NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Автоновости // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Шпионские фотографии Mitsubishi Pajero Sport нового поколения попали в Сеть Шпионские фотографии Mitsubishi Pajero Sport нового поколения попали в Сеть
Автомобиль нового поколения сфотографировали без камуфляжа всего за две недели до его официальной премьеры. Как оказалось, новый Pajero Sport в целом сохраняет характерный стиль Dynamic Shield, но на корме появилась оптика новой формы. В России его собираются продвигаться с новой дизельной "четверкой" 4N15 2.4.
13 июля 2015 г., 15:42
В Петербурге водители помогли неторопливому ежу перейти дорогу по пешеходному переходу (ВИДЕО) В Петербурге водители помогли неторопливому ежу перейти дорогу по пешеходному переходу (ВИДЕО)
Еж пересекал Светлановский проезд по всем правилам - по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора. Однако из-за своей неторопливости он не успел преодолеть проезжую часть до того, как загорелся красный свет. Сразу несколько автолюбителей остановились, чтобы помочь животному.
13 июля 2015 г., 14:39
В Крыму танк вызвал массовое опоздание туристов в аэропорт В Крыму танк вызвал массовое опоздание туристов в аэропорт
Тягач, перевозивший на платформе танк, опрокинулся, войдя в поворот на большой скорости. При этом техника сшибла опоры троллейбусной контактной сети. Пробка на самой загруженной в разгар туристического сезона трассе выстроилась на четыре километра, многие опоздали в аэропорт Симферополя. Грузовая "Газель" опрокинулась в реку при попытке объехать затор по обочине. Власти республики обещают потребовать у военных оплатить причиненный ущерб.
13 июля 2015 г., 13:40
ГАЗ собирается поучаствовать в разработке беспилотных автомобилей ГАЗ собирается поучаствовать в разработке беспилотных автомобилей
Государство готово поддержать разработку российских беспилотных автомобилей. Пока речь идет о субсидиях для "КамАЗа", и в ГАЗ решили напомнить о себе, попросив Минпромторг обеспечить участие компании в работе над проектом. В качестве аргумента приводится успешное создание "Газелей" с автоматизированной системой управления.
13 июля 2015 г., 12:52
Запуск Lada Vesta под угрозой из-за проблем с поставщиками Запуск Lada Vesta под угрозой из-за проблем с поставщиками
С 9 июля производство на "АвтоВАЗе" полностью остановлено, на отгрузочной площадке скопились недоукомплектованные автомобили. Не хватает сидений, которые должен был поставить "АвтоВАЗагрегат". Перебои могут сказаться на объемах продаж автогиганта и повлиять на сроки запуска новой модели.
13 июля 2015 г., 12:26
Рамзан Кадыров опробовал трассу строящегося автодрома в Грозном и заявил о готовности принять чемпионат России Рамзан Кадыров опробовал трассу строящегося автодрома в Грозном и заявил о готовности принять чемпионат России
Автодром в Заводском районе чеченской столицы должны были сдать в эксплуатацию еще осенью прошлого года. В августе на его базе должен пройти чемпионат России по прямой гонке, и глава республики лично оценил качество одной из пяти трасс. Объект также будет включать в себя картодром, автокросс и сафари.
13 июля 2015 г., 10:51
В Москве автовладелец добился отмены эвакуации, сфотографировав в салоне машины жену и ребенка В Москве автовладелец добился отмены эвакуации, сфотографировав в салоне машины жену и ребенка
В воскресенье вечером СМИ со ссылкой на источник в экстренных службах сообщили об эвакуации с улицы Большая Грузинская автомобиля, в котором находились люди. Позднее выяснилось: владелец автомобиля посадил в салон жену и ребенка и начал их фотографировать, после этого эвакуаторщики отступили.
13 июля 2015 г., 10:05
Котенок, проехавший 45 километров в моторном отсеке пикапа по дорогам Нью-Джерси, обрел новый дом Котенок, проехавший 45 километров в моторном отсеке пикапа по дорогам Нью-Джерси, обрел новый дом
Рыжий котенок, судя по всему, забрался в Nissan в Пенсильвании. Обнаружить его удалось только в Нью-Джерси. Сотрудники шоколадной фабрики, услышавшие мяуканье из припаркованной на стоянке машины, назвали его Марс и подарили годовой запас корма.
13 июля 2015 г., 09:42
Американка с разгона   расчистила дорогу от  разгневанных девушек с электрошокерами  (ВИДЕО) Американка с разгона расчистила дорогу от разгневанных девушек с электрошокерами (ВИДЕО)
Полиция города Ист-Сент-Луис разыскивает женщину-водителя, которая протаранила группу девушек, воинственно выяснявших отношения посреди улицы. К счастью, все жертвы происшествия отделались незначительными травмами.
10 июля 2015 г., 19:04
 "Пивзин":   в Новой Зеландии  бензин начали делать из пива "Пивзин": в Новой Зеландии бензин начали делать из пива
Местные производитель пива DB Breweries и топливная компания Gull Petroleum начали производство бензина с содержанием этанола, полученного из отходов пивного производства. Тестовая партия "пивзина" имеет объем 300 тысяч литров.
10 июля 2015 г., 18:20
Кризис на авторынке Китая: рост  продаж сохранится, но будет самым маленьким   за 4 года Кризис на авторынке Китая: рост продаж сохранится, но будет самым маленьким за 4 года
Китайская ассоциация автопроизводителей наполовину понизила прогноз роста продаж транспортных средств в Китае на 2015 год. "Второе полугодие будет хуже, люди потеряли деньги на фондовом рынке, и ситуацию в экономике страны в целом нельзя назвать благоприятной", - отмечают аналитики.
10 июля 2015 г., 16:55
Блоггеры "пробили" по базам ГИБДД  главу проекта "Пробок.нет"  Шумского, обнаружив регулярные нарушения ПДД Блоггеры "пробили" по базам ГИБДД главу проекта "Пробок.нет" Шумского, обнаружив регулярные нарушения ПДД
Руководитель соцпроекта "Пробок.нет", известный столичный автоэксперт и блоггер Александр Шумский выложил в ЖЖ сканы своих водительских прав, где были указаны их номер и дата выдачи. Этим беспощадно воспользовались оппоненты активиста, известного своими связями с мэрией.
10 июля 2015 г., 15:53
 В Сибири демонтируют последнюю лесовозную УЖД -  "французы",  освоившие дрезину,  боятся, что  не смогут попасть в свою деревню В Сибири демонтируют последнюю лесовозную УЖД - "французы", освоившие дрезину, боятся, что не смогут попасть в свою деревню
Рабочие приступили к демонтажу последней в России лесовозной УЖД, расположенной в Томской области. Последние годы железную дорогу самостоятельно эксплуатировали местные жители - это единственный путь из поселка Комсомольска в таежную деревню Францево.
10 июля 2015 г., 13:31
Lexus  установил рекорд продаж в России Lexus установил рекорд продаж в России
Российские дилеры Lexus в первом полугодии реализовали 9455 автомобилей, что на 8,3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Как отмечают в компании, рост продаж Lexus обусловлен рыночным успехом нового компактного кроссовера NX.
10 июля 2015 г., 11:33
ГИБДД усилит надзор за автошколами - после введения новых требований их закрылось слишком мало ГИБДД усилит надзор за автошколами - после введения новых требований их закрылось слишком мало
Госавтоинспекция планирует получить новые надзорные функции по контролю процесса обучения в автошколах РФ. Проверки не привели к массовому закрытию учебных организаций для водителей, к которым имелись многочисленные претензии, как планировалось в ходе реформы.
10 июля 2015 г., 10:06