NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
"АвтоВАЗ" начнет выпускать внедорожники Chevrolet Niva под брендом Lada до конца года "АвтоВАЗ" начнет выпускать внедорожники Chevrolet Niva под брендом Lada до конца года
Ранее "АвтоВАЗ" объявил, что компания подписала соглашение с General Motors о выкупе 50% акций тольяттинского СП GM-AVTOVAZ, которому принадлежал бренд Niva. "В России мы видим стабильно высокий спрос на Chevrolet Niva и Lada 4x4, и мы продолжим производить эти автомобили", - отметил топ-менеджер "АвтоВАЗа".
13 января 2020 г., 17:59
"Яндекс.Драйв" запустит сервис каршеринга в Европе "Яндекс.Драйв" запустит сервис каршеринга в Европе
Компания планирует сдавать в аренду электромобили. Где именно будет запущен в тестовом режиме сервис каршеринга, пока не уточняется, но среди рассматриваемых городов числятся Мадрид и Копенгаген.
13 января 2020 г., 17:36
Компания Opel выпустит на российский рынок еще четыре модели и наладит экспорт машин из России Компания Opel выпустит на российский рынок еще четыре модели и наладит экспорт машин из России
По словам топ-менеджера Groupe PSA, в 2020 году в России появится фургон Vivaro, а также компания планирует вывести на рынок еще три модели. В этом случае модельный ряд бренда в России вырастет до шести штук.
13 января 2020 г., 17:02
В Счетной палате уличили регионы в фальсификации данных о снижении количества аварийных участков на дорогах В Счетной палате уличили регионы в фальсификации данных о снижении количества аварийных участков на дорогах
Речь идет о Ярославской и Кировской областях, а также об Удмуртии и Бурятии. Все эти регионы отчитались о существенном снижении количества аварийных участков на дорогах за 2018 год, но данные, полученные Счетной палатой, разошлись с данными ГИБДД.
13 января 2020 г., 12:01
Новые правила парковки транспортных средств во дворах не распространяются на автомобили каршеринга Новые правила парковки транспортных средств во дворах не распространяются на автомобили каршеринга
Вступивший в силу 1 января приказ Минтранса действует на территории городов федерального значения и касается парковки коммерческих транспортных средств, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. Документ запрещает парковать такие ТС в зоне жилой застройки, но санкций за его нарушение пока не предусмотрено.
10 января 2020 г., 18:12
Москву назвали мировым лидером по количеству автомобилей каршеринга Москву назвали мировым лидером по количеству автомобилей каршеринга
К концу 2019 года в российской столице насчитывалось свыше 30 тыс. автомобилей каршеринга, почти вдвое больше, чем годом ранее. В результате Москва опередила по этому показателю Токио.
10 января 2020 г., 12:17
Прокуратура Ливана запретила Карлосу Гону покидать страну Прокуратура Ливана запретила Карлосу Гону покидать страну
Такой запрет был наложен после допроса Гона, который прошел 9 января. Допрос проводился из-за выданного Интерполом по требованию японских властей ордера на задержание Гона. Также топ-менеджера допросили в связи с визитом в Израиль в 2008 году.
10 января 2020 г., 11:12
Правительство внесло в Госдуму законопроект о штрафах за неоплату проезда по платным дорогам Правительство внесло в Госдуму законопроект о штрафах за неоплату проезда по платным дорогам
В текущей редакции законопроект предусматривает штраф в 2,5 тыс. рублей для владельцев легковых машин и в 5,5 тыс. рублей для владельцев автобусов и грузовиков. Все средства, собранные с нарушителей, правительство намерено направлять в Федеральный дорожный фонд.
10 января 2020 г., 10:27
Sony представила концепт электромобиля будущего (ВИДЕО) Sony представила концепт электромобиля будущего (ВИДЕО)
Электрокар Vision-S, созданный в сотрудничестве с компанией Magna внешне напоминает многие современные автомобили и оснащен множеством датчиков. Однако разрабатывать его серийную версию инженеры Sony не планируют.
9 января 2020 г., 17:31
В России появится ГОСТ по отзыву автомобилей В России появится ГОСТ по отзыву автомобилей
О плане утвердить такой ГОСТ сообщили в Росстандарте. В минувшем году в России было отозвано почти 650 тыс. машин различных марок. При этом в ведомстве признали наличие проблем с информированием автовладельцев о необходимости посещения дилерского центра для ремонта.
9 января 2020 г., 15:33
Карлос Гон заявил, что в Японии у него не было шансов на справедливый суд Карлос Гон заявил, что в Японии у него не было шансов на справедливый суд
Об этом сбежавший из-под домашнего ареста экс-глава альянса Renault–Nissan–Mitsubishi заявил на пресс-конференции в Ливане. Также Гон вновь заявил, что считает японский суд несправедливым, а претензии правоохранителей политически мотивированными.
9 января 2020 г., 14:47
В 2019 году россияне потратили на новые автомобили рекордные 2,5 трлн рублей В 2019 году россияне потратили на новые автомобили рекордные 2,5 трлн рублей
Предыдущий рекорд по этому показателю был установлен в 2018 году, но если тогда рынок вырос и в натуральном выражении, то в 2019 году продажи новых легковых машин в России сократились, а рост трат объясняется повышением средневзвешенной цены.
9 января 2020 г., 11:53
Илон Маск сплясал на церемонии открытия завода Tesla в Китае (ВИДЕО) Илон Маск сплясал на церемонии открытия завода Tesla в Китае (ВИДЕО)
На мероприятии присутствовали мэр Шанхая Ин Юн и другие китайские чиновники. Вышедший на сцену Маск начал двигаться в такт звучащей музыке, а затем сбросил пиджак и продолжил танец под одобрительные крики публики.
7 января 2020 г., 19:16
В Японии выдан ордер на арест жены Карлоса Гона В Японии выдан ордер на арест жены Карлоса Гона
Ордер на арест Кэрол Гон был выписан в связи с подозрениями в даче ложных показаний. По мнению прокуроров, супруга сбежавшего из-под домашнего ареста Карлоса Гона солгала во время апрельского допроса в качестве свидетеля в Токийском окружном суде.
7 января 2020 г., 14:06
Компания Bosch представила прототип "умного" солнцезащитного козырька для водителя (ВИДЕО) Компания Bosch представила прототип "умного" солнцезащитного козырька для водителя (ВИДЕО)
Разработанный инженерами Bosch козырек представляет собой полупрозрачную жидкокристаллическую панель, которая при необходимости создает тень на глазах водителя. О сроках и планах внедрения этой технологии пока не сообщается.
7 января 2020 г., 12:29