за него залог в качестве гарантии уплаты штрафа. Соответствующий законопроект разработал Минюст.
12 апреля 2016 г., 13:59
Россию  могут  покинуть элитные    модели авто,  производители которых   не желают   бить их  на краш-тестах Россию могут покинуть элитные модели авто, производители которых не желают бить их на краш-тестах
По данным источников прессы, в правительстве РФ отклонили идею сделать исключение для импортеров люксовых машин по обязательной установке с 2017 года системы безопасности ЭРА-ГЛОНАСС.
12 апреля 2016 г., 09:20
 Tesla отзывает  2700 внедорожников из-за третьего ряда кресел Tesla отзывает 2700 внедорожников из-за третьего ряда кресел
Отзыв затрагивает только машины, проданные в США, так как европейские поставки автомобиля, производство которого стартовало в сентябре, еще не начались. Проблемные кресла планируется заменить.
11 апреля 2016 г., 23:58