NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" создаст гибридный легковой автомобиль "АвтоВАЗ" создаст гибридный легковой автомобиль
В Тольятти начинается разработка модели легкового автомобиля класса В с комбинированной энергоустановкой. Работы ведутся по заказу Министерства промышленности и торговли РФ. Стоимость разработки составляет около 1.5 млрд рублей. Автозавод должен представить готовый гибрид через два года.
13 августа 2012 г., 15:30
Американцы выбрали худшие из популярных автомобилей Американцы выбрали худшие из популярных автомобилей
Популярное американское издание Consumer Reports выбрало пять самых плохих автомобилей из популярных на рынке моделей. Самыми неудачными автомобилями стали японские и американские модели. Список возглавляет компания Honda, а замыкает Ford.
13 августа 2012 г., 14:36
Jaguar представит свою новую модель осенью  (ВИДЕО) Jaguar представит свою новую модель осенью (ВИДЕО)
Компания Jaguar сообщила некоторые подробности о своей будущей модели, которая разрабатывается на основе прототипа CX-16. Первым кузовом в линейке станет родстер, купе появится позже. Название новинки будет F-type для европейского рынка, а для американского – XKE. Новый автомобиль будет короче и легче, чем выпускаемый сейчас кабриолет XK. Премьера автомобиля состоится на Парижском автосалоне осенью.
13 августа 2012 г., 13:33
Hyundai модернизировал Elantra, пока для внутреннего рынка Hyundai модернизировал Elantra, пока для внутреннего рынка
В рамках смены модельного года южнокорейский производитель провел небольшой рестайлинг модели Elantra. Автомобиль получил светодиодную оптику и новый цвет, а система стабилизации включена в список штатного оборудования.
13 августа 2012 г., 12:32
Столичные власти определились со стоимостью эвакуации Столичные власти определились со стоимостью эвакуации
Принудительная эвакуация обойдется владельцу автомобиля в пять тысяч рублей, день хранения на автостоянке - в тысячу рублей. Пока главным претендентом на победу в конкурсе остается прежнее городское предприятие.
13 августа 2012 г., 11:28
Полиция разрешит ставить на учет автомобиль в любом регионе Полиция разрешит ставить на учет автомобиль в любом регионе
Госавтоинспекция России планирует внести изменения в порядок постановки на учет транспортных средств на территории Российской Федерации. Согласно проекту приказа, гражданам будет предоставлена возможность поставить автомобиль на учет в любом региональном подразделении ГИБДД на территории РФ. Также автовладельцам разрешат продавать свои машины без снятия их с регистрационного учета.
13 августа 2012 г., 10:35
ГК  "Аркан" выпустила первый в России спутниковый мотокомплект "Аркан Мото" ГК "Аркан" выпустила первый в России спутниковый мотокомплект "Аркан Мото"
Езда на мотоцикле - одно из самых захватывающих занятий в мире. Вряд ли существует нечто подобное, что может дать столько адреналина и ощущение свободы. Мототехника обеспечивает своему обладателю удобство и удовольствие в пути, а также восхищенные взгляды тех, кто вынужден терять драгоценное время в дорожном заторе.
13 августа 2012 г., 10:00
РЕКЛАМА
Geely представит на Московском автосалоне две новинки Geely представит на Московском автосалоне две новинки
Китайская автомобильная компания Geely планирует привезти на Московский автомобильный салон две новых модели. Компания представит российским покупателями хэтчбек и кроссовер, которые планируются к продаже в ближайшем будущем.
13 августа 2012 г., 09:30
Полковника ГИБДД на мотоцикле убили листы оргалита Полковника ГИБДД на мотоцикле убили листы оргалита
У жителя Петербурга со внешнего багажника автомобиля сорвало встречным потоком воздуха несколько листов стройматериала, которые попали в двигавшегося навстречу подполковника. Тот умер в больнице, не приходя в сознание.
10 августа 2012 г., 17:29
Лобовое столкновение в Ростовской области: многодетные родители погибли, дети живы (ВИДЕО) Лобовое столкновение в Ростовской области: многодетные родители погибли, дети живы (ВИДЕО)
На опубликованном видео видно, что на федеральной трассе далеко не везде установлены разделительные барьеры. А комментирующие страшную аварию пишут, что в этом месте бьются регулярно.
10 августа 2012 г., 13:37
Nissan модернизировал купе 370Z по запросам пользователей Facebook Nissan модернизировал купе 370Z по запросам пользователей Facebook
В отличие от похожей затеи Aston Martin "прокачка по заявкам" не превратилась в выбор опций, и инженеры создали действительно уникальный трековый спорткар. Пока неизвестно, завершится ли проект изготовлением единственного прототипа.
10 августа 2012 г., 13:23
Туристы-оппозиционеры отправились автопробегом по городам Поволжья Туристы-оппозиционеры отправились автопробегом по городам Поволжья
Стартовал оппозиционный автопробег "Белый поток". Организаторы акции намерены проехать через Кострому, Нижний Новгород, Чебоксары, Казань, Тольятти, Самару, Саратов и ряд других городов. В каждом городе обещают проводить политические акции, хотя на старте участники больше напоминали туристов.
10 августа 2012 г., 12:01
Депутаты хотят ужесточить ответственность за неправильную перевозку детей - вплоть до уголовной Депутаты хотят ужесточить ответственность за неправильную перевозку детей - вплоть до уголовной
После участившихся в России аварий автобусов с детьми уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов готовит для президента России Владимира Путина спецдоклад, в котором попросит усилить контроль за автоперевозчиками междугородних сообщений, а также ужесточить наказание, в том числе и уголовное, для виновников ДТП. Депутаты Госдумы поддерживают эти меры.
10 августа 2012 г., 11:45
Сбившую трех детей жительницу Барнаула в ГИБДД считают невиновной Сбившую трех детей жительницу Барнаула в ГИБДД считают невиновной
Инспекторы ГИБДД Барнаула пришли к выводу, что малыши сами виноваты в том, что попали под колеса внедорожника. 23-летняя Елена Харитонова ехала на разрешающий сигнал светофора, а дети перебегали дорогу на "красный".
10 августа 2012 г., 11:12
ГИБДД забраковала новые мосты во Владивостоке: они лишь добавят заторов ГИБДД забраковала новые мосты во Владивостоке: они лишь добавят заторов
Проверка показала, что дорожные развязки вокруг мостов построены с десятком нарушений: нет тротуаров, разметки, пешеходных переходов, освещения, местами отсутствует дорожное покрытие. Мост и эстакада должны быть открыты 11 августа. Первый мост к саммиту АТЭС тоже открылся со скандалом - визит Медведева обернулся показухой.
10 августа 2012 г., 10:44